Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Заметки ОЧумелой мамочки

Автор блога: Murluse4ka
Как мы развлекались в дороге
Пару лет назад, когда моей дочке было 5 лет, мы отправились в первое в ее жизни длительное путешествие на автомобиле. Я подумала, что в дороге мы сможем рисовать и разгадывать кроссворды. Книги мы сразу отмели, поскольку хотелось как-то разнообразить новое приключение. Однако все мои попытки сделать путешествие оригинальным оказались тщетны. Дочку невообразимым образом начало укачивать.

Решение проблем для тех, кого укачивает

Поэтому в дороге мы начали развлекаться исключительно устными играми, которые позволяли самочувствию малышки нормализоваться. Поскольку стандартный набор загадок довольно быстро иссяк, мы начали импровизировать. Моей крохе понравилось развлечение под рабочим названием «Угадай цифру». Справедливости ради стоит сказать, что и сейчас, когда ей исполнилось 7, мы с удовольствием так занимаем дорожное время. Мы поочередно загадывали числа. Напарник их отгадывал, задавая наводящие вопросы. Другой же отвечал, больше его цифра или меньше. Так мы еще и тренировались в устном счете.

Дорожный дневник юного сказочника - это весело!

Еще моей малышке очень понравилось самой придумывать путевые заметки. Конечно, правдивостью наши истории не отличались, но время их создание позволяет в дороге провести легко и забавно. К тому же и здесь присутствует рациональное зерно – развитие устной речи.

Одно я поняла для себя определенно точно: развлекать сразу, как только отъехали от дома, не стоит. Нужно дать малышу насладиться новыми видами за окном, напитаться новыми впечатлениями. И только когда кроха будет сам искать способы развлечься, стоит легко и ненавязчиво помочь ему в этом.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика