Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Все, что связано с детками!

Автор блога: Олеся мама 2 детей
Проблемы первой беременности
Изложу все проблемы, с которыми я сталкивалась во время моей первой беременности по пунктам:
1. В самом начале беременности меня изматывала сонливость, я готова была уснуть где только можно было остановиться, сидя, стоя, не говорю уже про лежа!!! Сон заманивал меня в свои липкие объятия на протяжении всего первого триместра и бороться с этим было просто невозможно...
2. Повсюду меня преследовал запах вонючей дешевой копченой колбасы... это было нечто... везде на работе - в бухгалтерии, в кабинете директора, в коридоре, везде была копченая колбаса, дома - такое ощущение что ее специально кто-то где -то разбросал и не признается... я пролезла все что можно, ее нигде не было а запах оставался.... странненько...
3. Всю беременность я очень хотела родить дочку и я очень боялась услышать в кабинете УЗИ что будет мальчик, собственно так и произошло, ничего как то пережила..
4. Ближе к третьему триместру стало одолевать чувство страха за здоровье и жизнь малыша, все было не так - то там кольнуло, то там потянуло, то живот колом встал, то малыш сильно шевелится, то совсем притих... меня ничего не устраивало и в голову врывались страшные мысли... чем ближе были роды, тем страшнее становилось, и боязнь не за себя, а благополучие малыша. Тут, по прошествии определенного времени, я поняла что справиться с этими мыслями просто невозможно, поэтому нужно максимально понижать отрицательное воздействие данных мыслей на и так больной мозг беременной женщины!
5. Проблема связанная с моей свекровью... Сказать что у нас с ней плохие отношения - значит не сказать ничего.... я терпеть ее не могу, как и она меня, кажется... Но на протяжении всех 9 месяцев моей беременности повторять что у меня будут тяжелые роды и и что то будет не так это уже слишком... Впрочем когда все так и получилось, мысль что это именно она в этом виновата не покидает меня до сих пор... Но хорошо что все хорошо закончилось а то я не знаю что бы было...
6. Страх родов. Я думаю это нормальное состояние каждой беременной женщины, главное не накручивать себя очень сильно!
Физические проблемы беременности обошли меня стороной (такие как тошнота, рвота, изжога, судороги), мои проблемы скорее психологического характера, но тем не менее они были и я вас просветила как могла!!!
Моя первая беременность!!!
Беременность - это чудо, которое дано женщине свыше! Каждая нормальная женщина мечтает о крепкой семье и здоровых красивых детках! Моя семья начала свой отсчет в 2009 году. Поженившись, мы с мужем сразу решили что хотим деток сразу, но как то по началу ничего не получалось. Пол года спустя настал тот чудесный момент, когда я увидела на тесте заветные 2 полоски и просто не поверила своим глазам. Муж тоже был несказанно рад, да что там рад, - счастлив!!! Всю беременность, с самого начала я была уверена что у меня родится дочка - Варенька! Никакого токсикоза, никаких особых пристрастий в еде или чего то там странного как бывает у многих беременных у меня не было. Все шло своим чередом - походы в Женскую консультацию, анализы, УЗИ, опять анализы и так по кругу!!!
Первый скрининг прошел отлично, все анализы были в норме, на УЗИ я наконец-то увидела свою крошку (я даже не представляла что в 12 недель беременности в тебе живет уже сформировавшийся человечек, с ручками, ножками, сердечком и позвоночником!!). Когда на экране я увидела две малюсенькие лапки и пальчики, мое сердце просто чуть не вырвалось из груди! После нашей первой встречи время как то незаметно быстро летело, первые шевеления начали ощущаться уже на сроке 16 недель хоть врачи мне и не верили, но я отчетливо чувствовала своего ребенка! Наступило время второго скрининга, сдав все анализы и дождавшись их результатов, мы отправились на второе плановое УЗИ, где меня поджидал невероятный сюрприз!!! Врач просмотрев все параметры малыша, спросила говорить ли нам пол (она еще спрашивает...), следующие слова были как гром среди ясного неба!!! МАЛЬЧИК!!!! как мальчик???? не может быть, я же Вареньку жду!!!! Меня обдало какой то горячей волной и я чуть не свалилась с кушетки... но взяв себя в руки, встала и услышав, что в анализе что то не так, уже и забыло про то, что там мальчик, да и какая разница если с ребенком что то может быть не так??? в общем предложили сделать пункцию, но я отказалась, решив принять ребенка таким, какой он есть и не рисковать его жизнью!!! Но следующие 4,5 месяца я конечно все время думала про этот диагноз, который возможно поставят моему малышу.
9 месяцев беременности пролетели очень быстро, я даже и не успевала наслодиться этим прекрасным ощущение жизни внутри себя! и вот настал час Х , но это следующий раздел моей истории!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика