Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Ребёнок и собака. Коо больше страдает.

Автор блога:
ребёнок и собака
Ну что. Я заядлая собачница, которая ездила по выставкам со своей собакой - Китайская Хохлатая забеременела и чуть больше года назад родила лапочку-дочку.
Живём с мужем, свекровь и 2 собаками. Мой китаец и голден ретривер свекрови.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обычно принято считать что новорожденный и собака это плохо. Собака укусит ребёнка, да и вообще времени нет на собаку - нужно отдавать. Но я не понимаю как можно отдать того кто любит тебя, преданно заглядывает в глаза и для кого весь мир это ты.
Поэтому у меня дочка растёт так сказать как Маугли. Нет, вы не подумайте, она не ест с собаками из одной миски (хотя всегда их подкармливает своим печеньем), она не спит с ними вместе (у дочки есть кроватка где она отлично спит).
Но, как оказалось, девочка у нас уж очень активная. И собаки просто не знают куда спрятаться от неё.
Голден что крупнее она дёргает чаще, делиться с ним едой (кода ест печень плюёт кусочки на пол чтобы он подбирал), она заваливается на него как на диван, может даже в паст залезть (но я это всегда пресекаю). Но собачка старенькая и ему сложно понять игры дочки, она прячется от неё, истерит. А когда она встала на него ногами даже зарычал (хотя никогда никого не кусал и не укусит).
Вторая собака - китаец вообще не подпускает дочку к себе. она его мучает. Я ей показываю как гладить а она 2 раза проведёт а потом хлопает по нему, может схватить лапку и с силой сжать, гоняет его по квартире, лезет когда он ест. итог - собака почти всё время живёт под кроватью.

Вот как оказывается. не дети страдают от собак, а собаки от детей.
Конечно, я буду дальше работать над поведением дочери, внушая ей что собака это живое существо, которое нельзя обижать. Но прошу девушек, у которых появилось желание завести собачку сперва подумать что станет с собачкой после того как вы забеременеете (а это рано или поздно с вами случится же))).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика