Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как приучить ребёнка к горшку?

Автор
Опубликовано: 3573 дня назад ( 9 июля 2014)
Настроение: норм
Играет: "Нам песня строить и жить помогает"
0
Голосов: 0
Часто вижу на форумах для молодых мам обсуждение темы «Как приучить детей к горшку?», где мамы нормальных! 2-х и даже 3-х летних детей обсуждают эту проблему. Хочется резко спросить: «А чем мадам, вы занимались до этого возраста? Смотрели сериалы или сидели в одноклассниках?»
Приучать детей делать свои дела по-человечески надо с рождения. Замете, в какое время ваш ребёнок чаще всего ходит в туалет. Наверно сразу как проснётся. Подловите момент, пока он ещё не пописал, и подержите над тазиком приговаривая «пис-пис». Не огорчайтесь, если не вышло сразу - первый блин всегда комом. Зато за достижения надо обязательно похвалить. Ребёнок не понимает ещё значение слов, но отлично чувствует интонацию.
Как только ребёнок начал нормально сидеть (происходит это уже в 5-6 месяцев), начинаем высаживать его на горшок. Ловим момент, сажаем и хвалим за удачу.
В полтора года проблема с горшком у нас в семье даже не стояла. А описавшийся ребёнок воспринимался не как норма, а как ЧП.
3133 просмотра

Читайте также:

  • Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку
    Быстрое и безболезненное приучивание ребенка к горшку

    Мамочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом приучивания ребенка к горшку! Во сколько нужно начинать приучать малыша к горшку? И вообще, возможно ли всех деток приучить в раннем возрасте ходить на горшо...

  • Горшок
    Горшок

    Мой сын никак не приучается к горшку (ему чуть больше 2-х). Я часто его сажаю на него, сидит и по полчаса, безрезультатно... Я, в принципе, пожалуй, не переживала бы сильно, если бы не одно "Н...

  • Как приучить ребенка к горшку.
    Как приучить ребенка к горшку.

    Как только ребенок научился самостоятельно уверенно сидеть, у родителей сразу появляется новая забота – горшок! И, несмотря на то, что специалисты рекомендуют приучать к горшку летом в возрасте пос...

  • Ребенок и горшок
    Ребенок и горшок

    Добрый день, девочки. Наверно у всех мам возникала такая проблема - как приучить ребенка к горшку. У меня эта проблема уже на протяжении полугода. Расскажу сначала. У меня есть сынишка, сейчас ему ...

Комментарии (8)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 июля 2014 в 15:21 0
Зря вы так категоричны. Во всем мире есть свои возрасты приучения малыша к горшку. А американская версия гласит, что раннее приучение к горшку плохо сказывается на психике ребенка. Так это или не так, не знаю. Думаю, каждому родителю виднее, когда их чадо сможет делать свои дела по-взрослому.
novikova-katya111 # 20 июля 2014 в 17:27 0
Извините меня пожалуйста! Проясните один вопрос: КАК ИМЕННО раннее приучение к горшку негативно сказывается на психике ребёнка? Например, сцена насилия сказывается негативно на психике ребёнка и он начинает боятся. А что происходит с горшком? Мне кажется, что негативно на ребёнке скажется следующая ситуация. Вы приводите в садик ребёнка не приученного к горшку, Естественно с ним происходит неприятность (плюс стресс от незнакомой обстановки). Дети смеются и дразнятся ( в таком возрасте дети могут быть очень прямолинейными и жестокими). Воспитательнице и няне необходимость подмывать вашего ребёнка тоже радости не доставит, и они могут сказать ему что то обидное и грубое. А если такая ситуация повторяется не однократно? Приучение ребёнка к горшку дело не одного дня, этому не возможно научить просто сказав,что делать. Это планомерная работа. и начинать её надо заранее.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 21 июля 2014 в 00:09 0
Объясняют это тем, что ребенка лишают выбора. Также они считают, что мускулатура малыша недостаточно развита и это вредно позвоночнику. Поэтому в тои же Америке 4 года в памперсах - ничего удивительного. Это не значит, что я это поддерживаю.
Mimi33 # 21 июля 2014 в 00:23 0
А как вам такая ситуация: ходил на горшок, а в 1,5 перестал?
Слышала я о детях, которые с 6 месяцев на горшке, с 4 лет читают. Но не встречала!
novikova-katya111 # 21 июля 2014 в 11:04 0
Слышала я о детях, которые с 6 месяцев на горшке, с 4 лет читают.
Вы будете смеяться, но да. Мой старший в 3 года знал все буквы, в 4 читал. Вы не экстрасенс? С младшим по ряду зависящих и не зависящих от меня причин вышло сложнее. С горшком проблем никаких, а к чтению приступили только в 5 лет. Учится сейчас во втором классе по чтению твёрдая четвёрка. Позор и кошмар. Я расстраиваюсь, но мы над этой проблемой работаем.
Ходил на горшок, а в 1,5 перестал?
Может быть есть объективная причина, болезнь или смена обстановки? Не расстраивайтесь. У многих детей развитие не как прямая линия вверх, а как качели - вперёд-назад. Вчера решал примеры до двадцати, а сегодня 1+2 сосчитать не может. Это нормально, главное, гнуть свою линию и не сдаваться.
Mimi33 # 21 июля 2014 в 13:07 0
Сама не пойму, чего он начал горшка избегать. Думаю, не любит отвлекаться от важных дел, хотя я горшок за ним таскаю. Предлагала купить в магазине сиденье на унитаз, новый горшочек - ничего не хочет. Чудит!
m_lerik # 21 июля 2014 в 11:16 0
Будем знакомы smile я в 3.5 года читала - причем роста я была маленького и выглядела на 2 с чем-то; родители ловили кайф, когда ехали со мной в автобусе, я читала вывески на магазинах, а вокруг были бесценные лица))) Мой муж кстати тоже в три с чем-то читать научился.
Mimi33 # 21 июля 2014 в 13:01 +1
Ну, ладно. Уговорили. По мне, так лучше на горшок раньше пусть ходит, а читать научится в свое время.
Уметь читать и читать - большая разница. Моя дочка в 3 класс перешла, читает все подряд, даже инструкции к лекарствам и книги про воспитание детей (меня проверяет smile .
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика