Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наконец-то ты появился у меня, малыш!

Автор
Опубликовано: 3611 дней назад ( 8 июня 2014)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Хочу поделиться историей появления моего малыша. Я родила, когда мне было 42 года. И не потому, что не хотела раньше. Потому, что не складывалась личная жизнь. Я полная и высокая, широкие плечи, размер ноги 42 - в общем, “нестандартная”. А в двадцать лет парни смотрят, в основном, на внешность, внутренние качества оценивают не все. Поэтому я и встретила своего мужчину, когда было мне под сорок. Встречались около полугода. И когда я поняла, что хочу именно от него ребенка, у нас состоялся откровенный разговор, хочет ли ребенка он. И в ответ я услышала “да”!

Тогда я стала предпринимать решительные шаги. А, именно, пошла в Центр планирования ребенка с целью сделать все необходимые обследования, чтобы получить ответ на вопрос, все ли у меня в порядке и могу ли я забеременеть. Конечно, не все было гладко. Сорок лет есть сорок лет! Пришлось немножко подлечиться (и моему мужчине, кстати, тоже). Спасибо ему за то, что он мужественно прошел все необходимые процедуры.

И вот курс лечения пройден. Теперь все зависит от Бога!

Новый год прошел замечательно. После проведенной новогодней ночи я поняла, что у меня будет малыш. Хотите верьте, хотите нет, я это поняла сразу! Без теста! Сразу!!!! И это в дальнейшем подтвердилось!!!!!

Беременность проходила замечательно. Ни токсикоза, ни поедания в огромных количествах соленых огурцов и т.д. Ела все с удовольствием, что было полезно мне и моему малышу.Следовала всем рекомендациям врача.

А вот окружающие…. Как только стала заметна моя беременность, многие, не стесняясь, задавали вопрос: ”Как ты решилась, в твоем-то возрасте?” Было даже немножко обидно за такую бестактность. Ну, да ладно, это не самое главное. Главное - он родился, мой сыночек! (Правда, кесарили. Сказали: ”Крупный плод, рисковать не будем.”) Здоровенький и красивенький. И, как сказала соседка по палате, - с необычайно умным выражением лица!

А как вы относитесь к мамам среднего возраста? Тоже спешите осуждать?
2899 просмотров

Читайте также:

  • Идем на поправку…
    Идем на поправку…

    Температура у сынули поднималась еще раз, и пришлось повторить процедуру, о которой я писала в предыдущем моем блоге, но потом у него появился сильный кашель, от которого пришлось лечиться двумя ст...

  • Не перестаю удивляться нашим врачам…
    Не перестаю удивляться нашим врачам…

    Сегодня моя подруга, с которой мы дружим со школьной скамьи, родила сыночка, вот только намучилась она бедненькая ой как сильно - малыш оказался настоящим богатырем – 4700 кг, в то время, как Катюх...

  • Второй триместр...приятные перемены.
    Второй триместр...приятные перемены.

    С началом второго триместра, как по команде, исчезла тошнота и депрессивное настроение. Наконец, начали появляться мысли светлые и позитивные. Я начала осознавать свое положение с положительной сто...

  • Переживание за встречу кота и ребенка.
    Переживание за встречу кота и ребенка.

    В моем доме есть кот, которому на тот момент было 6 лет. Когда я была в положении, он от меня совсем не отходил, даже спал на животе, обняв его лапами. Я очень переживала по поводу того, что он буд...

Комментарии (8)
Ольчик13579 # 8 июня 2014 в 21:16 0
Главное искренне любить и заботиться о малыше, а вот в каком возрасте, как по мне, дело каждого! Главное, это обеспечить малыша всем,и дать ему его счастливый билетик в жизнь smile
Ирина # 8 июня 2014 в 22:40 0
Спасибо за поддержку! Мы с папой сделаем все, чтобы наш малыш был счастлив!
Marianna Makkoveeva # 8 июня 2014 в 23:31 +1
Моя мама родила мою сестру в 36, сейчас ей 42. Теперь родила я, но они с мужем говорят, что если бы точно знали, что будет мальчик, то родили бы тоже)) Меня все это только умиляет. Моя сестра тетка в 7 лет! И я была бы рада, если бы мы с мамой одновременно нянчили карапузов)
А, вообще, сейчас уже считается нормой рожать после 30. Так что наслаждайтесь материнством и пусть другие завидуют, что они в 40 тети, а вы молодая мама)
Ирина # 9 июня 2014 в 02:36 0
Спасибо за хорошие слова. К слову -у моей лучшей подружки - одноклассницы через год после рождения моего сынули родилась внучка.Так и гуляем вместе - молодые мама и бабушка в свои 45.Каждому свое!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июня 2014 в 00:21 0
Какие все-таки бывают ужасные люди!Осуждать человека...И за что? За его возраст?Видимо,людям больше нечего обсудить, вот они и бестакничают с вами!Взять ту же европу, скандинавские страны,где уровень жизни выше россииских стандартов.Никто на тебя косо не посмотрит, если ты в 40 лет решишь забеременеть.Более того,там это норма.А в тои же Италии,завидев даму любого возраста в положении, вам всегда улыбнутся и скажут:аугури(поздравляю)Вы - молодец! Растите крепкими и здоровенькими!Я бы, если б не желание мужа, и сама бы приняла решение в пользу поздних родов.Посмотрела бы на мам-подруг, поучилась бы на их ошибках, совладала бы с мятежностью характера и эмоциональностью...Но, видимо, каждому свои возраст...Еще раз мои поздравления!
Ирина # 9 июня 2014 в 02:40 0
Спасибо! Вам всего самого наилучшего!
Nesty # 9 июня 2014 в 16:58 +2
У меня у свекровушки на работе тоже женщина родила первый раз в 43 года, тоже не складывалось, не могла забеременеть, а вот в таком возрасте получилось. Вы знаете, у всех по-разному, но самое главное, что у вас есть ваш ребенок, о котором вы заботитесь и любите! А то некоторые заводят кошечек и возятся с ними..
0 # 11 июня 2014 в 02:25 0
Спасибо за добрые слова!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика