Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Все о родах

Автор блога: sweetymama
Как приучить к горшку (проверенный способ).
Начну с того, что прежде чем посадить малышку на горшок, приучала сначала реагировать на слова 'пись пись' где-то с 5 месяцев. Ложила ребенка, снимала памперс и подкладывала детскую клиеночку, поднимала ей ножки и произносила заветное 'пись'.
Как только мы начали самостоятельно сидеть и подниматься, стала высаживать малышку на горшок. Это происходило как игра. Т.е. сажала дочу, а рядом куклу (BABY в комплекте с горшочком и бутылочкой). Поила куклу сажала рядом на гошок и показывала доче, что кукла пописала, и просила дочу сделать тоже самое. Если все получалось хвалила (молодец и тебя получилось), а если нет (ну ничего получится в другой раз).
Правда отучать от памперса по ночам пришлось совсем по другому.
И главное хвалить ребенка за каждую победу, пусть даже над горшком.
Рождение сестренки оказалось стресом для старшей
Родила я, когда старшей Алине было 2.5 года. Нет, не плонировали, ну так получилось (и Слава Богу). Всю беременность доча разговаривала с лялей, гладила и целовала мне жевот, не могла дождаться рождения сестренки. Я была рада, что рожу для доченьки подружку (вторая тоже девочка показало по узи). Роды были стремительные, прошли быстро легко и без разрывов (ну эта другая история как нибудь отпишусь, поделюсь секретом). Три дня в роддоме и я дома. В первую же ночь был кошмар! Алина не довала мне даже подойти к малышке, я не могла не переодеть (начиналась истерика 'вещи мои, присыпка моя и т.п'), не покормить 'титя тоже моя', если же ребенок плакал, Алина с криками : "Она меня испугала", начинала все бросать в лялю. Да моя нервная система не была готова к такому. Я стала кричать на старшую, ставить в угол, не разрешала подходить к ребенку (ну и мужу тоже доставалось). В итоге по ночам она начала просыпаться с истериками, стала вести себя еще хуже. Короче довела себя, дочу и мужа (благо ляля наша, ну идеальный ребенок, только ела и спала).
Итак продолжалось около недели (не надо меня ругать, сама как вспоминаю реву). Как-то муж гулял со старшей смотрела в окно, смотрю она такая еще маленькая крошечная беззащитная, и также как раньше нуждается во мне, а я на нее обижаюсь, наказываю, лишь потому, что ей не хватает той моей заботы, ласки, которую я уделяла до рождения сестренки. Разве ее вина, что у мамы время нет поиграть с ней, мама занята сейчас с другой лялей?!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика