Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Семья, муж, дети.

Автор блога: Taneda85
Еще раз о сне.
Мы днем спим!!! Мы – это мой сын и я. Сыну три года, приходить время сна, я ложусь вместе с ним, и только тогда он засыпает. Уже вроде большой, а сам не как не хочет засыпать. Даже с папой дома не спит. Тоже самое и вечером. Хотя я знаю, что в таком возрасте, деткам мамы сказали закрыть глаза и спать и все, дети спять. И в саду, они же как-то ложатся спать. Я не могу, у меня не получается. Тоже наверно привыкла к совместным засыпаниям….И теперь не знаю как отучать его, и самой как отучатся от дневного совместного сна.
Дневной сон?
После трехлетнего возраста ребенка, сталкиваешься с такой проблемой, как отказ ребенка от дневного сна. И приходится силой и иногда и с криками укладывать. Просто, насколько я знаю, дети до 5 лет, должны ложиться днем спать, а вот после пяти лет, можно уже не заставлять. Причина такого поведения ясна, просто детки боятся пропустить, что-то интересное. Некоторые советуют больше гулять с ребенком, но нам это не помогает. Гуляем постоянно утром и вечером не менее 2-х часов. Знакомая вообще перестала укладывать днем спать, своего ребенка. И что делать?
Taneda85 0 2606 1 комментарий сон, дети
Нужен ли сад детям?
Есть мамы, которые категорически против рано отдавать детей в сад. Или вообще считают, что сад ребенку не нужен.
Мой сын ходит в сад, ему три года. Пошли в сад в 1,9. Может кто-то скажет рано, да соглашусь, может и рано. Но, я рада, что он ходит в сад. Чтоб не говорили, в саду детки учатся общаться с другими, учатся и получают знание от воспитателей. Мы, мамы не даем правильных знаний о некоторых, вроде на первый взгляд простых вещах, а педагоги знают, как это делать. Пусть, и есть в каждом саду свои недостатки. Но чересчур сильная большая мамина любовь к ребенку, может навредит ребенку еще сильнее в будущем. Мамы, давайте, детям возможность самостоятельно взрослеть, с маленьких лет!
Наши Золотые Детки
Кто из нас не сталкивался с тем, что наши детки, не такие уж глупые, как мы думаем. Вот, буквально, еще мой малыш не умел сам одеваться, а сегодня, сам включил на телефоне мультик. А ему-то всего три года. У меня в буквальном смысле шок. Я его этому не учила. Посидев, посмотрев на него, сделала для себя вывод. Наши детки очень внимательны, наблюдательны. Просто видя, как я обращаюсь с телефоном, он сам смог без моей помощи включить его, и продолжить работу с «гаджетом». И если не гнобить их сущность, внимательность, познавательность, и приделать больше времени на их обучение, они буду гениями.
Отит - предупреждение заболевания
Скоро Весна, и это радует. С Весной к нам приходит радость об окончании серых, холодных, грустных дней зимы. Мы с нетерпением ждем теплых дней, и цветение окружающие среды. Но с хорошим настроение приходят и не радостные новости((( Опять простуда, температура …((( И знаешь, что весенне-осенний период года специализируется на простудных и вирусных заболеваний. И начинает семья, употребление противовирусных таблеток, витаминов, но не всегда такие действия не приносят желаемых результатов, и тогда нужно быть очень внимательным к состоянию своего ребенка, и не довести состояние простой на первый взгляд простуды в осложнение на уши (отит). Мое наблюдение за поведением и решением проблемы отита у своего ребенка, позволит поделиться с Вами некоторыми советами.
Для устранения заболеваний ушек (отита), при первых симптомах простуды нужно:
- промывать нос соленым раствором, даже если нет соплей.
- обратите внимание на нос. По возможности, не допускайте появление соплей вообще, особенно густых.
- постоянно проверяйте ушки малыша, есть боль или нет. А так же следите, что б с ушка не вытекал гной. По возможности, пользуйтесь каплями для профилактики ушных заболеваний с первых дней температуры.
Оставайтесь здоровыми и не болейте!!
Секс во время беременности
Каждая женщина, которая забеременела, задается вопросом можно или нет, вредно или полезно, что будет с малышом при занятии интимной близостью с мужем или любимым.
Я не стала исключением, меня это тоже коснулось. Что делать, для устранение этих вопросов?
Есть несколько рекомендации.
1. Посоветоваться с врачом-гинекологом, убедится, что все у вас в порядке и не каких противопоказаний нет.
2. Обговорить с мужем (любимым) сложившуюся ситуацию, поделится своими страхами и переживаниями. Эмоциональная разрядка.
3. Скорректировать подходящие позы. Подобрать позы удобные, безопасные и безвредные для всех партнеров. Особенно когда становится большой животик.
4. Самое главное, предчувствоваться к себе и к своему организму. При неудовлетворительном самочувствие в низу живота, избегать интима.

Если у вас все хорошо, то регулярный секс очень желателен, и для Вас, обеспечивая хорошее настроение, вызывает положительные эмоции у Вас и Вашего партнера. Секс хорошо способствует укрепления мышц таза, постоянная тренировка этих мышц поможет при родах. Ваш партнер, будет удовлетворен, и Ваши отношении будут оставаться в гармонии. Ну и Ваш будущий малыш будет рад получить радостные гормоны от мамы.
Крик Души
Беременность это не порок, и не болезнь – это счастье, которое нам женщинам дано от высших сил.
Это огромное и очень трудное испытание, как для женщины, так и для ее спутника жизни, и всех кто ее окружает. Особенно это касается когда женщине более 25 лет (прошу не оставаться на меня в обиде за такие слова), это личное наблюдение. Да, многие знают, некоторые принимают, гормональные изменение, перепады настроение женщин в положении, а есть процент окружающих и негативно к этому относятся, или вовсе не как не относятся к такому состоянию женщин. Лично, меня это оскорбляет cry . Так как, я сама нахожусь в положении ожидания чуда, не первого... Но иногда реакцией мужа, я очень не довольна, что введет за собой проявление гнева на мужа и иногда на ребенка. Я понимаю, и что свой гнев нужно сдерживать, он не должен касаться ребенка. Но действие близкого тебе человека вызывает негативную реакцию. Особенно когда тебе хочется понимание, ласки и просто хорошего отношения. А получаешь безразличие и отрешенность от всего происходящего в семье и это после 5 лет совместной жизни. И такие отношение с мужем, не только в моей семье, к сожалению sad . Может это кризис отношений, или просто гормоны?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика