Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Бандажный пояс для беременных – польза или вред!?

Автор
Опубликовано: 3641 день назад (10 апреля 2014)
Настроение: Блаженство)
Играет: Тишина
0
Голосов: 0
Вот уже третий триместр пошел, живот округляется и тяжелеет – хочется ему как-то «помочь». Где-то с 26-й недельки, если знаю, что буду много ходить или просто проводить время на ногах, старалась надеть пояс для беременных. Может это субъективно, но так и спина к вечеру меньше тянет и в ногах меньше усталости. Но посетив на днях своего гинеколога, я неожиданно для себя узнала, что (с ее слов) не желательно в этот период (до 32-33 недели) пока малыш не займет свое правильное положение (вниз головкой) носить сдавливающие одежды, а тем более пояс. Честно говоря, теперь даже и не знаю, как быть: вроде специалисту надо доверять, но мое тело подсказывает, что я все делала правильно.
3218 просмотров

Читайте также:

Комментарии (2)
Polya-lya # 11 апреля 2014 в 08:24 0
Наверно стоит прислушаться врача, он все ровно больше знает.
А вообще все врачи по разному говорят. кто-то советует пояс, кто-то нет и яро отстаивает его вредные качества. Но сколько я знаю беременных, они конечно оценивают сами своё состояние. Одна подруга носила бандаж постоянно, ребенок был очень тяжелый. Другая вообще не знала, что это такое и справлялась без него. У всех по разному.
romashko # 11 апреля 2014 в 12:33 0
Вот и я по этому пути следую, если чувствую, что тяжело - одеваю... если могу обойтись без него - нет)...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика