Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Вес и рост деток при рождении

Автор блога:
9-12 зубки по счету))
У моей младшенькой сейчас растут 9-12 по счету молочные зубки! Уже есть передних 8 штук, а следующие лезут через один резец! Это нормально ж, правда? Причем растут так, что я аж переживаю(( Набухли, цвет стал аж вишневый, в общем, как обычно. Но со стороны, где должны прорезываться зубки десна стала сине-фиолетового цвета, вроде как там гематома, что-ли... Не знаю даже как еще объяснить...Раньше я такого не видела, либо не замечала... Не знаю... У кого-нибудь было что-то похожее с прорезыванием молочных зубок у ваших деток?
0 2544 1 комментарий
Меню годовалых деток
Я своей младшенькой (ей 1 годик и 2 месяца) даю с утра каши, чередуя молочную с безмолочной кашей через день! На обед - либо супчик, либо борщик. На ужин - либо творожок, либо кефирчик. Пересувываем фруктами-ягодами и печеньем, в основном! Плюс еще мамино молочко вне графика, когда захочется дочке, в том числе, и ночью!) Хотелось бы узнать какое меню у ваших деток приблизительно нашего возраста? Возможно, у кого-то есть любимый волшебный))) рецепт блюда, которое ваше дите съедает на "ура", то пишите, пожалуйста! Я буду только рада)
0 2816 5 комментариев
Как вы кормите своих деток??
У меня проблемы с кормежкой!! Дочка, чтобы ела нужно ну очень постараться, что-то рассказывать, показывать, в общем, и рук не хватает и терпения! Но она ест, если включаю мультфильм по телевизору! Быстренько покормила ее, и можно спокойно дальше заниматься другими делами.) Но в последнее время меня мучает вопрос: Не приучу ли я своего ребенка в будущем под телевизор все жевать и жевать без разбора??? Боюсь, чтобы это не стало привычкой, причем очень хорошей привычкой, так как склонность к полноте у нас есть, хоть и не большая, но есть. А оно нам нужно?? Тем более, что девочка! И хочется, чтобы дочку не беспокоили проблемы с лишним весом, особенно, если от жевания возле телевизора или компьютера!! Вы тоже так делаете? Что думаете по этому поводу??
0 2696 6 комментариев
Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку
Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом приучивания ребенка к горшку! Во сколько нужно начинать приучать малыша к горшку? И вообще, возможно ли всех деток приучить в раннем возрасте ходить на горшок, или данный навык возможно привить начиная только с годика с половиной минимум! А то у меня такое ощущение, что не всякий ребенок поддается раннему приучиванию к горшку (имею ввиду с 6-ти месячного возраста), упорно отказываясь это делать))). Поделитесь вашим опытом и методом приучивания! И с какого возраста приучали, сколько времени понадобилось?
0 2934 2 комментария
Что делать, если грудничок плохо ест мамино молоко
Дорогие мамочки! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом о проблеме, когда грудничок плохо ест грудное мамино молочко! Почему такое бывает и что с этим делать? Как добиться того, чтобы ребенок хорошо кушал? Как вы выходили из подобной ситуации? Мне рассказывала одна знакомая мамочка, что малышка у нее плохо ела, молоко начало пропадать и пропало! А дочку в итоге она перевела на искусственное вскармливание . Когда я столкнулась с подобной проблемой, то я старалась чаще кормить, но толку было маловато, так как дочка набирала мало. И я тогда решила сцеживать молоко и поить ее им из бутылочки. Ох и намучалась я тогда с этим сцеживанием, а потом еще и вскармливанием из бутылочки, так как и из бутылочки она его не хотела пить! Месяц я так мучилась, а потом решила снова кормить из груди молоком. В итоге, пока кормила из бутылочки молоком, она набирала чуток веса, а из груди - почти нет. Потом питание чуток наладилось, но почему так было я так и не поняла... Может, кто сталкивался с подобным? Жду комментариев.
0 2935 2 комментария
Какими родились детки
Девочки! Пишите у кого с какими параметрами родились детки! От чего зависит рост и вес ребенка при рождении, как думаете? Существует много разных версий как самих мамочек, так и врачей. Интересно узнать как у кого. У меня самой двое деток. Первый - сын, родился с весом 3980 г и ростом 53 см. Вторая - дочка, родилась с весом 4320 г и 55 см. Родив сына, с параметрами, как у его папы были при рождении, я считала, что это все заложено генами,но родив дочку, я призадумалась. У нас никого не было с таким весом. Может быть еще что-то влияет, кроме генов, или же вообще все влияет??? Как вы думаете? Делитесь, пожалуйста вашими мыслями! Присоединяйтесь)
0 2563 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика