Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+3 RSS-лента RSS-лента

............

Автор блога: NaTaLi31
Годик!!!
Всем приветик! Давно сюда не писала.
11 октября моему любимому малышу исполнился годик! Ура!!!Расти здоровеньким и крепким мой сынулька)))
Ну и что у нас новенького, Даня уже ходит, начал ходить ещё в 11 месяцев понемногу, а теперь уже уверенней, но немного ещё шатается. Ходит только по дому, на улицу один раз пробовали выходить, не особо ему понравилась прогулка пешком, на ручках у мамы лучше)).
Зубов у нас по прежнему 8, больше не выходят, не знаю почему. Вот только недавно выздоровели, месяц почти болели и никак не могли вылечится.
Первое день рождение отметили хорошо, я испекла торт. Бабушки помогали готовить, потому что одна я бы точно не справилась. В общем было много гостей, родственники, друзья наши, потом, когда Данюсичка подрастет уже будет звать кого сам захочет)). Мы как раз переехали в новый дом, и успели прибраться там до этого радостного события, отмечали в новом доме, во дворе с шашлыками).
Ну и пара фоточек)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
NaTaLi31 0 2359 2 комментария
Когда ребёнку нужна отдельная комната?
Всем приветик!
Мы снова переезжаем, но это скорее радостное событие, потому что нашли очень хороший дом. Там самое то для ребенка, большой двор, где мы будем с ним гулять, есть качели. А сейчас как раз зима, и там теплые полы и пластиковые окна, а на квартире где мы сейчас старые деревянные окна, тут дует со всех щелей и ребёнок за месяц второй раз болеет, бедный. В общем там есть большая комната и совсем рядом одна маленькая, хозяйка сказала что это детская, вот я и подумала может поставить детскую кроватку туда и оборудовать там детскую. Просто малышу 11,5 месяцев и он всегда находится с нами в одной комнате и мне как то жалко его определять в другую комнату, не хочу чтоб он чувствовал себя одиноким, хочется чтоб он всегда видел маму и папу и чувствовал наше тепло и любовь, а с другой стороны у него очень чуткий сон и днем я практически ничего не могу сделать. Если я сижу в комнате, то могу только тихо как мышка смотреть либо телевизор, либо за компьютером сидеть, а если выйду из комнаты то придется так и сидеть на кухне пока он не проснется потому что если я зайду то он проснется и не успею ни прибраться, ни приготовить поесть. А когда сижу на кухне и надо постирать тоже не могу, надо зайти в комнату и забрать белье и он проснется. Поэтому и подумываю насчет отдельной комнаты, но если честно не хочется. А хотелось бы узнать когда ребенку нужна отдельная комната?
NaTaLi31 0 2423 Нет комментариев
Грудное вскармливание!
Уже прошло чуть больше месяца как я не кормлю грудью своего малыша. Ему уже 11 и неделя, кормить перестала примерно в 10 мес. Это произошло не по моей воле, а молоко пропало, но не могу сказать что я не хотела, я хотела бросить, но не в тот момент, о таком исходе могла только мечтать, потому что очень боялась как будет реагировать ребёнок и как потом избавиться от молока без последствий.
Сейчас вспоминая те моменты я могу с уверенностью сказать, что это грудное вскармливание мне далось легко. Хотя я до того как родить читала очень много про кормление и если честно меня все пугало, и как нужно прикладывать ребёнка к груди и мастит и лактостаз и трещины на сосках, и потом в конце сцеживание...короче вобще думала что не буду кормить, боялась. Но все прошло удачно.
Молоко пришло на 2 день в роддоме, я даже не ожидала и если честно не сразу поняла пока оно само не начало течь)). Грудь за 30 мин. стала каменной и я не знала что делать, позвонила мужу и сказала срочно купи мне молокоотсос. Короче еле как, смеясь, я сцедилась и сразу такое облегчение, как будто долго хочешь в туалет и потом сходишь))).
Все шло отлично, ребенок за первый месяц набрал 1,5 кг, за второй 1,200 и после второго месяца у меня случился лактостаз. Если бы я знала что это такое и как с этим бороться, то я бы сразу предприняла меры, а не лежала бы 5 дней с температурой 38-39,5. В дальнейшем у меня ещё два раза был лактостаз, но я справлялась с ним за один день, целый день я ходила и массировала грудь в месте где колмочек и кормила с этой груди ребенка почаще и на следующий день все проходило.
После восьми месяцев молока становилось меньше, и я начала кормить смесью, но не часто. Ближе к девятому месяцу я уже кормила только два раза в день, утром и вечером, потом только утром. Потому что грудь не набиралась вобще и молока было мало. И в ту неделю когда молоко пропало вообще, мы переехали и с этим переездом я даже не заметила что молока нет и давала грудь, он тянул но ничего не ел, я давала ему смесь вместо этого. Потом решила несколько дней не давать грудь и посмотреть будет ли приходить молоко, прошло 2 дня молока не было, ребенок не капризничал без груди и вот с тех пор я не давала больше. Теперь делаю на ночь ему жидкую кашу в бутылочке он поест и ложу его в кроватку и в течение 20 мин. он засыпает сам.
В общем грудное вскармливание у меня прошло на ура, я сама не хотела долго кормить. И никаких особых проблем я не помню.
NaTaLi31 0 2400 1 комментарий
Развивающие игры
Всем привет.
Девчонки, может подскажите какими развивающими играми вы занимались со своими детками в годик? Моему малышу почти годик, 11 мес и неделя. Он умеет уже ходить самостоятельно, но не очень хорошо. Говорит слова мама, папа, баба и разные звуки. Не знаю, может это мало. В ладушки умеет уже играть и мультики вроде смотрит, но не особо они его интересуют. Я смотрела в интернете, но ничего особо интересного не видела. Там только какие то кухонные игры с кастрюлями и прочей кухонной утварью. Хотелось бы больше развить его речь, потому что он допустим запоминает одно слово, а потом забывает другое. Вот например первое его слово было мама, он постоянно его говорил и я начала ему говорить скажи баба, папа, а теперь он говорит только баба и папа а мама не говорит. Я думаю если я его опять начну учить слову мама, то он про папу и бабу забудет. А хотелось бы чтоб он запоминал слова и игры какие нибудь интересные, чтоб он запоминал ход событий, вот например в ладушки когда играем там в конце гуси полетели и он поднимает ручки наверх и когда я говорю на головку сели, он ручки на голову ставит. Вот что нибудь в этом духе, что посоветуете?
NaTaLi31 0 2643 10 комментариев
Постригание+годик))
Всем приветик!
Моему маленькому сынульке через месяц исполняется годик,ура))). И в общем уже пора бы и задуматься что делать на его ень рождение, и ещё плюс нужно делать постригание. Мы его покрестили в восемь месяцев, а сейчас я даже не знаю что там мне нужно. Знаю насчет подарков вроде мы должны крестным подарить и они должны для ребёнка тоже купить на эту сумму и вроде все, ну и там естественно стол накрыть. Но хотелось бы чего нибудь креативного, а то все как обычно, скучно). Может кто нибудь посоветует кто что делал на дни рождения своих малышей, чтоб было всем интересно). Заранее спасибо!
NaTaLi31 0 2515 2 комментария
Простой отчет))
В общем были мы вчера у врача, так как моему зайчику уже 11 месяцев, просто сходили на прием взвесится. Боже, как же быстро растут детки)), еще месяц и моему сыночку будет годик. Короче, весит 10 кг 600 гр. , чего то в последние несколько месяцев набирает мало в весе, может из-за того что я грудью не кормлю и последние несколько месяцев у меня было мало молока, не знаю даже. Хотя он кушает больше чем я за день, просто по нему не понятно хочет он кушать или нет, он не просит и никогда не отказывается)). А вчера, на свое мини день рождение, он сделал мне подарок. Просыпаюсь утром, смотрю у него голова в чем то белом, первая мысль перхоть)), хотя откуда у него перхоть), смотрю дальше и обалдела, он памперс расковырял пальчиками и вытащил оттуда кругляшки, и эти кругляшки по всей кроватке рассыпались и он весь в них, в общем только я знаю как я их собирала)). Рост у него уже 78см. Говорит мама, папа и баба и ещё разные слоги и слова которые я не понимаю. Научился пить сок с трубочки, ему понравилось и орал когда сок закончился)). Ходить сам не особо хочет, умеет, но не хочет), ему больше привычней ползать. А так все идет пока отлично, зубов по прежнему 8, пока не вижу чтоб новые прорезывались.
NaTaLi31 0 2448 2 комментария
Первые, самостоятельные шаги!!!
Приветик всем!!!!
Очень хочу с вами поделится этим событием, мой Данюсичка, зайка моя, начал делать первые самостоятельные шаги))).
Он в общем то и до этого он ходил уже давно, но только если держался за что-нибудь, за стены, шкафы или диван. А вот несколько дней назад, за неделю до 11 месяцев он сам пару шагов начал делать. Потом все больше и больше шагов. Я засняла на видео его первые шаги и всем родственникам показала, похвасталась так сказать. В один день так интересно было, пришел к нам папа и Даня когда его увидел аш побежал сам, а я побежала за ним чтоб не упал, смеялись тогда. Я даже не думала что так быстро это произойдет, мне мама говорила что я пошла в год, а Даня в 11 месяцев. Ну в принципе он не ходит сейчас сам, только если я его зову к себе, то он может дойти до меня, я думаю ещё месяц таких тренировок и жучок уже будет сам ходить. Я так рада если честно, это непередаваемое ощущение когда маленькая кроха учится ходить и говорить, мне кажется что родители радуются успехам малышей даже больше чем сами малыши.
NaTaLi31 0 2815 4 комментария
Прыщики на щечках
Привет всем!
Не знаю из-за чего у малыша прыщики на щечках, маленькие. Когда трогаешь щеки то они шершавые. Эти прыщики уже давно вышли, примерно месяца три назад. Врач сказала что это аллергия, но непонятно на что, вроде продукты я не меняла. Короче есть предположение что это из-за жары, и мне сказали купать в череде и еще какой-то травке, уже не помню название. Короче они так и не проходили, вот только сейчас смотрю меньше их стало и щечки более мягкие, но до конца так и не прошло. Может кто подскажет что это такое и как с этим бороться?
NaTaLi31 0 2883 1 комментарий
Всё...закончилось молоко,а я даже не заметила...
Всем привет!
В общем не знаю точно сколько, примерно две недели уже не кормлю грудью. В прошлой своей записи я писала о том что мы с малышом переехали, но до этого жили у моей тёти. Возможно из-за того что я была занята переездом не заметила как закончилось молоко и давала грудь ребенку. Вообще и последний месяц у меня было мало молока и я давала грудь только утром и ночью когда просыпался. Спать я его научила на подушке, поэтому ночью я его кормлю кашей, купаю и укачиваю на подушке. Очень переживала как я закончу кормление, а вдруг ребенок будет просить грудь и мне придется на пару дней уехать или как я его буду укладывать его, он привык ложится только с грудью, и самое главное как сделать чтоб молоко ушло и чтоб не набиралось, очень боялась комочков в груди, у меня было уже такое, это ужасно...бррр((. Но все как то прошло гладко, спать он научился без груди, грудь он никогда особо не просил если давала ел если нет, значит нет)). И самое интересное молоко не набирается, грудь всегда мягкая, но когда надавливаю немного то видно что есть молоко, поэтому я не знала что оно закончилось, я думала когда пропадает, то пропадает полностью, и не могу понять до сих пор почему оно не ушло. На ночь теперь делаю смесь, и если он не просыпается покушать я сама даю ему и потом ложусь спать и мы спим до семи, восьми утра. Так что, не так всё страшно как я себе представляла, пока справляюсь))
NaTaLi31 0 2394 4 комментария
Переехали)))
Всем приветики!
Давно я что-то сюда не писала. Мы с моим малышом переехали на квартиру. Очень переживала как он будет себя вести в новой обстановке, и по моему зря переживала)). Он даже граффик сна поменял, раньше засыпал в 12 ночи, сейчас ложится в 22.00. Правда есть и минусы в этом, я не высыпаюсь)). Он ложится в 22.00, а я где то к часу ночи, ну не могу раньше уснуть и просыпаемся примерно в 7-8 утра. Как это получилось, мы переехали сначала до моей тёти и жили у неё примерно неделю, может и больше, у неё скучно и вечером, после купания я выключала свет и вокруг тишина и он уснул рано, я конечно удивилась, но потом он каждый день начал так засыпать, ну и в принципе хоть режим установился. Днём спит примерно два раза, бывает и больше, когда как получается. Теперь уже третий день живем одни на квартире, вроде все пока отлично, не капризничает, лазиет везде, изучает обстановку)). Только вчера не знаю что случилось, наверно не выспался и устроил истерику, а я так испугалась не знала что с ним, не знаю слышали ли соседи. В общем пока все идет отлично!
NaTaLi31 0 2343 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика