Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

У ребенка при падении зуб вошел в десну

Автор блога: dagira80
Геркулесовая каша.
Когда моему сыну было около двух лет, то он отказывался от геркулесовой каши. Но мне очень хотелось, чтобы малыш ее кушал, так как овсянка содержит очень много полезных свойств. Немного поразмыслив, я поняла, как заинтересовать ребенка едой. Кашку я накладывала в красивую тарелку, и джемом рисовала забавную мордочку, укладывала по тарелке кусочки фруктов, и получалась не только вкусная, но и полезная пища. Ребенок с того времени, стал с огромным удовольствием завтракать такой кашей. Дорогие мамочки, кормите своих малышей, не только вкусной, но и полезной едой, не смотря на их капризы.
dagira80 0 2595 1 комментарий
Стоит вопрос о втором ребенке.
Моему ребенку четыре годика, мальчик, зовут Артурка. Раньше, когда речь заходила о втором малыше, мой сын был против. Теперь, видимо, сынуля созрел, сам просит ляльку и даже говорит о том, что будет заботиться о ней. Мне, конечно, тоже хочется малютку, но думая о будущем, как сейчас тяжело приходится в жизни, нужно поставить на ноги хотя бы одного ребенка. Но многие знакомые из собственного опыта говорят о том, что где один, там и второй, что нужно обязательно еще ребенка, чтобы тот не стал эгоистом, и ему было легче по жизни. Просто если еще немного подождать, то потом будет большая разница в возрасте, вот и ломаю голову, как поступить, чтобы всем было хорошо!
dagira80 0 2358 1 комментарий
Частая смена настроения ребенка.
Моему сынишке четыре годика. Вроде бы казалось, что растет послушным и умным мальчиком. Но иногда бывает и такое, что просто хватаешься за голову, и думаешь, где и что я упустила в воспитании ребенка. Например, начинает на улице громко кричать и огрызаться, топает ногами и закатывает истерики по любому поводу. Но такое поведение бывает не всегда, настроение меняется очень часто. Думаешь, что мой ребенок ведет себя хуже всех, но когда наблюдаешь за детишками на площадке, то часто бывает, что другие дети ведут себя гораздо хуже. Просто хочу для себя понять, от чего зависит смена такого поведения, ведь не хочется наказывать малыша, которого очень любишь.
dagira80 0 2718 1 комментарий
Выбор имени для ребенка.
Каждая пара очень серьезно подходит к выбору имени своего чада. Вот так и мы с супругом подошли к этому вопросу со всей ответственностью. Во время беременности, еще не зная пол малютки, мы перерыли весь интернет для подбора имени малышу, так как наша пара состоит из разных национальностей, поэтому хотелось выбрать самое оригинальное и красивое имя. Перечитали целый список имен и их значения, и пришли к выводу, что если родится дочка, то ее называю я, а если сын, то естественно называет муж. Родился у нас очень долгожданный и чудесный ребенок, и супруг с гордостью назвал малыша именем Артур, которое с кельтского переводится, как «могучий медведь»!
dagira80 0 2636 1 комментарий
Переживание за встречу кота и ребенка.
В моем доме есть кот, которому на тот момент было 6 лет. Когда я была в положении, он от меня совсем не отходил, даже спал на животе, обняв его лапами. Я очень переживала по поводу того, что он будет ревновать, когда появится малыш, или у ребенка не дай бог будет аллергия на шерсть, и мне, конечно, придется распрощаться со своим любимцев. В июне родился сынок, и кот совсем не подходил ко мне, видимо старался выразить свое недовольство, что в доме кроме него, появился «сверточек», который плачет. Через какое-то время, Муся (так зовут моего кота) с осторожность стал подходить к ребенку и с любопытством разглядывал и обнюхивал его. Если малыш начинал плакать, он подбегал к детской кроватке, вставал на задние лапки. И смотрел таким взглядом, как будто старался успокоить младенца. Сейчас малыш уже подрос, и они с котом совсем не расстаются. Порой так интересно за ними наблюдать, как они вдвоем играют, и все мои страхи, оказались напрасными.
dagira80 0 2475 1 комментарий
«Космические» цены на лечение детских зубов.
Сыну 4 годика и уже крошатся зубки. Появилась одна большая дырка в зубике на нижней челюсти, которая не дает покоя. Если пища попадает – начинает сильно болеть. Собрались мы с малышом на лечение зуба, прошли несколько медицинских учреждений, и я была просто ошарашена «космическими» ценами, которые были завышены чуть ли не втрое. Оказывается, чтобы вылечить детские зубы, нужно зарабатывать громадные деньги. И отправились мы тогда в обычную городскую стоматологию по месту жительства, где нам оказали бесплатную медицинскую помощь. Мой сын оказался большим молодцом! Он отважно забрался на кресло и вытерпел боль, когда стоматолог сверлил зуб и теперь с гордостью рассказывает, какой он смелый!
dagira80 0 2416 1 комментарий
Умный малыш.
Моему сыну 4 годика. Он очень смышлёный и умный мальчик и отличается развитием от своих сверстников. Наверное, каждая мама, будет так говорить о своем чаде. Но могу сказать, что в 1 год и 8 месяцев, мы уже знали алфавит. Я не старалась навязывать ему обучение, а все происходило в процессе игры. Малыш сам просил о том, чтобы поиграть в «буквы». Он с большим интересом находил и называл буквы, о которых я у него спрашивала. Так как ребенок не ходит в детский сад, думаю, что можно дать маме те знания, которые получают в дошкольных заведениях. Ведь самое главное для родителей, чтобы у детей было хорошее образование и успешное будущее.
dagira80 0 2428 1 комментарий
Мечты сбываются!
Дети – это цветы нашей жизни! Я думаю, что каждая женщина мечтает стать матерью, и я одна из них. После сделанного неудачного аборта, я много лет не могла забеременеть. Мы с мужем проходили специальное лечение, но прошло 6 лет и от надежды зачать ребенка, можно сказать ничего не осталось. Каждый месяц ждала, что чудо произойдет, но увы… нет. И вот однажды, уже совсем отчаявшись, я заметила, что у меня задержка и уже приличная. Мы с супругом накупили тестов на беременность, сделав их, не поверили своим глазам, потому что результат был положительным. На следующий день, сделали УЗИ, увидев на мониторе аппарате маленькую «точечку», которой было 7 недель. В этот день, я была самая счастливая на свете! Женщины, верьте, что чудеса все-таки бывают!
dagira80 0 2468 1 комментарий
Кишечная инфекция
К нам пришли в гости знакомые со своей дочкой. Разница у нас между детьми, всего два месяца. Дети играли весь день вместе. Вечером они ушли домой. Ночью, моему сыну стало плохо, у него открылась рвота и понос. Я даже и не поняла сразу, в чем дело, дождавшись утра, я начала вызывать скорую помощь, но как Вы знаете, у нас не скорая, а "?" помощь. Мы с супругом отвезли ребенка в инфекционную больницу сами, но там нам пришлось очень долго ждать. Спустя какое-то время, нас, наконец, то приняли. Оказалось, что мы "подцепили" кишечную инфекцию. Выяснилось, что у наших друзей, дочка недавно переболела кишечной инфекцией, и мама, видимо, не обработала игрушки своей девочки. Моему сыну сделали промывание желудка и противорвотный укол, выписали кучу лекарств. Утром ребенок, слава Богу, стал приходить в себя.
dagira80 +1 2417 Нет комментариев
У ребенка при падении зуб вошел в десну
Моему сыну на тот момент было два годика. Гуляя на улице, ребенок забрался на крыльцо, и упал со ступенек, ударившись подбородком о лестницу. При ударе, его зуб вошел на половину в десну, а верхняя губа разорвалась, как тряпочка на несколько кусков. Мы сразу повезли ребенка в детскую челюстно-лицевую хирургию. Осмотрев сына, врач сообщил, что нужно удалить зубик, который вошел в десну, а под наблюдением оставить еще три, так как сила удара оказалась слишком велика для малыша. На губу тоже нанесли четыре шва. Могу сказать, огромное спасибо, доктору, который оказал помощь моему мальчику, и очень аккуратно все сделал. На губке, почти не видно шрама. Но меня очень волнует вопрос о том, не повредил ли он при ударе структуру десны, и не отразиться ли это, на росте другого зубика, который должен вырасти на этом месте. Так как нам сейчас четыре года, а зуба все нет.
dagira80 0 2650 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика