Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Вызывание родов или перенашивание?

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Что делать, когда на распутье?
Моей малышке уже 1,3 и, казалось бы, роды давно позади, но меня до сих пор мучает вопрос - правильно ли я поступила, что решила вызывать роды?

Беременность мне далась не легко, но протекала довольно-таки хорошо. Но вот когда уехала рожать, оказалось, что моя танкиста "задраила люки" и никуда не собирается. Когда уже пошел 4-й день перенашивания, я всерьёз задумалась о рисках для малышки. Всё-таки плацента уже стареет, ребёнку места мало; ворочаясь, может запросто обмотаться пуповиной; а вдруг кислорода не хватает или сил?! Экстренного кесарева совсем не хотелось. А с другой стороны, малыш должен сам решить, когда пора. Должен настроиться на рождение, чтобы роды не были для него чем-то шоковым.

Я решила вызывать роды. Всё прошло хорошо, дочка родилась здоровая и на 9 баллов по Апгар. Но, выходит, дату рождения мы ей изменили. И не оставляет ли отпечаток на подсознательном психологическом уровне, то, что её всё-таки заставили. Постоянно об этом думаю, может стоило подождать?!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика