Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

С чем можно столкнуться во время беременности

Автор блога:
когда может не быть резус-конфликта
Резус-конфликт - это такая реакция иммунной системы женщины, у которой отсутствует резус-фактор, на резус-фактор плода.
Что это такое, мы узнали, когда забеременели. У отца ребенка группа крови 3 положительная, у меня же - 2 отрицательная. Всю беременность хожу сдавать кровь на антитела. Сильно волновались, что эти антитела окажутся в анализах, т. к. это опасно для здоровья беременной, и ее малыша.
Пока все хорошо (8 месяц). Нашла статью, что резус-конфликта может не быть, если женщина беременна первый раз, т.к. антитела не успеют появиться и повредить беременной или ребенку.
Как пережить токсикоз
Хочется поддержать будущих мамочек, которые столкнулись с проблемой токсикоза в самом начале беременности.
Мой токсикоз начался где-то на 9 неделе беременности и протекал настолько сильно, что могла только пить. Тошнило круглые сутки. Не помогали ли таблетки, ни народные средства (лимон, сухарики, имбирь). Было очень плохо, мне так плохо не было никогда, все время хотелось плакать...Врачи советовали есть маленькими порциями, но это было невозможно...
Пока муж не плюнул и, несмотря на слезы мои и просьбы, не завез меня в больницу. Здесь, как мне казалось, будет самое страшное. Но врачи на меня посмотрели (а я была сине-зеленого цвета и похудела на 5 кг за 10 дней), назначили капельницы и уже на следующий день я могла есть маленькими порциями. Когда позвонила родным и сказала, что съела печенку, их радости не было предела!
Выписали меня благополучно домой через 2 недели. Если у вас, девочки, такая проблема, не мучайтесь, идите к врачу. Как бы ни хотелось лежать в больнице, но думать нужно о ребенке. Если бы можно было вернуться назад, я бы не мучала 10 дней себя, ребеночка и родню, которая тоже очень сильно переживала, а сразу поехала лечиться.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика