Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

У ребенка плохой аппетит

Автор блога: INLIGHT
Особенности криодеструкции
Я уже писала о том, что собираюсь что-то делать со своей эрозией. Недавно побывала у врача и меня пока что не отправили на кольпоскопию, а сказали пролечить воспаление и молочницу. Меня, кстати, ничего не беспокоило, наличие всех этих бяк показал мазок. Взяли анализ на папиллому, смотрела на сайте лаборатории, написано, что нет. Смущает, что брали и на цитологию, в чеке написана сумма за это, а данных система не выдает. Еду в понедельник, все узнаю. Предполагаю, что тогда же сделают криодеструкцию. Недавно вычитала, что за границей эрозию прижигают лишь тогда, когда кровит во время полового акта или провоцирует обильные выделения. Возникает вопрос: надо ли ее трогать если я этим не страдаю? Девушки, поделитесь своим опытом! Что меня ждет в случае, если ее все-таки сделают? Что с собой брать в больницу? Прокладки и т.д.
INLIGHT 0 2336 3 комментария
Подготовка к детсаду в Украине
Здравствуйте, милые мамочки! Нам в июле исполнится 3 годика. Уже раза 4 была в садике и нам говорят, что записываться надо 1 декабря. Жду нужную дату, но переживаю. Как не оказаться в пролете? Еще меня интересуете, какие справки нужно подавать и когда? На 01.12 сказали нужно только свидетельство о рождении. Насколько я знаю, детки начинают ходить в сад с 1 сентября, а что же мне делать с 26 июля? Мне тогда надо будет уже выходить на работу. Заведующая просто говорит, что не переживайте все будет нормально. Поделитесь собственным опытом. Заранее благодарна.
INLIGHT 0 2544 4 комментария
Правильная контрацепция для молодых мамочек
Раз зашел уже разговор про интимную жизнь после рождения детеныша, давайте обсудим проблемы с предохранением от последующей беременности. Я когда кормила грудью, не предохранялась никакими химическими препаратами. Когда пошла на плановый прием к гинекологу, ребенку было чуть больше 3-х месяцев. Моя была в отпуске, пришлось попасть к старенькому, но очень уважаемому в нашем городе доктору. Спросила про таблеточки, которые можно употреблять и услышала в ответ такие ОК, что даже я знала, что их прием строго противопоказан при ГВ. А есть же такие женщины, которые полностью доверяют этим горе-врачам. Когда перестала кормить грудью, начала пить таблетки. У меня началась узловатая эритема на ногах и пошла вверх стрелка весов. Решила отказаться от этого чудо метода и вот уже больше чем пол года используем презервативы, крем. Признаюсь, что пару месяцев уже только ППА. Как не залететь? Боюсь. Спираль нельзя, у меня эрозия, а вышеупомянутые средства не дают полного удовлетворения.
INLIGHT 0 2472 2 комментария
Интимная жизнь после рождения первенца
Дожились уже, что и на интим времени нет. Раньше все было как по графику. Через день точно, а то и по несколько раз на день. Над дочкой долго старались. Тогда это дело даже надоело было, а сейчас не хватает времени. Желание есть, но пока в 12 ночи заснет малая, мы первые вырубаемся. Иногда обидно так становится. Посещают мысли всякие про возможную измену мужа и т.д. Секс не реже, чем один раз в неделю, иногда чаще. Нормально ли это для мужской физиологии? Мое желание гораздо большее. Мне кажется, что и ночью можно просыпаться для этого. Утром он встает на работу и я встаю с ним одновременно. Днем не сплю, а вечером ложимся вместе. Почему тогда он очень устает для этого, а я нет? Поделитесь, пожалуйста, какова она интимная жизнь после рождения ребенка? Может у нас только так?
INLIGHT 0 2851 7 комментариев
Выбираем зимнюю обувь для ребенка
Настало время покупать сапожки на зиму. Собираюсь заказывать в интернет-магазине, на рынке дороже, а в простых магазинах вообще цены заоблачные. Вот теперь думаю: как бы не прогадать с размером. Носим босоножки сейчас 24 размера, а туфли 23. Туфли получаются в притык. Наверное, надо брать 25 сапоги. В прошлом году наш педиатр случайно увидела, как гуляли зимой и отправила к детскому хирургу, сказала, что похоже на косолапее. Оказалось, что все нормально, но посоветовали брать обувь с хорошими задниками. Поделитесь опытом покупки детской обуви в интернет-магазинах. Как подбираете и т.д.
INLIGHT 0 2908 3 комментария
С какого возраста допустимо давать колбасу?
Я здесь уже писала про плохой аппетит у дочки. Проблема после таблеток чуть-чуть решилась, но не совсем. У нас есть любимый продукт - "баска". Так доця называет колбасу. Когда увидит, то кричит, чтоб дали. Без разницы вареная колбаса или копченая надо давать, иначе не отстанет. Когда-то читала, что с 2 лет можно иногда давать колбаску, но только вареную, детскую. Все прекрасно осознаю, но супермаркет от нас далеко, каждый день не наездишься ни машиной, ни автобусами. Еще и с пересадкой. В магазинах, которые по близости, запакованных детских нет. Стараюсь давать "Дитячі сосиски", "Антошку" и т.п. Во сколько вы начали давать обычную вареную колбасу? Как считаете, очень плохо есть то, что продается в сплошь и рядом?
INLIGHT 0 2610 2 комментария
Синехии малых половых губ
Когда дочке было 6 месяцев, я обнаружила у нее синехии. Губки слиплись почти совсем. Через пару дней мы повезли ее к детскому гинекологу и там ей развели все. Овестин в аптеке сказали, что не надо для ребенка брать, посоветовали мазать контратубексом и траумелем. После того раза все нормально, но относительно. Прошло уже 1,5 года, а в области клитора губки склеены, тогда не дорезали, наверно. Клитора не видно вообще. Под кожей там аж бордовое и иногда белеет что-то. Я думаю, что это жир и остатки мочи. Когда -то чуть придавила и оно вышло. Короче, приятного мало. Уже начиталась, что есть такой диагноз когда клитора нет. Но, все же надеюсь, что просто срослось там вверху. Что делать? Ждать, когда само разойдется или вести, чтоб что-то делали? Страшно, а вдруг лишнее заденет во время манипуляции.
INLIGHT 0 3165 4 комментария
Ребенок плохо говорит
Дочке 2 года и 1 месяц. Она не умеет разговаривать предложениями. Говорит, например: "Дай пий-пий", "Мама дай" и т.д. Слова отдельные более-менее употребляет, но многие из них понятны только мне с мужем. Например, автобус - пука, банан - мака, колбаса - бабака. Где-то читала, что сколько ребенку лет, столько он должен и слов связывать. Тогда получается, что развитее моего ребенка соответствует норме. Все равно очень переживаю. Подскажите как и что говорят или говорили ваши дети в таком возрасте? Что есть норма для такого ребенка? Если это отклонение, то что делать?
INLIGHT 0 2526 3 комментария
Эрозия шейки матки после родов
Здравствуйте! У меня еще до родов обнаружили эрозию, сказали, что что-то делать с ней можно после того, как рожу. Прошло уже много лет, два года дочке, а я так и не обратилась к врачам с этой проблемой. На учете стою, вызывают, смотрят, но делать или нет криодеструкцию должна решить я. Мне страшно, да и не беспокоило оно меня. Вот уже два дня колит во влагалище. Это она? У кого было? Как и где лечили? Насколько долго и дорого избавляться от этой болячки? Сколько сексом нельзя заниматься после криодеструкции?
INLIGHT 0 2913 6 комментариев
Хула-хуп после родов
Мы здесь все о детях и о детях, а как же мы, мамочки? Хочу поделится своей неожиданной радостью. Я сегодня впервые после родов стала на весы и увидела вес, который был до беременности. Сейчас дочке 2 года. Я еще прошлым летом ждала изменений, но не тут-то было. А это бац и пошла назад стрелочка. Стоит сказать, что пришла я с роддома килограмма на 2-3 больше, чем была обычно, а потом начала резко поправляться и стала аж 75 кг. Потом начала еще и ОК пить. В результате было 78 кг. Начала ломать голову над этой проблемой. Бросила ОК, купила хула-хуп и понеслось... Вот уже с марта кручу обруч по 20 минут в день. Сегодня результат - 69 кг. Кто худенький, тот не поймет моей радости. А я всегда такой была, муж на такой женился, так что, извините, горжусь собой.
INLIGHT 0 3929 28 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика