Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Четыре минуты - этого хватит?

Автор
Опубликовано: 3543 дня назад ( 4 августа 2014)
0
Голосов: 0
Хочу поделиться своей находкой. После родов я задумалась о своей фигуре. Понятно, что беременность не добавила ей стройности. Перечитала кучу статей. Диеты отпали постепенно, фитнес тоже. Гимнастикой долго заниматься не получается. Лень матушка. В порыве энтузиазма пару дней я делаю упражнения, но потом куча "уважительных причин".
Так вот недавно я наткнулась на статью о протоколе Табата. Этот Табата-японец. Он разработал систему интенсивных тренировок. Занимает она всего 4 минуты. В течение этого времени в быстром темпе выполняется одно упражнение. Но выполняется не просто, а с отдыхом. По моему 20 секунд в интенсивном темпе делаешь, 10 секунд отдых. И так 4 минуты. В связи с тем, что интенсивность большая делать нужно 2 раза в неделю. Но есть противопоказания. Кому интересно почитайте в интернете много статей. И таймер можно скачать для удобства.
Я начала заниматься. Больших результатов пока не видно. Просто пошла вторая неделя моих тренировок. Но после этих упражнений мышцы болят очень сильно. Кажется, что легко, а нагрузка не детская выходит.
Как вы считаете: " Четыре минуты в день хватит для приведения фигуры в порядок?" Может знаете еще какую-нибудь методику не слишком затратную по времени.
2673 просмотра

Читайте также:

  • Молочные корочки у моей крошечки
    Молочные корочки у моей крошечки

    Многие, наверное, слышали о молочных корочках – маленьких светлых чешуйках на макушке, которые портят весь вид у маленьких принцев и принцесс. Особенно часто это явление можно встретить у склонных ...

  • Ложные схватки
    Ложные схватки

    Сегодня ночью проснулась как обычно в туалет и заметила, что часа в 4 утра у меня начал тянуть живот как на месячные. Извиняюсь за подробности. Потом я успокоилась, легла спать. Ну точнее попыталас...

  • Последние приготовления
    Последние приготовления

    У меня остался последний месяц… всего месяц и я встречусь со своей малышкой! Каждый день я думаю только о том, что у меня еще не готово, не куплено… Детский комод уже до отказа забит детскими вещам...

  • Решила отлучить от груди
    Решила отлучить от груди

    Ну вот, девочки, держите за нас кулачки! Не знаю, как все пройдет, но решила отлучить малого от груди. Нет мне совсем не жалко своего тела, но с каждым днем нарастает усталость от бессонных ночей. ...

Комментарии (6)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 5 августа 2014 в 02:20 0
Говорят же, что главное не количество, а качество. И японцам я доверяю. Они обычно если что-то делают, то делают это хорошо.
nastyulya # 5 августа 2014 в 11:19 0
Если вы сами говорите что мышцы начинают болеть, что сами упражнения не из легких то я думаю что это уже озночает что действует и работает на практике данная методика. Конечно результаты не сразу появляются, продолжайте в том же духе, и вы добьетесь желаемого постепенно.
Оля Сивакова # 5 августа 2014 в 13:56 0
Нет мне кажется 4 минуты в день это мало, вот сколько вы съедаете калорий в день, и сколько калорий сжигает эта тренировка? Лучше всего не диеты, а правильное питание, и кардио нагрузки, вот от этого будет толк и телу и вашему организму, организм будет получать витамины, и это будет отражаться на вашей коже, волосах, ногтях, а спорт сделает ваше тело стройнее, и сердце работать будет лучше
irina0000 # 5 августа 2014 в 19:39 0
Я занималась по системе табата, но сочитала ее с тренировками по Джиллиан Майклс. Мне кажется, что табатой можно скорее себя поддерживать в форме. Но добиться чего то впечатляющего...сомнительно.
Мэри # 6 августа 2014 в 12:55 0
Мне кажется 4 минуты для наращивания мышечной массы может и хватит. а вот для сжигания жира нужно не менее 20 минут кардиотренировок. Но лучше, хоть что-то делать, чем просто так на диване лежать.
Мишель # 15 августа 2014 в 21:26 0
Если бы всё было так просто, думаю, многие пользовались бы этим методом. Нам всем так хочется, почти ничего не делать и худеть. Поэтому люди и гробят здоровье таблетками.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика