Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Как организовать жизнь и пространство с грудным ребенком и крупной собакой?

Автор
Опубликовано: 3695 дней назад (14 февраля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний сегодня в 00:09
+3
Голосов: 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Привет всем. Хочу поделится своим опытом организации жизни с ребенком имея собаку. Сейчас сынуле 11 месяцев. А собака у нас большая, породы Родезийский Риджбек.
И наконец подходит срок родов. И все больше и больше все родственники и знакомые озадачены вопросом - что делать с собакой? А может ее отдать - главный совет родителей.
Для меня никакой дилеммы не было. Я решила - буду решать проблемы по мере их поступления.
И вот я в род доме. Собаку в день выписки я попросила передержать подругу, а на следующий день знакомить малыша и Рейдика (кличка) пришел кинолог. Впрочем Диме было все равно, и Рейдик заинтересованности к Запеленутому ребенку не проявил. Детскую зону я отгородила пеленальным комодом, шкафом и стульями (мы тогда жили в однокомнатной квартире). Позже я поняла что собаке дела нет до детской кроватки и перестала заставлять стульями. Даже стала разрешать понюхать Диму.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Первый месяц собаку выгуливал муж. Потом видимо устал, и два раза с тех пор сама хожу выгуливать. (P.S. муж с ребенком не сидит) Выгуливаю когда Дима спит.
Первые месяцы собака просто смотрела за Димой,привыкала к нему. Когда Дима пополз, Рейдика я уже приучила сидеть в комнате на одном месте, а перемещаться только там где нет расстеленных пледов. Когда пледы убираю - свобода, можно везде ходить)))
Дима начал активно к собачке подползать, теребить за уши, хвост, засовывает пальцы в глаза, но Рейдик с достоинством отворачивается или просто уходит. Сейчас уже и перелезать через собаку стали, и играет рядом с собакой. Я очень боялась как бы не наступил на ребенка Рейдик, но тф тф он не встает рядом с ним.
Хочу посоветовать будущим мамам, у которых есть домашние любимцы,не бойтесь что будут проблемы с питомцем, их можно избежать если сразу разрешать общаться ребенку с животным.
3596 просмотров

Читайте также:

  • Дети и собаки
    Дети и собаки

    Дети приносят в нашу жизнь радость, и благодаря им мы осознаем смысл своего предназначения. А как быть в этот момент с четвероногими друзьями, меня вот очень беспокоит эта проблема. Собаку свою оч...

  • Просто наступает осень
    Просто наступает осень

    Ну вот и наступает наша первая осень с манюсиком, уже жду не дождуся посмотреть на его реакцию на много желтой листвы. С приходом холодов все больше задумываюсь, а как же организовать день так чтоб...

  • Выпускной в детском саду.
    Выпускной в детском саду.

    Как я уже писала раньше, старшая дочка этой осенью идет в школу. Следовательно, перед нами родителями встал вопрос о том, как помощь деткам организовать незабываемое прощание с детским садом. Многи...

  • Собаки и дети
    Собаки и дети

    Часто слышишь, что если ожидается ребенок, то никаких животных в доме и близко быть не должно, мол - антисанитария, да и времени много домашние питомцы требуют, внимание, забота им нужна... Это все...

Комментарии (6)
Настя # 15 февраля 2014 в 20:25 0

Привет. Сколько было вашей собаке, когда появился малыш? Вы его (рейда )оперировали или он по характеру у вас спокойный?

anutik # 16 февраля 2014 в 23:18 0
Скажите, а как долго и часто ли вы гуляете с собакой?
Gledi # 17 февраля 2014 в 13:20 0
Гуляю 2 раза в день. Утром, Дима сидит в манеже, под чутким "присмотром" папы, который не вылезает из игрушек. Когда не успеваю выгулять, пока папа не ушел на работу, выгуливаю в обед, когда Дима заснет. Он спит минут 15, поэтому я голопом, без лифта вниз во двор, и обратно. Минут 5 занимает вес про все. Конечно Рейдика жалко, а иначе никак. Вечером гуляю - ночью в 12 часов. Дима в это время просыпается редко, и собаку спакойно могу с поводка спустить, больше собачников нет, кроме меня. и побегать и позаниматься успеваю. Минут 40 гуляем. Но бывает Дима просыпается, тогда скандал. У папы он орет, папа на меня орет, говорит не можешь, отдай пса, но это не вариант, я лучше будут одинокой мамой, но с собакой, чем так. Но у меня есть хорошие подруги собачницы. В воскресение, мама моя иногда сидит с Димой, а мы едем гулять в лес. Летом и осенью мы втроем гуляли. И когда будет тепло возобновим практику. Столько внимания от окружающих, а то уже забыла что такое когда тебе делают комплименты.
Gledi # 17 февраля 2014 в 13:27 0
Когда родился ему было 1 год и 4 месяца. По характеру он веселый, постоянно от радости машет хвостом (а это очень больно), Любитель поиграть, запрыгнуть на юлдей с радостным облизыванием. Но как только Дима родился Рейд изменился. Как будто серьезнее стал, повзрослел. Всю свою прыть он проявляет на улице или когда я дома разрешаю играть, сама его провоцирую. Но я всю беременость его тренировала. Куклу купила большую лялю. Он когда звуки уси пуси слышал прыгать начинал на меня запрыгивать. Вот с куклой отучала, звуки разные игривые произносила, а играть собаке не разрешала. Сейчас на Димины игрушки и на звуки внимание Рейдик не обращает.
Софа Кекс # 17 февраля 2014 в 13:27 +1
Пес такой грустный везде(((
Gledi # 17 февраля 2014 в 14:07 0
в задумчивости. Веселый когда только играет или нашкодит
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика