Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

трудности воспитания годовалого ребенка

Автор блога:
кормление ребенка
Часто молодые неопытные мамы чрезмерно опекают свое чадо. Особенно волнует их правильное питание малыша. В младенчестве с этим проще- ребенок покушал молока, все спокойны и довольны. но по мере того, как маленький человечек взрослеет, его рацион расширяется. Начинают появляться свои пристрастия. Для того, чтобы научить ребенка питаться правильно, маме понадобится ангельское терпение. Новые продукты вводятся в рацион постепенно, при отсутствии отрицательных реакций количество нового продукта увеличивается. После года ребенок может есть практически все. Следует ограничивать сладости. По медицинским критериям, до 5 лет шоколад давать вообще не рекомендуется. Та же ситуация с чипсами, крабовыми палочками и т. д. Те продукты, на которые имеется аллергическая реакция, не кушаем совсем. После 1-1,5 лет кроха меньше растет. Организм не нуждается в лишних калориях. Чадо кушает заметно меньше. Не стоит насильно пичкать его едой. Детский организм лучше знает, сколько ему надо скушать. Любите своих малышей )))
малыш подрос
Моему малышу исполнился 1 годик. Казалось бы, все трудности позади. Мы научились смотреть, держать головку,потом сидеть и ходить, зубы почти все прорезались. Вот оно- счастье. Но оказалось, что самое трудное впереди. Мой ангелочек незаметно научился биться головой о пол, кусаться, кричать в магазине. Вам это знакомо? Давайте бороться вместе!
0 2643 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика