Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как мы пережили переезд.

Автор
Опубликовано: 3627 дней назад (24 апреля 2014)
Настроение: Хорошее
+2
Голосов: 2
Эта история случилась довольно давно, почти два года назад, но все равно хочу поделится.
Так получилось, что нам пришлось поменять место жительства. Причем за короткий период времени 2 раза. Первый переезд ребенок воспринял терпимо, а вот через месяц когда мы опять переезжали - это был просто кошмар.
Вещи перевозили когда ребенок был у бабушки (может это и было нашей ошибкой). Вечером уже приехали с ребенком, забрали остаток вещей и должны были ехать на новое место. Ребенок (которому на тот момент вчера исполнилось два года) сначала пытался уложить всех спать (хотя обычно он ничего слышать о сне не хочет), потом упал на пол и начал биться в истерике и кричать я никуда не поеду.
Переезд, как вы понимаете состоялся, но я не могла даже на минуту исчезнуть с поля зрения ребенка. Даже ночью. Спать он ложился со мной (вернее на мне) и когда я ночью пыталась сходить в туалет (простите) мне ребенок говорил Нет.
Я ему: - Я пойду,
а он мне: - Я спу,
я ему опять: - так ты спи, а я сейчас вернусь
ответ: Я спу на маме - и умащивался поудобнее.
Если мне удавалось выскользнуть, то через несколько минут раздавался дикий вой и топот детских ножек.
Нам повезло, что в доме в которых мы переехали живут мама с девочкой (подружки моего сына) и мама нас приглашала в гости, и таким образом ребенок быстрее адаптировался.
Если бы не они я даже не знаю сколько бы он меня ночью догонял.
3096 просмотров

Читайте также:

  • Передается ли мамино волнение ребенку?
    Передается ли мамино волнение ребенку?

    Мы опять переезжаем на новую съемную квартиру. Так как этой не получилось, а выехать надо уже первого числа, новая квартира еще не найдена. Так как я постоянно в стрессе, ребенок мой тоже видно чув...

  • Мир, Труд, Май!
    Мир, Труд, Май!

    Мир, труд май и нас не обошел стороной и вот мы решились на поездку в деревню. Это был первый для дочи такой долгий переезд. Преодолели 1 мая 110 км. и сегодня обратно столько же. В машине доча спа...

  • Кусаем маму(
    Кусаем маму(

    Здравствуйте, мамы и папы! у меня неожиданно возникла проблема - кусает дочь. Но не грудь (это мы уже пережили), как-то стоили мы с ней - она около моих ног и вдруг укусила (больно!). Я ей говорю -...

  • Как приучить ребенка спать в своей кроватки?
    Как приучить ребенка спать в своей кроватки?

    Первые месяцы жизни мой малыш питался сцеженным молоком из бутылочки и спал в своей кроватки все ночь, не просыпаясь. Потом он все-таки начал сосать грудь, и из-за моей лени вставать к нему ночью, ...

Комментарии (4)
Елена12 # 24 апреля 2014 в 14:19 0
оКСАН, А СКОЛЬКО БЫЛО СЫНУ НА ТОТ МОМЕНТ?
Оксана # 24 апреля 2014 в 15:35 0
На временное жилье переехали ему было 1 год и 11 месяцев. А второй раз на следующий день после его двухлетия. Отпраздновали День рождения, а на следующий день переехали. Должны были в день Дня рождения, но нам сказали, ладно, переезжайте на следующий день.
Елена12 # 24 апреля 2014 в 17:29 +2
Как раз самый сложный возраст для адаптации! Есть такой хитрый маневр! Когда в первый раз с ребенком заходите, скажите что он главный хозяин и попросите Вас показать все в доме! Ребенок охотно обычно в это верит и автоматически, на психологическом уровне считает себя настоящим хозяином! А хозяин, как водится-своего дома не боится!)))
Оксана # 24 апреля 2014 в 20:59 +2
Да он даже не дома боялся....а вообще даже не понятно чего. И поэтому мама должна быть под рукой или ногой (это уже смотря чем мы ее держим). А то отпусти, потом опять куда-то переедем.
А совет очень даже не плохой. Тем более мы опять через время будем переезжать. Так, что попробую, может в этот раз все пройдет не так болезненно.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика