Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Семья ради ребенка

Автор
Опубликовано: 3708 дней назад (24 февраля 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 15 апреля 2024
Настроение: Задумчивое
+1
Голосов: 1
В процессе общения в комментариях всплыла тема семьи ради ребенка. Я вот выросла в такой семье, к несчастью, и хочу поразмышлять на эту тему.
Интересно, каков процент незапланированных детей? Глупость, наивность, обстоятельства, по пьяни - и вот уже две полосочки на тесте. А дальше аборт - но не будем о нем, либо свадьб, либо рожаешь одна. А каков процент свадьба по залету? И что потом, если кроме залета супругов ничего не объединяет? Семья ради ребенка, ради ребенка терпеть друг друга, ради ребенка страдать, мучаясь самим, но пытаясь, чтобы все было как у всех. Загулы на сторону, ссоры, слезы, обвинения - и ребенок растет не в семье, не в любви, а на поле сражений двух связавших самих себя людей. В моей жизни мама безумно любила отца, а он ее - нет, страшно гулял, просто бл...довал, приходил пьяный, в губной помаде как в фильмах и ее, кормящую детей или гладящую ему же белье, обливал грязью, унижал, обзывал самыми низкими словами... А она стояла и молча плакала. Сколько раз я краем уха слышала, что подруги уговаривали ее уйти, забрать детей, вернуться к матери и начать все сначала, но она всегда отвечала: "А как же дети без отца?"
И вот выросли мы. Выросли, слыша ссоры, видя слезы, с глубинным чувством вины, что из-за нас страдала мама, и большой ненавистью к отцу. У меня это чувство до сих пор сидит внутри и оно влияет на психику, на отношение к миру, на доверие к мужчинам. У меня дочка растет без отца, он ее не признал даже, поэтому в ее свидетельстве о рождении в графе "отец" одиноко стоят прочерки. И мне кажется, что лучше одной, чем среди ссор, слез и прочего несчастья. Пусть моя дочь вырастет в неполной, но любящей семье, чем в несчастной полной. Я насмотрелась на то, как отец психологически издевался над беззащитной матерью, зная прекрасно, что никуда она от него не уйдет, и не хочу, чтобы мой ребенок рос среди подобного и чувствовал себя причиной несчастья семьи. Я не хочу, чтобы у ребенка даже мельком промелькнуло это чувство вины! Я не хочу, чтобы она позволяла с собой обращаться так, как обращался отец с моей мамой, что стало обыденным для меня. Если я вижу мужчину, который помогает по дому и говорит с женой и детьми не на повышенных тонах и без мата - то уже удивляюсь этому как заморскому чуду. А ведь это плохо.
Если бы у меня кто-то спросил, стоит ли создавать семью по залету и терпеть все ради ребенка, чтобы он рос в нормальной семье, где есть мама и папа, то я бы ответила: "НЕТ!"
2859 просмотров

Читайте также:

Комментарии (1)
irycik # 20 сентября 2014 в 01:54 0
спасибо за Ваш пост
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика