Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Пост 3, о наших предпочтениях и увлечениях

Автор
Опубликовано: 2784 дня назад ( 9 сентября 2016)
+1
Голосов: 1
Мы смотрим мультики, причем с раннего возраста. Я это не скрываю. Можете кидать тапками. laugh
Сейчас у нас в приоритете Свинка Пеппа, Пчелиные истории, Фиксики, Лунтик, Щенячий Патруль, из советских Винни-Пух, По дороге с облаками и Обезьянки, иногда смотрим Фунтика и все, на что попадем по телеку после вечерней прогулки.
Причем, Свинка Пеппа на первом месте. "Благодаря" ей мне пришлось купить непромокаемый костюм и резиновые сапожки для Аниты. А недавно я приобрела водолазку с принтом всего семейства Свинов. Так дочь как увидела, полдня таскала ее за собой, а потом просто напялила на себя в 30-градусную жару и отказывалась снимать, пока я не предложила пойти покупаться с игрушками.
Наконец-то Анита полюбила кукол! Ну как полюбила... Начала проявлять к ним интерес. Кормит их, расчесывает, купает, укладывает спать. Но в игрушечной коляске катать отказывается. А до этого, кто не помнит, она брала куклу и швыряла ее со всей силы.
А еще мы начали выбирать себе одежду на прогулку. И попробуй надеть не то... Мы сразу устроим демонстрацию вместе с акцией протеста! laugh
Очень любит кошек, собак боится. А кошек стремится погладить и поцеловать, абсолютно всех, которые нам встречаются. Пытаюсь рассказать, что целовать можно только нашу Марису.
Любит рисовать, но быстро перегорает.
Любит высоко-высоко взбираться на детских площадках. А я потом пытаюсь ее снять. Иногда аж сердце замирает. По этому пока обходим такие места, где можно высоко залезть.
Обожает подушки, одеяла и все мягкое. Таскает эти подушки по всему дому. Приходится закрывать спальню.
Любит фотографироваться и танцевать.
Любит купаться, но ненавидит мыть голову. Чистит зубы. Умеет хорошо. Но когда нет настроения то чистит абы как.
Интересуется книжечками и всем новым, что увидит на улице. Когда едут машины, я должна называть их цвета. Когда машины стоят, я должна называть цифры и буквы на номерных знаках.
В еде у нас в фаворе мяско, омлетики на молоке, творог с фруктами, макароны, конфеты (если увидит). Может есть, но без особого энтузиазма каши, супы, пюрешку, рыбу. Овощи не любит. Только огурец без кожуры. Из фруктов только яблоко и малина. Все остальное даже пробовать отказывается. По этому фрукты у нас в твороге перебиты блендером.
Вот такой небольшой рассказик о наших предпочтениях и увлечениях. Напомню, что нам 1 год и 10 мес.
2828 просмотров

Читайте также:

  • Пищевые предпочтения во втором триместре.
    Пищевые предпочтения во втором триместре.

    В отличии от первого триместра, второй триместр является наиболее спокойным во всех смыслах, и в том числе в пищевых предпочтениях. Но бывают периоды, когда "наваливается" тяга к какому-т...

  • Почему ребёнок иногда не укладывается  во врачебные нормы.
    Почему ребёнок иногда не укладывается во врачебные нормы.

    Здравствуйте, это мой первый пост, и хочу поделиться самым главным, что я поняла о воспитании детей. Пусть иллюстрацией послужит наша история с сидением. Нашему малюхе было 9 месяцев, некоторые де...

  • Как ребенку здороваться со взрослыми?!
    Как ребенку здороваться со взрослыми?!

    Доброе время суток! Интересная тема... как же здороваться детям со взрослыми? Вот и недавно наблюдала такую ситуацию: подошла подруга с ребенком (ребенку 8 лет), говорю "Здравствуйте", а ...

  • Со светлым праздником Пасхи!
    Со светлым праздником Пасхи!

    Поздравляю со светлым праздником Воскресения Христова! Так сложилось в нашей семье, что поход в церковь на освящение куличей - был неотъемлемым атрибутом праздника во все времена, даже при Советско...

Комментарии (2)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 сентября 2016 в 18:00 +1
Здорово, думаю, Аните будет читать подобное. Мне кажется, из таких вот мелочеи и формируемся настоящие мы. Интересно, во что превратятся эти увлечения в сознательно возрасте)
Алена В. # 11 сентября 2016 в 22:04 +1
да, Оленька, я по этому и решила в подробностях расписать наши увлекалочки) Еще годик-другой и увидим, на чем Анита остановится и что ей больше по душе)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика