Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все обо всем

Автор блога:
Идеальная пора для отлучения от груди
Когда стоит отлучать ребенка от груди? Этот вопрос волнует большинство мам.
Лично я собиралась кормить ребенка до года, но наше ГВ продлилось до года и 2 месяцев. Затем мне самой надоело, так как по ночам приходилось просыпаться, чтобы покормить ребенка, и что такое полноценный сон я уже не помнила.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первая попытка отлучения произошла месяц назад, когда я впервые оставила ребенка у своих родителей. Родители живут в 150 км от города, поэтому попытки сорваться и приехать к ребенку у меня не было. На удивление, первая ночь без грудного молока у сына прошла спокойно.
На следующий день мы приехали к ребенку, ночью я ему предложила ГВ. Он поел, но уже без охоты.
Через пару дней мы решили слетать в Питер, и теперь сын остался без ГВ на 4 дня. Когда я приехала, он к груди не тянулся, спокойно ночью пил детское молочко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наше отлучение от груди прошло безболезненно по той причине, что мы оба готовы были к завершению ГВ. Считаю, это немаловажный фактор при определении, стоит ли кормить малыша дальше или нет.
Грудное молоко у меня пропадает само по себе, таблеток я никаких не пила. Желаю каждой мамочке такого же завершения грудного вскармливания.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика