Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Проблемы беременности

Автор блога: Julietta8882
Режутся зубки (2)
Делимся советами при прорезывании зубов
Почему краснеют щечки?
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой: у ребенка (10 месяцев) время от времени краснеют щеки. Педиатр говорит что это диатез, а я так не считаю. Я, конечно, не врач, но связываю это с прорезыванием зубов. У малыша начинает лезть новый зуб - и моментально краснеют щечки, текут слюни рекой, он тянет все попадающиеся ему на глаза предметы в рот. Я провела эксперемент - питалась исключительно по диете кормящей матери и это не помогло. Смазывала кожу детским кремом - тщетно. Аллергичных продуктов ни я, ни ребенок, не кушали. Из за чего же краснеют щечки? Кто то может сталкивался? Кто что думает? Я уже попробовала способы, которые пришли в голову.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Режутся зубки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Девочки, хочу поговорить с вами на тему прорезывания зубов. Моему сынишке 10 месяцев. Вылезло уже шесть зубов. Уже давно ребенок тащит в рот всё, что плохо лежит. Когда малыш был помладше, мне было намного проще забирать у него предметы, которые нельзя брать в рот. Наверное многие сталкиваются с такой проблемой, когда ребенку не интересно грызть исключительно прорезыватели и специально заготовленные вымытые резиновые игрушки, а хочется взять в рот всё что угодно из запрещенных предметов. Всё бы ничего, но сейчас, когда я запрещаю ребенку грызть, например, ботинок, его во-первых, сложно отнять, во-вторых, начинаются слезы. Свекровь советует намазать какой нибудь предмет горчицей, и дать пососать ребенку, чтобы у него навсегда отбило желание тащить в рот посторонние предметы. И это говорит женщина, воспитавшая шестерых детей!!! Я с ней полностью несогласна, считаю метод крайне жестким и хочу найти другие, более щадящие методы. Девочки, прошу вашего совета, поделитесь!
Julietta8882 0 2494 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика