Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Воспитываем детей творчески

Автор блога:
Как сделать так, чтобы дети не ревновали
У нас детей двое. И когда родился второй - старший начал балбесничать.
Если родился второй ребенок, первый автоматически не станет взрослее.
Совсем нет и даже наоборот.Старший будет привлекать внимание всеми способами, включая самые дурацкие.
Могут вернуться привычки их детства. Может начать болеть, ругаться.
Что делать?
Подчеркивать как любите. Любыми способами hoho
Подумать что для новорожденного может сделать старший ребенок и включить в процесс.
Не стоит, конечно, заставлять ребенку выбрасывать грязный памперс или вытирать попу, но вот помыть погремушку, подержать бутылочку или просто развеселить забавной гримасой старший вполне в состоянии. Адекватно возрасту.

Мой старший, например, очень хорошо успокаивает младшего. Поет ему песенки, катает на коляске и может покормить из бутылочки. Гордится тем, что может. Наш старший все время спрашивал не нужно ли ему уйти теперь из дому. Мы с мужем с ним разговаривали, обнимали, говорили, что и его и маленького любим одинаково.
0 2932 2 комментария
Знакомство
Здравствуйте, хочу представиться. Я - мама двоих прекрасных активных сыновей. Старшему - девять лет, младшему - скоро будет пять месяцев. Старший ребенок по гороскопу водолей и поэтому ко многим вопросам воспитания приходится подходить с выдумкой. В этом блоге буду делиться своими творческими способами воспитания. Вдруг кому-то тоже пригодится.


Для затравки расскажу, как мы учились писать буквы в первом классе. Ребенок писать не хотел ни в какую, при этом уже в средней сада группе начал читать, а вот писать... Решили ситуацию так - играли в бомбежку буковок. Завели отдельную тетрадку. В ней он начал в беспорядке писать буквы и слоги, а я в зависимости от того, как они были написаны бомбила (обводила) их разноцветными фломастерами. Если зеленого цвета - хорошо написанных буковок было больше, то ребенок переходил в игре на следующий уровень, и буквы или их сочетания становились сложнее. Ребенок был в восторге. hoho
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика