Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Работающая мама

Автор блога: Rinnan
Автокресло. Почему однозначто ДА?
Это случилось в ноябре 2009 года. Я родила первого ребенка и пора выписываться из род.дома.
Я мама за рулем, без машины себя не представляю. А вот, что прекрасно представляю - это последствия аварии, если ребенок не в автокресле.
Моя мама говорит, мол, мы тебя так забирали, чего ты придумываешь? Точно, так и забирали... 27 лет назад. Какое тогда было движение по дорогам? 5-6 машин в час проедет. А сейчас?
В общем тогда спорить не стала, просто поставила перед фактом, что дочка поедет домой только в автокресле, а не на руках у бабушки. Мама фыркала и возмущалась. Прошло примерно полгода и мама сильно изменила свое мнение.
Стоит ли говорить, что сейчас, родив второго ребенка, меня встречали всей семьей и с автокреслом.
Теперь моя мамочка категорически осуждает тех, кто перевозит детей просто так. Да что с людьми происходит? Ну неужели вы думаете, что именно с вами ничего случиться не может? Ну не вы, так в вас могут въехать. А знаете, насколько увеличивается вероятность травмы для ребенка (иногда травмы, несовместимой с жизнью) если он не в специальном устройстве?
Меня убивают мамочки, которые говорят, мол ребенок не хочет сидеть спокойно в кресле. Вы уж извините, но если ребенка с детства приучать, то никаких проблем не будет. И каждому ребенку по креслу.
У меня сзади три пассажирских места, два из них под автокресла. Дочка всегда сама садится и пристегивается, и ей в голову даже не придет возмутиться. Сына пока не спрашиваю))) В автолюльку и все.
А может дело все в том, что нет культуры безопасной езды? Может и сами родители не пристегиваются? Тогда, по моему мнению, это диагноз... и теория Дарвина об естественном отборе...
Rinnan 0 3646 25 комментариев
Спокойные дети. А раньше я не верила.
Вы верите в то, что есть спокойные дети? Те, которые в месяц своей жизни спят по ночам, те, которые кушают с удовольствием и не плачут? Моей старшей дочке 4,5 годика. Я думала, что она у меня спокойный ребенок. Ну поднимает маму пару раз за ночь, что такого? Бывает и хуже, вон подруги рассказывали такие ужасы - не спит, не есть, колики, истерики. А Полина у меня чудо девочка. Правда чего-то синяки под глазами начали появляться.
Прошло четыре годика и на свет появился второй ребенок - сынишка Егор. Девочки, он - идеальный ребенок, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Долгое время я вообще была убеждена, что он не умеет плакать. Мужик же! Я не знаю, чем такой подарок заслужила. Ест, спит, настроение всегда хорошее. Плачет только когда кушать захочет. Причем всегда так резко - вот лежал себе, погремушкой играл и вдруг тихонечко так (корректно, я бы сказала) м-м-м-а-а-а-. Все, кушать хочет. Только бутылочку в рот вставила - довольный весь. И после еды как правило засыпает.
В общем все познается в сравнении.
Просто хочу сказать своему сынишке огромное Спасибо! И дочке тоже огромное Спасибо!
Мама выдержит все, но какое же это счастье, когда у тебя спокойный ребенок)))
Как совместить воспитание детей и работу. И нужно ли это?
Всем привет! Давайте знакомиться. Меня зовут Катя и я мама двоих детей. Небольшое уточнение - я работающая мама двоих детей. Откуда такое уточнение? А оттуда - большинство людей, узнав о том, что у меня детки и я...о, ужас! работаю, интересуются следующими вещами:
1. Есть ли у меня муж?
Муж у меня имеется, о чем собственно сообщаю вопрошающему.
2. Он что, пьет?
Нет, не пьет.
3. Мало зарабатывает?
Нет, не мало.
И прочее, и прочее, и прочее.
Я все понимаю, в нашем обществе принято так - родила - сиди с детьми. Не сидишь, а идешь работать, значит ты плохая мать. Но все мамочки разные. Я обожаю своих малипусек. Дочке почти пять лет, сыночку почти шесть месяцев. Я с удовольствием занимаюсь с ними. Но мне хочется не только состояться как мать. Мне хочется состояться и как личность, а развитие своей личности я вижу в том числе и в труде как таковом, и в заработке денег.
Скажу сразу – мне повезло. У меня есть с кем оставить детей. Старшая уже в садик ходит, а с младшим сидит моя мама, ей помогает мой папа и моя бабушка. И я уверена в этих людях. Согласна, это есть не у всех.
Воспитывать детей и работать одновременно очень трудно. Поэтому иногда очень обидно видеть в глазах людей, узнавших о моем «статусе», только сочувствие.
Rinnan 0 3554 15 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика