Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Срыгивания до года

Автор блога: Imma
Вопрос о том, как прекратить кормить грудью.
Моему сыночку 1 год и 4 месяца, кормлю грудью днем перед сном, и если преждевременно проснется, а также вечером перед сном и ночью. Ночью он просыпается постоянно и если не дать грудь, будет плакать. Так мы с ним полночи вместе спим, он может все время сосать. В общем, он у меня зависимый. Все говорят разное, одни корми, другие резко перестать, мол, нет и все. Но он не берет соску им бутылочку.
Особого смысла кормить грудью вроде, как и нет, да и ночной сон, говорят, плохой из-за потребности сосать.
У кого было такое? Поделитесь опытом.
scratch
Развиваем мелкую моторику
Среди вариантов для развития мелкой моторики карапузов многие предлагают делать так называемый "суп" из разных круп и давать перебирать крохе, также разнообразные веревочки и ленточки с узелками, бусинками. Я в крупы добавляла еще орехи, в том числе грецкий.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но особенно моему сыну понравились пластиковые карточки (банковские, телефонные). Тут тебе и гладкий пластик, и вдавленные, выдавленные цифры, да еще и разноцветные. Держит, гладит, пытается удержать в одной руке одновременно много... Девочки, рекомендую!
Срыгивания до года
Ну вот, надеюсь этот период остался в прошлом, моему сыну уже год и срыгивания прошли. Как же я понимаю тех, чьи детишки срыгивают, срыгивают фонтанами и часто. Мой сын срыгивал, да так, что по всем правилам это скорее была рвота. Я и плакала, и весь нет перевернула, докторов извела вопросами... Сыну и слабую нервную систему приписывали, и внутричерепное давление, но только ситуацию это не меняло, что не съест, то фонтан. Прошло пол года, а света в конце туннеля не видать. Как-то познакомилась я с одной мамочкой, ее сын срыгивал также сильно до 9 мес. Вот я и решила ждать... И вправду, ближе к 9 мес. появилась надежда, что этот кошмар закончится. Наконец держание "столбиком" начало помогать, а ведь раньше только усугубляло ситуацию. Что хочу сказать, мамочки, как показывает практика, - главное не паниковать. Основной показатель, в возрасте до года, это то, как ребенок набирает вес и развивается, как чувствует себя после срыгивания - нормально, еще и улыбается, улыбайтесь и Вы. Переростет и все пройдет. Вот наш пример, до 9 мес. включительно срыгивал. Сейчас все нормально.
Imma 0 2525 2 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика