Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Книги по педагогике

Автор
Опубликовано: 3555 дней назад (26 июля 2014)
Настроение: энергичное
Играет: Баллада о борьбе. Высоцкий.
0
Голосов: 0
Я фанатичка книжного чтения, что то интересное могу читать запоем. Педагогика не исключение. На вкус и цвет конечно товарища нет, но есть у меня любимые книги, которые я бы хотела посоветовать всем. Книги написаны интересно и содержат полезную информацию. И что самое главное, эти книги написаны действительно людьми, которые в деле воспитания детей добились реальных успехов.
1. Корней Чуковский «От двух до пяти». Автор Мойдодыра и других сказок, сам хороший отец и дедушка.
2. Никитины - все книги. Много реальных наработок, особенно по развитию детей. Авторы - успешные родители семерых детей.
3. Януш Корчак «Как любить ребёнка». Руководитель детского приюта, фашисты сожгли его в газовой печи вместе с воспитанниками.
4. А. Макаренко «Педагогическая поэма». Наверно самая любимая. Книга не однозначная. Если бы он работал в наше время, за его поступки его посадили бы. Но человек делал действительно полезное дело, малолетних уголовников превращал в нормальных людей.
2925 просмотров

Читайте также:

  • Детская библиотека!
    Детская библиотека!

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Моей дочке почти 3 года. Книги для нее я начала покупать рано, ей не было еще и года... Страсть к книгам у меня из моего детства! Я всег...

  • Не хочу, не буду...
    Не хочу, не буду...

    Моему сыну уже почти 5 лет, но мне кажется, что он еще не вышел из кризиса 3 лет. В возрастной педагогике пишется про этот кризис, и говорится что он может длиться несколько лет. Вечное "не хо...

  • Дети и чтение
    Дети и чтение

    Не для кого из нас не секрет, что интеллект закладывается на самом начале жизненного пути, а то есть в детстве. А книги являются одним из наиболее доступных способов развития речи, памяти, воображе...

  • Малыш в стране сказок. Как привить любовь к книжкам?
    Малыш в стране сказок. Как привить любовь к книжкам?

    У меня много племянников, которым сейчас от 3х до 7 лет. Все они были и в настоящий момент равнодушны к книжкам. Почему так происходит, если сейчас книжные полки в магазинах ломятся от разнообразно...

Комментарии (6)
Nesty # 26 июля 2014 в 21:34 0
Спасибо за полезную информацию! Как раз хотела что-нибудь почитать в этом роде. А книг столько, что запуталась в выборе) Хотя времени сейчас маловато с малышами, но почитать прям душа требует)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 июля 2014 в 02:30 0
Думаю, вам бы еще понравилось "Откровения матери о родах и не только". Из тои же серии, что и ваши книги. Заинтересовали "Педагогическои поэмои". Не слышала ранее. Надеюсь наити электронныи вариант.Спасибо!
novikova-katya111 # 27 июля 2014 в 07:20 +1
Большое спасибо! Обязательно прочитаю.
novikova-katya111 # 30 июля 2014 в 13:43 +1
Ещё раз спасибо. Книга очень понравилась. Правда немного многовато мистики, но мысль о том что роды естественный процесс, мне близка. Беременность ведь не болезнь, а нормальное состояние организма. Если мать здорова, ничего ужасного ни в родах ни в беременности нет.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 10 августа 2014 в 18:09 0
И вам большое спасибо! Я пока в процессе чтения. Дочитаю - обязательно поделюсь своими впечатлениями)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 августа 2014 в 21:25 0
И вам большое спасибо за Януша Корчака. Мне очень понравился его стиль изложения. Разбивание повествования на пункты. Вопросы, которые автор задает читателю создают некии диалог. Хотелось бы, конечно, получить на определенные вопросы ответы, но раз автор не посчитал нужным этого сделать,значит, нужно доити до ответов самому. Лично мне он донес важность наблюдения за ребятенком, честности перед ним и самим собои, удивил тем, что дети не любят сидеть на коленках. Я об этом раньше никогда не задумывалась... Не понравилось некоторое неприятие матери в начале. Казалось, что мать для него - это воплощение глупости и жеманства. Но потом, когда повествование обратилось ко всему человечеству вообще, а не только к беспутным матерям,это чувство прошло. Думаю, что мужчина просто не вправе судить о женскои любви к ребенку...Просто потому что мы разные. И нам никогда не полюбить любовью друг друга.Еще не совсем согласна с тем, что малыш не любит ласки и поцелуи. Что вся его радость от соприкосновения с мамиными губами - это чистои воды эротизм... Все религии мира говорят о том, что дети - чисты и невинны. Не верю я в эротизм такого возраста.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика