Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ацетон, как понять и что с этим делать?

Автор
Опубликовано: 3683 дня назад (20 марта 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний вчера в 09:40
0
Голосов: 0
Первый раз мы с толкнулись с этой проблемой абсолютно неожиданно, ребенку было два с половиной года. В какой момент он (ацетон) поднялся мы так и не знаем и что именно было причиной, тоже. Из предполагаемых причин: пару дней ребенок истерил, на ДР скушал кусочек торта (до этого не ел). Но ближе к делу.
С утра ребенок был какой-то вялый, проснувшись в 7.30 утра в 10.00 уже лег обратно спать. Причем моего ребенка уложить вообще не возможно, даже на дневной сон. В общем дитя как тряпка. Нам повезло, что в этот день мы утром сдали общий анализ мочи. В 16.00 пришел результат. И там был ацетон 1+.
Мы сразу развили бурную деятельность. Купив ацетон-тесты мы мягко говоря были в шоке. Тесть был темно-фиолетовый - это 4+.
Кто попал в такую ситуацию главное не паниковать, а больше поить ребенка маленькими дозами. Мы брали шприц 5 мл и через каждые 3-5 минут поили.
Для выпаивания использовали: Регидрон или Хуману-Электролит (что больше ребенку нравится), компот из сухофуктов (я брала яблоки, добавляла изюм, желательно синий и добавляла сахар, хотя наши врачи не рекомендуют выпаивать сладким), Атоксил, Смекта. Три-четыре чашечки на стол, и вперед, выпаиваешь.
Еще дала глюкозу в чистом виде по пол чайной ложки, но наш педиатр очень ругалась по этому поводу. Потому, что бывают случаи, когда глюкоза в избытке, а ацетон поднимается.
Также действенный метод клизма с Энтеросгелем. Главное, чтобы температура воды, которую набирают в клизму была не выше 25 градусов. Клизма, кстати, в некоторых случаях хорошо сбивает температуру.
В тот раз мы полностью избавились от ацетона только на третий день. Это были кошмарные три дня. Сбили до 1+, утром опять 2 или 3 плюса. Я боялась положить ребенка спать. Со сном тянула сколько могла. И ночью старалась поить шприцом.
Отдельно хочу отметить, что я была уверена в своих силах и у ребенка не было рвоты. Если у ребенка рвота и ацетон, лучше в больницу под капельницу.
И еще бы я рекомендовала мамам иметь в аптечке ацетон-тест, пусть лучше он никогда не пригодится.
3964 просмотра

Читайте также:

  • ацетон
    ацетон

    У меня двое деток, старшая с 2-х лет начала болеть и сопровождение всего ацетон, кто сталкивался с такой проблемой прекрасно понимает, как это, ребенок на сухом пайку,вялость капризность,но при том...

  • Тошнота и быстрая утомляемость при беременности
    Тошнота и быстрая утомляемость при беременности

    Хотелось бы поделиться несколькими полезными советами при проблемах во время беременности. Проблема номер один это тошнота. Не у всех она проходит после 12-ой недели. Но с этим неприятным синдромом...

  • Ацетон в моче у ребенка, что делать?
    Ацетон в моче у ребенка, что делать?

    В настоящее время все чаще мамочки жалуются на то что у деток возникает ацетонемия. Чаще всего это случается с очень подвижными малышами, что называется "шило в попе", а проблема вся в сл...

  • Истерики 1 - 2 года
    Истерики 1 - 2 года

    Я думаю все мамочки сталкивались с такой проблемой как истерика у ребёнка! И меня стороной это не обошло. Повод ребёнок у меня находит любой и очень часто. Бывает доходило до того, что ну нет уже м...

Комментарии (3)
Tanya Ray # 20 марта 2014 в 22:14 0
Знаю что ацетон повышается в случае сильной активности у ребенка. Самый верный способ отпаивать малыша- отвар из изюма и 10% глюкоза и обязательно обращаться к врачу!
Оксана # 20 марта 2014 в 23:13 0
У нас сейчас поднимается ацетон после высокой температуры. Температура выше 38.5 и меньше чем через сутки - ацетон. Температуру сбил (хорошо, если сбивается), ацетон вымыл....Температура поднялась, опять ацетон...
Tanya Ray # 21 марта 2014 в 00:00 0
Так было у знакомой с сыном- как заболеет так и ацетон! Врачи говорили что перерастет сам. Сейчас мальчику 7 лет и вроде как действительно перерос!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика