Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Я мама подростка и маленькой принцессы))

Администратор блога: Lubov2014 (блог открыт для всех)
Проблемы со стулом....
У моей кнопочки двухгодовалой уже примерно полгода проблемы со стулом. ООООчень редко и тяжело ходит по-большому... Жалко ее... Педиатр советует дюфалак, глицериновые свечи и прочие лекарства по лечению симптоматики. А мне думается проблема где-то глубже. Может ферментов не хватает для переваривания... Овощи-фрукты даю, кефир пьет, правда каши не ест, любит мясо. Мы еще на ГВ кстати)).
Кто сталкивался? С чем это может быть связано? Может кому анализы какие назначали? Как лечили? Подскажите, плиз.
Lubov2014 0 2624 4 комментария
Мою маленькую говорушку прорвало))
Нам скоро 2 года и хочу запечатлеть этот момент, когда ребенок повторяет просто ВСЁ. Вот как два дня уже она выдает предложениями типа "Папа не кусай", или "Сашка иди на кухню чайку" и тд. Новые слова цепляет моментально, причем любые-типа аппарат, планшет, пульт, диктант, компот... Обожает Лунтика-знает всех героев , как их зовут и как они себя ведут.
Сашке указывает, что у него "ботинки фу кака, гряны" (грязные то бишь). Вообще прям какой-то скачок роста у нас. И такой интересный период)))
А как у вас дела с речью обстоят? Поделитесь перлами своих говорушек))
Lubov2014 0 2734 4 комментария
Летний отпуск с детьми:куда, на сколько..
Девочки! Скоро лето! Давайте поделимся друг с другом куда кто собирается!
Расскажу про нас-мы уже 2 года не выезжали на море. Доча была маленькая, но в этом году решили-поедем. Хотим на Азов в какое нибудь тихое место с песочком и мелким морем. Поедем на 2 неделе-уже покупаю плавки, бассейн надувной, кроксы и песочный набор))
А до этого счастливого момента будем на даче (я одна с двумя детьми-уххх, боюсь)))) и в деревне у свекрови.
А у вас какие планы на лето? И вроде обещают жаркое? Слышали что-нибудь?
Lubov2014 0 3156 1 комментарий
Где праздновать День рождения?
Нам через месяц 2 годика! Ура!
Думаю,где можно отметить такой прелестный возраст. Друзьями-двухлетками мы как то не обзавелись, компании у нее не будет. В прошлом году на годик просто ходили в парк на шашлыки, но в этом году она уже понимает развлекухи всякие. В развивающие центры никакие мы не ходим, даже не знаю-куда податься то,чтобы и ей интересно было и познавательно и нам родителям и подросткам)) Аквапарк-не вариант,сразу говорю. Аниматоров-клоунов домой-тоже.
Может есть у кого мысли на этот счет?
Lubov2014 0 2949 6 комментариев
Больная тема про сад...
Расскажу ситуацию, а вы мне подскажите, что делать, куда бежать или не бежать итд.
Моей казявке 2,4 будет в сентябре. Сейчас в апреле-мае распределяют детей по садам. Я в списках есть, документы просили принести, но на мой вопрос, будете ли вы включать нас в списки заведующая пожала плечами и сказала, что зависит от того, сколько детей запишется и на усмотрении вышестоящего органа.
И еще момент-детей они набирают сначала после 3 -х лет, потом 2,11, 2,10 , 2,9 итд до 2,5. А нам 2,4.
Другой момент-в след сентябре нам 3,4. В 3 мне надо выйти на работу согласно нашего могучему законодательству. Куда девать ребенка на лето?
Третий момент-есть шанс, что в январе будет донабор, но если будут места, т.е. шанм мал.
В связи со всем этим ВОПРОС. Куда бежать жаловатьсяпроситьтребовать. Или подождать мая и потом уже , если не позвонят, то суетиться?
Lubov2014 0 2818 7 комментариев
Помощники или чужие друг другу люди?
У меня 2 детей разницей в 10 лет. Первый мальчик, вторая девочка. Мне всегда думалось, что будет у меня помощник по жизни, лишние руки, так сказать. А по факту что? Первый входит в подростковый период и отдаляется от семьи, приближается к друзьям больше. Погулять, посидеть в компе. Маленькая сестра ему как бы неинтересна, ведь с ней не поговоришь о футболе, Колл оф Дьюти и прочем. Ну поиграть, посюсюкаться, полобзаться-это да, но единения душ нет.
Подумала я позже что будет. Ему 20, ей 10. У него взрослая жизнь, он может вылетит из гнезда. Опять интересы не совпадают.
Ему 30, ей 20. У него семья, она еще учится, гуляет и прочие ветреные занятия. Опять друг друга не понимэ.
Если только в старости она ему стакан воды подаст, потому как моложе на 10 лет))
Что думаете по этому поводу?
Lubov2014 0 2827 5 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика