Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как вести себя в этом случае?

Автор
Опубликовано: 3093 дня назад (30 октября 2015)
Блог: Мои дети
Настроение: думаю
0
Голосов: 0
У нас за домом удобная красивая детская площадка и мы с сыном выходим туда на прогулку. Сыну 4 года, зовут Тимур, он довольно общительный и подвижный мальчик легко сходится с другими детьми и любит играть с ними. Однажды на такой прогулке мой сынок стал играть с двумя мальчишками, один был такого же возраста, другой постарше года на два и повыше на голову. Играли в догонялки, дурачились. Мой сын пару раз толкнул играючи того что постарше, его маме это очень не понравилось, она сделала замечание, но Тимур как то не остановился сразу и еще продолжал шалить. Я стояла подальше сделала своему замечание устно, хотела его отвести за руку, но не успела. Мама того мальчика сказала своему, чтобы он подошел и толкнул моего в ответ и он это сделал не задумываясь. Так как он был выше ростом и более крепкий, мой сын отлетел от его толчка на два метра назад и чуть не стукнулся головой о забор, который был сзади. Я просто опешила от такого решения ситуации! Как можно своему ребенку сказать иди обидь другого, более слабого? Каким человеком он станет в будущем?
3112 просмотров

Читайте также:

  • Дети разные по характеру
    Дети разные по характеру

    У меня две дочки, один папа, но они абсолютно разные по характеру. Младшая дочка нежна, ласковая, уходя в школу или когда идет спать подойдет, поцелует, плаксивая. Старшая дочка временами ласковая,...

  • Высокая температура во время беременности – не паниковать!
    Высокая температура во время беременности – не паниковать!

    Не совсем в теме моего блога – просто для поддержания морального духа будущих мамочек, которые не убереглись от простудного заболевания. Со своей второй беременностью мне пришлось дважды переболе...

  • Как научить детей слушаться
    Как научить детей слушаться

    Как и у всех мам, у меня в одно время возник вопрос, а как-же вести себя с детьми, чтобы они слушались. Конечно, такие способы, как битье по попе, наказания в углу и прочих жестоких отношений к дет...

  • Будем знакомы)
    Будем знакомы)

    Всем привет. Давно мечтала о возможности начать вести свой собственный блог. Меня зовут Аля. Я - мама прекрасной дочки Аришки (4 годика) и тетя замечательной племяшки Юленьки (5 лет). С рождением д...

Комментарии (20)
Helen # 30 октября 2015 в 13:43 0
Очень неприятная ситуация.. Даже не знаю, как бы я поступила на вашем месте. У нас все наоборот: дочка тихоня, не умеет за себя постоять. Мы ее учим, что нельзя никому позволять себя обижать. Выражение "дай сдачи" дети в таком возрасте воспринимают буквально!
gula21 # 30 октября 2015 в 14:34 0
Я всегда его учу не выяснять отношения кулаками, лучше уступить
m_lerik # 30 октября 2015 в 15:24 +1
Давайте логически рассуждать. Ваш сын не понял, после того как ему сделали неоднократные замечания. Что должен был делать второй мальчик? терпеть тычки и дальше? или может, уйти с площадки?
Правильно сделал, что пнул. Уж простите.
Galka # 30 октября 2015 в 16:44 0
согласна с предыдущим оратором) поменяйте мальчиков местами - вашего толкнули, вам не понравилось. вы сделали замечание - ноль на массу. что дальше? ваши действия?
gula21 # 30 октября 2015 в 19:59 0
Никогда бы не сказала своему ребенку иди толкни его, тем более младшего по возрасту
Galka # 30 октября 2015 в 20:02 0
вес, возраст - какая разница. вы же видели, что тому мальчику не совсем нравится, что ваш его САМ толкает? почему он не среагировал? на самом деле ситуация обычная, но вы вынесли ее на обсуждение - а со стороны все совсем не так ведится, как вам изнутри.
Galka # 30 октября 2015 в 16:49 0
мой старший часто в силу обстоятельств вынужден играть с сестрой и ее компанией. и вот один мальчик 4 лет начала в шутку толкать десятилетнего пацана - тот раз ему сказал, два, десять раз, что пошутили и хватит. Ему не больно, но не приятно. а мальчику весело и смешно. папа-то с ним так не играет. ясно, что если бы так себя вела сестра, то он он бы ее уже давно пнул по факту родства, а чужого не пнешь же. Сын начал красноречиво смотреть на родительницу малолетнего беспредельщика - дескать, угомоните, чадо расшалившееся. та ноль на массу - вот как вы) пришлось замечание сделать мне - и "почему-то мальчик сразу не остановился") Пришлось делать уже замечание ее ребенку. Мама надула губы - ну он же маленький, он же играет, у вас же большой) ну давай ваш маленький вас попинает?)
m_lerik # 30 октября 2015 в 17:15 +1
Это примерно оттуда же растут ноги у явления "мальчикам нельзя бить девочек", а потом девочки подрастают и начинают в шутку костылять своих мужей, до синяков
Galka # 30 октября 2015 в 17:23 0
та они и в школе костыляют - дай боже. та еще проблема.
gula21 # 30 октября 2015 в 21:18 0
Да я не против маминого замечания, я бы даже не возмутилась если бы она как то сама остановила моего ребенка, а дело в том что она учит своего иди и толкни, разве это правильно?
m_lerik # 30 октября 2015 в 21:46 0
Ну - толкаться неправильно, конечно же. Чужой маме могло быть совестно как то останавливать вашего ребенка в вашем присутствии)) А вдруг вы тоже толкаться начнете?))) Скорее, надо было бы мальчика научить - мол, объясни малышу что драться нехорошо....Но ведь он на слова более авторитетных особ не отреагировал аж два раза.
В общем, такая ситуация, что и так нехорошо, и так отвратительно)
Galka # 30 октября 2015 в 22:43 0
учить своего ребенка, что он должен кого-то чему-то учить? думаешь, если он проигнорил замечание взрослого, то среагирует на слова ребенка?
Galka # 30 октября 2015 в 22:40 0
если это ответ, а не провокация - то правильно. я учу своего ребенка защищаться, если скандал разгорается молниеносно и избежать не удается. и давать сдачи так, чтобы второй раз уже не вздумал лезть. порой говоришь-говоришь, а пока в нос не даешь - без толку. не слышит слов.
Anka # 2 ноября 2015 в 17:56 0
а я такого не понимаю. я учу свою дочь разговаривать. Был бы сын, ему бы тоже говорила - кулаками - последнее дело решать вопросы. И почему нельзя своему объяснить, что лучше сказать кому-то, что так не надо поступать. Как это "должен кого-то учить". Не должен, но ведь взрослые мужчины так и поступают - они говорят. И только забияки сразу лезут с кулаками.
Galka # 2 ноября 2015 в 18:01 0
Аня, ты большая умничка))) очень надеюсь, что твоему ребенку хватит красноречия случай чего объяснить обидчику. почему он не прав.
m_lerik # 2 ноября 2015 в 18:02 +1
ну понятно что учитесь разговаривать, но судя по рубрике "словарик" вряд ли ее увещевания будут понятны кому-то другому, еще и ребенку)))
Galka # 2 ноября 2015 в 18:03 0
самая главная ошибка , на мой взгляд необъективный, давать оценку чужим поступкам. почему мой ребенок должен кому-то как надо поступать , а как нет? и опять же - забияка - это ярлык. они мешают детям. надо бы избегать - во всяком случае, я ими не пользуюсь. как мне, безусловно, кажется
Galka # 2 ноября 2015 в 18:08 0
Аня, кстати, о мужчинах))) обычно тот, что много разговаривает, больше всех потом и получает)))
Galka # 30 октября 2015 в 22:44 0
кстати, ого, удар у пацана - два метра лету!)) шутка)
Galka # 2 ноября 2015 в 18:09 +1
в общем, мне нравится теория, и если бы я хотела кому-то здесь понравится, я бы тоже говорила постулаты, но на практике все иначе - если тебя бьют, то ты или убегаешь, или даешь сдачи. но точно не начинаешь воспитательный диспут.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика