Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+6 RSS-лента RSS-лента

Счастливая, но сонная))

Автор блога: Малышка_Мю
Бассейн
Наконец-то решились и пошли в бассейн. Собрала все справки и анализы, купили шапочки и сыну и мне и поехали в детский бассейн. К сожалению, Лев уже достаточно большой и конечно же, сначала испугался и не понимал, чего от него хотят мама и тренер. Поэтому 20 минут из 30 он плакал, я с трудом отвлекала его. А когда он успокоился, то начал играть с игрушками в воде, а надо было делать простые упражнения. В общем, первый блин комом получился. Но мне понравилось заниматься с ребенком в бассейне, к тому же, это очень полезно для малыша. Я вижу какой он напряженный, а в воде расслабляемся мы оба. Поэтому завтра снова едем заниматься, надеюсь, в этот раз слез будет меньше :)
Полтора годика нам
Ровно год и шесть месяцев прошло с момента рождения сына. Он сильно изменился конечно же, практически каждый день что-то новенькое - новые танцевальные движения, игры, новые фишки появляются постоянно. Любит корчить рожицы, показывать язык, любит фотографироваться. В горшок ходит почти каждый раз, как сажают его. Но пока не просится, только иногда и по-большому)) Кушает хорошо, рисуем карандашами и пальчиковыми красками, катаем колбаски из пластилина. Все хорошо, Лев очень активный и подвижный ребенок, сообразительный и любознательный. Единственное, что меня напрягает - отсутствие речи. Иногда может взять и повторить за мной - бабушка. Но в основном мычит или гулит на своем, детском языке. Мама знает, но не обращается ко мне никогда. Не знаю, пора уже бить тревогу или пока рано? Идти к неврологу или подождать двух лет? Все дети разные конечно. Но я постоянно с ним разговариваю, бабушки-дедушки болтают с ним, играют. Он все понимает, быстро запоминает. Но повторять не хочет, хотя точно знаю - может!
Малышка_Мю 0 2747 8 комментариев
Долой ночные бутылки!
Кстати, нам дерматолог посоветовала убирать ночью кефир и жидкие каши, тем более итак проблемы с кишечником у малыша. Я давно собиралась, но боялась реакции со стороны ребенка. Не хотелось, чтобы он кричал ночью, пусть даже два-три дня. Но и самой надоели эти бутылки, кипятить, кормить среди ночи. И вот решилась после консультации с врачом. В первую же ночь - все спокойно. Удивилась. На вторую ночь - то же самое. Просыпается как обычно, пару раз за ночь. Даю ему соску, которую он выплюнул до этого, и всё. Спит дальше. В общем, положение наше улучшилось. Пищеварительная система ночью отдыхает, как и положено. Даю попить конечно, ведь и сама ночью просыпаюсь порой от жажды. Но желудок в три ночи уже не набиваем. Ну и стул улучшается, лечение надеюсь помогает. Впереди самое сложное - уколы ставить. Страшно очень, про побочные эффекты начиталась. Но и не лечить ребенка тоже не хочется, ведь патогенную флору нужно выводить.
Лёва и лекарства
Начали лечение патогенных бактерий в кишечнике. Приходится помимо привычного Аквадетрима давать малышу другие лекарства, причем не очень приятные на вкус. Но ему как-будто даже нравится! Всегда с удовольствием бежит пить с ложечки сиропы, из кружечки сам опять же ложкой выпивает Лактофильтрум и Энтерол. Удивляюсь даже - ведь подруги часто жалуются, что их детишек очень сложно напоить лекарствами. А мой морщится, но продолжает работать ложкой. Думаю, ему просто нравится сам процесс - ведь он очень любит сам кушать ложкой, пьет ложкой тоже, даже из наших тарелок и чашек пытается зачерпнуть во время обеда или ужина! Так что, проблемы с лекарствами пока нет, я боялась, что придется впихивать в него.
Малышка_Мю 0 2937 6 комментариев
Дисбактериоз((
Анализ на дисбактериоз, который мы сдавали по назначению дерматолога в июне, выявил превышение допустимой нормы клебсиеллы и протея в два раза! Еще и дрожжевые грибы процветают в кишечнике у малыша. В итоге, прописали курс лечения на месяц: лактофильтрум, энтерол, внутримышечно уколы антибиотика (гентамицин) и аципол. Подруги, у которых были такие же проблемы, говорят, что им не помогал этот антибиотик и очень долго пытались вывести патогенную флору детям. Не знаю, что и делать. Ставить уколы не хочется, антибиотик все-таки. Но и оставить все на самотек страшно - хочется, чтобы сын был здоров, без процветающих вредных бактерий в животике! Голова кругом от всего этого. Очень надеюсь, что лечение нам поможет!
Лето, солнце и вода - наши лучшие друзья!
Так как живем на Урале, то ценим каждый солнечный денек. Поэтому, как только стало тепло, поехали на озеро, знакомить Льва с большой водой. Море пока отложили, а вот к родной русской природе пусть приучается. Босиком по песку, по траве, иногда по шишкам smile Голенький, в панамке, такой довольный! Но пока так и не покупали его, потому что озеро все-таки еще не прогрелось достаточно. Но ему и на у водички хорошо - рыл ямки в песке, носил туда воду в ведерке. Воздух, наполненный ароматом сосен, ветерок с озера и маленький карапуз на берегу - так мало надо иногда для счастья молодой мамы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Борьба с дерматитом
Мы продолжаем борьбу с себорейным дерматитом у малыша. Крем Скин-кап, выписанный дерматологом, безусловно помогает. К тому же, он негормональный, а эффект потрясающий! Правда, я начиталась в интернете, что ведутся споры до сих пор о том, что все-таки производители скрывают, что в состав крема входят гормоны. Но если уж так заморачиваться и никому не верить, то до паранойи недалеко, тем более нам, молодым мамам! Так что продолжаем мазаться. Пропили курс абсорбентов и глюконата кальция. Продолжаем капать Зиртек. Эффект конечно радует. Исчезли красные зудящие пятна по всему телу. Но как только перестаю мазать Скин-кап - они возвращаются! Это меня настораживает и беспокоит. Неужели теперь всю жизнь мазать малыша кремом?! Обязательно спрошу у дерматолога об этом. Жду следующего приема в июле. Тогда же станут известны результаты анализов на дисбактериоз - может быть там что-то неладно.
Хвост - любимая игрушка
Кот появился в нашей семье незадолго до рождения ребенка. И все же, для него было огромным шоком появление в ЕГО доме маленького кричащего комочка, который все носят на руках. К тому же, теперь он не мог спать со мной всю ночь, потому что я каждые 2 часа вставала, чтобы покормить малыша. В общем, коту пришлось нелегко. Но еще сложнее стало, когда сынок начал ползать, а затем и ходить. Теперь кошачий пушистый хвост - его любимейшая игрушка! С одной стороны, мне нравится наблюдать, как малыш изучает кота, следит за ним, в нем столько интереса к пушистику! Мне кажется, наличие в доме животных способствует развитию ребенка, его эмоциональности, да и физическому развитию - ведь это такой стимул догнать кота, ползти за ним быстрее. Лёва научился показывать глазки, ушки у кота. Но при этом он постоянно его дергает, тянет за шерсть. Кот пытается защищаться, но практически без когтей - я больше всего боялась, что он будет сильно царапаться, ведь когти у него дай Бог! А стричь не дается. Но пока обошлось без эксцессов, всего пара царапин на ручках. Это тоже часть познавательной жизни ребенка я считаю smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Потому что я мама сына
Я все-таки поражаюсь, насколько мальчики отличаются от девочек! Причем с самого раннего возраста, без влияния со стороны родителей - в детях словно природой уже заложено, что он с рождения мальчик, а она - маленькая женщина. Не спорю, бывают исключения - как подтверждение правила smile
Мой сын уже в год не отходит от машин во дворе. А велосипеды - это его особая страсть. Пришлось купить ему велосипед, потому что на детской площадке он садился в чужие и пытался уехать! Когда ему принесли его первый велосипед - он не отходил от него ни на шаг. Заставлял возить его по квартире, гладил колеса. Это так забавно наблюдать со стороны! Он уже настоящий маленький мужчина. И я испытываю какую-то непонятную гордость от мысли, что я мама этого мужчины ростом 76 сантиметров. И очень хочется воспитать его сильным, уверенным, отзывчивым. Чтобы он стал мужчиной в полном смысле этого слова. Это большая ответственность - растить сына. Раньше я это не понимала.
Себорейный дерматит((
Свозили малыша в НИИ Дерматологии. Поставили диагноз себорейный дерматит! Он весь в шершавых красных корках, чешется. Даже вокруг глаз сухие корки. Лечились всем практически - полисорб, зиртек, адвантан. Когда перестала мазать гормональные мази, становилось все хуже и хуже. Врач порекомендовала другую мазь, не содержащую гормоны. Конечно же, эффект от нее не такой явный, как от Адвантана например. Но мазать малыша гормонами дальше уже не могу, итак страшно. Это ведь чревато такими проблемами со здоровьем! Новая мазь дорогущая к тому же, тюбик 15 грамм - 600 рублей. С нашими площадями поражений этого тюбика хватает на три дня. Но главное, чтобы болезнь ушла. Сил нет смотреть, как ребенок мучается, чешется, не спит. Еще конечно же на дисбактериоз будем сдавать анализ. Только бы не нашли стафилококк! В общем, переживаю сильно. Самое ужасное - когда любимый ребенок болеет, а ты не знаешь как ему помочь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика