Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

ребенок и бабушка

Автор блога: николаевна
Материнский капитал
Вчера пообщалась с подругой по поводу материнского капитала - волосы дыбом встают сколько бумажек надо собрать, принести, сдать, ждать. У нас ипотека, вот уже 6 лет, материнский капитал почти полностью ее закрывает. А верно ли это спустить все деньги мальца на ипотеку? Может стоит оставить на будущее? Я боюсь что когда придет время сына учиться, эти деньги не будут стоить ни чего. А сейчас у мамы с папой будет оставаться зарплата, чтоб обеспечить мальца всем необходимым.
Завтра пойду в банк узнавать о документах. позже отпишусь
А как вы поступили с мат. капиталом? Были ли сомнения? С какими трудностями столкнулись при оформлении?
николаевна +1 2672 1 комментарий
Ребенок и автокресло
Мамочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у вас автокресло и как в нем ведет себя ваш малыш. У нас была автолюлька, в ней сынок ездил, хорошо, только сядет и сразу спать, но она стала мала. Мы поперепробовали разные автокресла у друзей, везде плакал, пытался освободиться от ремней. Как быть? Кресло купили, ездим только когда скоро спать. Чтоб только сели и сразу уснул, иначе будет концерт! Игрушки вещаю, бампер для ручек ставлю-эффекта нет(
бабушка-свекровь и мой малыш
Всем привет, вот решила поделиться своими мыслями, заодно спросить у народа, я - параноик, ревнивая стерва или это просто гормоны)
Началось все после того как я забеременела, моя свекровь как раз уволилась с очередной работы и была в поиске. Узнав добрую новость, она сразу заявила, ну все родишь, перееду к вам ( мы живем с мужем в 2 комнатной кв), буду сидеть с малышом, а ты иди работой. Многие на моем месте обрадовались, но мне стало не по себе, появилось неприятно чувство ревности. Я сама воспитаю своего ребенка. Почти всю мою беременность она так и не работала. Когда родился сынок, я сразу дала понять свекрови, что справлюсь со всем сама, да и справлялась. Бабушка устроилась на работу, скажу сразу до пенсии ей еще далеко, к нам стала приходить раз в неделю. Придет, возьмет внучка на руки и все ходит с ним, тот ползти хочет, в шкафчик залесть не дает, все на руках. Мы то с мужем сразу решили-ни каких рук! А тут, она поводиться, уйдет, ребенок ныть, еще на руки хочет...К хорошему быстро привыкают. И все было бы терпимо, если бы не заканчивался мой декрет, в ноябре 1,5 года, у нас ипотека, придется выходить на работу. И тут вновь бабушка, готова принести себя в жертву, переехать к нам, уйти с работы и воспитывать внука. Я хочу отдать ребенка в частный сад, пусть платить 9000, зато там коллектив, нет бабушки, (что готова избаловать его и занять его комнату), грамотные педагоги... Вот и не знаю как лучше поступить... У меня устоявшееся мнение-бабушки балуют внуков, хочу чтоб сын вырос самостоятельным, но с другой стороны бабушка все же родной человек, пусть и не особо любимый мной, а не чужие воспиталки из садика.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика