Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Беременность, плюсы и минусы состояния

Автор
Опубликовано: 3685 дней назад (18 марта 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 17 апреля 2024
+1
Голосов: 1
Моя третья беременность на финальном этапе сейчас. Могу родить не сегодня, завтра.
Хочу вспомнить как же всё это проходит в плане, что особо приятно во время беременности, а что противно.
Не хочу заканчивать негативно, поэтому начну с минусов:
1 - естественно я толстая!
Да, во время беременности, кто то может быть не выглядит бегемотом, я же бегемот абсолютный. Я с этим уже смирилась, что поделать.Но вес, навалившийся во время беременности это ужасно тяжело.
2 - Меня никто не любит!
Гормоны! Гормоны досаждают больше всего остального. Порой сама понимаешь, что причин плакать нет, но сидишь, ревёшь навзрыд, пугаешь гостей и домашних, потом конечно успокоишься и объяснишь, что это всё гормоны, но сама себя чувствуешь полной истеричкой.
3 - Я тупая!
Мозги во время беременности у меня лично превращаются в овсяную кашу. Все что касается чисел и вычислений включает в моей голове белый шум и делает выражение лица абсолютно даунито-хромосомо... порой сама вижу, как бедным моим собеседникам тяжело мне что то объяснять, порой они рассказывают мне по нескольку раз одно и то же видя мою зависшую физиономию.
4 - Прихоти.
Ужасно мучают прихоти. Сама не знаешь, чего хочешь, а хочешь обязательно и непременно! Порой сама стоишь перед витриной магазина вкусняшек и просто не можешь понять, что ты хочешь. Вот так пол часа простоишь, в результате купишь кефира с овсяным печеньем и уйдёшь домой, оставив тортики булочки и пироженки сиротливо лежать на полках.

А теперь о приятном!
1 - Обоняние!
Конечно обострившееся обоняние можно отнести как к хорошему, так и плохому, ведь неприятных запахов встречается намного больше в цивилизованном обществе, но все таки от неприятного запаха можно как то отойти, а вот чувствовать запах свежего хлеба из пекарни за несколько кварталов, различать породы деревьев по запаху весной, чувствовать запах свежего чая из чьего то окна, это ужасно приятно!
2 - Снова прихоти. Да, у прихотей есть и приятная сторона. Если таки удаётся достать именно ту вкусняшку которую хочется, то просто невероятное наслаждение испытываешь поедая её. Даже сознание на время отключается полностью отдавая себя процессу поглощения и вкусовосприятия!
3 - Отношение незнакомых мужчин. Очень приятно, когда незнакомые мужчины начинают заботиться о тебе. Не то что бы мне была необходима их забота, но их лица частенько так светлеют, от взгляда на беременную. Возможно они вспоминают как это было с их женами, или думают как это будет у них в будущем, но нежность появляющаяся в их глазах на самом деле прекрасна!

Плюсов вышло меньше сейчас чем минусов, но это не от того, что это правда, а просто пока я писала, засекла, что схватки у меня регулярно начинают потряхивать, а потому вспоминать больше не могу, кажись пора заканчивать с беременностью! ;)



п.с. вроде отпустило:) ещё похожу


п.п.с. а, нет не отпустило:))))
2351 просмотр

Читайте также:

  • Нужно ли присутствовать мужчине на родах
    Нужно ли присутствовать мужчине на родах

    Сегодня, хочу обсудить вопрос: Нужно ли присутствовать мужчине на родах. Знаю, что многие дамы решаются на это. У некоторых главным аргументом является то, что женщине необходимо поддержка родного ...

  • Маленькая разница или большая разница?
    Маленькая разница или большая разница?

    Когда семья решается на рождение последующего ребенка первым делом встает вопрос - с какой разницей. И у маленькой разницы, и у средней, и у большой есть свои плюсы и минусы. Я рассуждала так. Когд...

  • Лыжи, санки и коньки
    Лыжи, санки и коньки

    Ребенок растет, активность на высоте. Вот думаю, какими видами спорта заинтересовать дочку. Самокат почти полностью освоили к осени. Выпал снег и санки стали актуальны. Но долго сидеть в санях доч...

  • Как мы учимся читать
    Как мы учимся читать

    Наступает момент. когда понимаешь: пора приниматься за учебу. Как же быть. если ребенок сам не говорит, а лишь повторяет сказанное тобой, да и то не выговаривая некоторые звуки. Педагоги рекомендую...

Комментарии (4)
Businka19892014 # 18 марта 2014 в 14:30 0
У Вас очень веселая статья - особенно ее окончание=) Легких Вам родов! А все Ваши минусы легко превратить в плюсы - стоит только родить=)
Кристина ИзЛеса # 28 марта 2014 в 06:00 0
Когда все позади вообще все кажется одним большим плюсом:) Спасибо!:)
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:40 0
Легких вам родов!!!! Ждем возвращения с пополнением)))
Кристина ИзЛеса # 28 марта 2014 в 06:00 0
Спасибо большое!:)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика