Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

У меня будет ребенок

Автор блога:
С чего начинать подготовку к беременности?
Здравствуйте уже состоявшиеся мамочки и те, кто только планирует беременность. Я вот отношусь ко вторым. Хочу поделиться своей историей.
Планировать беременность я начала со школьного возраста. Это шутка, конечно. На самом деле, я хочу сказать, что всю жизнь мечтала стать мамой. И наконец, у меня появился муж, а скоро будет и малыш. Я начала подготовку к этому замечательному событию с проверки своего здоровья. В первую очередь сдала анализы на все инфекции. И вот тут-то меня ждало небольшое разочарование. У меня обнаружили токсоплазмоз. Я сразу же побежала к интернету, что я там прочитала!!! Даже думать о том, что я смогу забеременеть мне было страшно. Мало того, что ребенка можно не доносить, так еще не факт, что если он родится, то будет здоровым!
Девочки, если вы попали в такую же историю, хочу вас успокоить. Как мне объяснила врач-инфекционист, токсоплазмоз может быть хроническим и активным. У меня в анализах обнаруживался титр IgG-650, но это значит, что мой организм когда-то перенес инфекцию и самостоятельно от нее вылечился (а я даже и не заметила). То есть активной фазы заболевания сейчас нет, а возможно, не будет никогда. Потому что встретившись с инфекцией однажды, мой организм выработал антитела. Так что, по словам врача, планировать беременность мне можно, не боясь никаких осложнений.
От таких слов врача я просто на седьмом небе летала от счастья! Представляете, я уже успела попрощаться с мыслью о ребенке, а оказалось, что ничего страшного не произошло!
Девочки, очень вам советую подходить к планированию беременности со всей ответственностью. Лучше до этого счастливого момента проверить свой организм, чтобы потом не волноваться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика