Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Каникулы закончились, вернулась с большим удовольствием!)

Автор
Опубликовано: 2759 дней назад ( 8 сентября 2016)
Настроение: бодрое
Играет: Свинка Пеппа
+1
Голосов: 1
Привет, девочки!
Целое лето я отдыхала от интернета!
Нет, мы никуда не ездили. Просто в один момент мне так захотелось. Я даже в свой любимый вк не заходила 2 недели. Чтобы побороть свою ломку по виртуальному общению. Получилось!
Ясен пень, что новостей скопился вагон и малюсенькая тележка laugh
Попробую вспомнить и рассказать о ключевых событиях этого лета.
У моего маленького солнышка выросли 16 зубиков. Осталось еще 4. Лезли они как обычно по 2 или по 4.
Мы наконец-таки сделали первую прививку. Как же я боялась! Даже не поехали к бабушке на день рождения, отправили туда нашего папу. Потому как там было очень много народу. Решили перестраховаться.
Еду едим с общего стола, кроме вредностей типа колбасы, жирного, острого, и всяких там пироженок, чипсов и газировки. Такое мы вообще дома не держим даже для взрослых, не говоря уже чтоб дать малышне.
Наконец, у Аниты отросли волосики на столько, что нас уже не путают с мальчиком)
Мы научились строить глазки, делать ангельскую гримаску, когда нашкодничаем, ругать всех пальчиком, если кто-то обижает или по мнению Аниты делает что-то запрещенное.
С речью что-то интересное. С года и 8 мес. Анита много болтает, но практически 90% не могу понять даже я.
Буквально пару недель назад начала говорить коротенькие, простые слова. По этому, и не только по этому, мы съездили к детскому неврологу, которая, посмотрев результаты нашего обследования, сказала чтобы я отцепилась от ребенка и что всему свое время. Что я и сделала.
По пониманию - ребенок понимает практически всю обыденную речь и выполняет просьбы. С горшком мы дружим только после сна и иногда после прогулок. Ночью на всякий случай еще спим в подгузнике-трусиках Либеро. Но в большинстве случаев он остается сухой. А вот в течении дня частенько либо просто не хочет садиться, либо забывает, заигравшись. Но вытирает "следы преступления" тряпочкой laugh
Продолжение следует)))
2916 просмотров

Читайте также:

  • Скоро каникулы. Как быть с детьми?
    Скоро каникулы. Как быть с детьми?

    Скоро каникулы. Как-то так получалось, что последние три года моих сыновей (9 и 14 лет) на всё лето бабушка с дедушкой брали к себе - они у нас живут в другом городе. Там частный сектор рядом, лес,...

  • Скоро каникулы
    Скоро каникулы

    Через неделю начнутся весенние каникулы. И, не смотря на совсем не весеннюю погоду, мы собираемся отлично провести время. У нас с дочкой есть план-минимум, к выполнению которого мы будем стремиться...

  • Наша гречневая диета.
    Наша гречневая диета.

    А вот моё счастье (доченька) не хочет кушать ничего, кроме молочка с груди.. Ну ещё фруктики разные в виде пюрешки топчет только в путь. Может и начала бы уже худеть, не дай Бог; но кушает с больши...

  • Как и где мы подцепили эту болячку...
    Как и где мы подцепили эту болячку...

    Дорогие мамы, хотелось бы в тысячный раз повторить протирайте руки своим крохам, когда гуляете на улице с вашим чадом. Так как мама я молодая глупая еще думала, а может, обойдется. Сыночку моему на...

Комментарии (16)
m_lerik # 8 сентября 2016 в 14:50 0
После твоего поста сильно захотелось жирной, острой колбасы))) и закусить пироженком)
А куда тряпочку девает? я вот не люблю когда дети за собой убирают) потом надо стирать тряпочку, мыть детей, перетирать пол и перестирывать одежду ребенка))
Алена В. # 8 сентября 2016 в 16:45 0
ахаха))) ну колбасу и мы едим иногда. вернее я иногда, а муж каждый день. но малой не даю. может она конечно у бабули выпросить пару кусочков, пока меня нет рядом.
Алена В. # 8 сентября 2016 в 16:46 0
ну, даже если бы она не убирала за собой, то убирала бы я. в любом случае тряпочки стираются, дочь моем и переодеваем. а по другому то как? )
m_lerik # 8 сентября 2016 в 16:53 0
по другому это самой вытереть) хотя бы руки ребенку мыть не надо будет, а так же футболку стирать ))) я лентяйка)
Наталия # 10 сентября 2016 в 22:32 +1
Зачем же у дитяти охоту к самообслуживанию отбивать ) моя тоже свои лужи убирает ) благо их все меньше и меньше. А на днях изьявила желание крошки под столом пропылесосить, и пока я мыла посуду она скурпулезно ликвидировала грязь под столом, все при деле и чистота - красота )
Алена В. # 12 сентября 2016 в 17:34 0
какая хозяюшка растет) моя тоже за веник хваталась пару раз, но или махала ним или кошка по горбу получала laugh
Алена В. # 8 сентября 2016 в 16:47 0
подгузы обычные уже ж не наденешь. трусики-подгузники огого сколько стоят за среднего размера пачку. так что приучаем к горшку. за одно и выучит причинно-следственные связи между определенными действиями)))
m_lerik # 8 сентября 2016 в 16:52 0
а чего обычные подгузы не наденешь? мы вон еще этой зимой ими пользовались по несчастью) а вообще на ночь примерно до 2.5 надевала. Не, вы все правильно делаете, когда. как не летом учиться выяснять связи)
Наталия # 10 сентября 2016 в 22:27 0
И мне интересно, почему обычные не наденешь, мы свои обычные памперсы 6ки в ночь одеваем. Ну и если едем куда-то даьеко тоже ими пользуемся. А те, которые трусиками гораздо дороже выходят и смысла большого в них я не вижу.
Алена В. # 12 сентября 2016 в 17:36 0
смысл в них есть, Наташ. Там я Лере ответила, что моя не даст надеть обычные подгузники и отрывает липучки.
а трусики эти она ж и сама может снять, и мне удобно, когда ее нужно посадить пописять.
Алена В. # 12 сентября 2016 в 17:35 0
обычные на нее не наденешь, потому что она не дает. выворачивается и убегает. или неожиданно отрывает липучки. как я не старалась, но этой зимой мы еще походим в подгузниках.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 сентября 2016 в 17:51 0
Отдохнули глазки?И сон, наверное, улучшился?Хорошии вам невролог попался)Хорошо, что не назначил логопеда или какие-нибудь лекарства. Удачи с горшком!
Алена В. # 12 сентября 2016 в 17:37 +1
да, отдохнули и глазки и мозги))
спасибо! надеюсь хоть к весне продвинется горшочное дело)
Наталия # 10 сентября 2016 в 22:29 0
Зубатые вы теперь ) вам теперь палец в рот не поклади ) Ален, ты не помнишь, сколько зубов у малышни должно быть? Мне сегодня подружка про свою масю как сказала, что у нее шестерка лезет, так я теперь в раздумьях.
Алена В. # 12 сентября 2016 в 17:38 0
читала что к двум годам 20 зубов. у нас пока 16. но они у нас полезли с года и 3 мес. и так лезли по 4-6штук вместе. так что пусть пока отдыхает. и я тоже)
Наталия # 10 сентября 2016 в 22:36 +1
А про речь - читала на днях статью, что у малышей этот скачок в развитии - разговор предложениями - состоится в 2-3.5 года. Мои оба заговорили рано, еще до двух лет. Но в этом не только радость, есть и минусы в таком вот счастье ) о рих у себя в блоге напишу )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика