Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

День рождения ребенка и школа

Автор
Опубликовано: 3498 дней назад (25 сентября 2014)
+1
Голосов: 1
У старшего завтра день варенья. Каждый год к основному подарку я ему делаю дополнительный - прогулять школу smile Как-то эта традиция устоялась за 9 лет его учебы, и этот год не исключение. Мы уже запланировали активный денек на завтра, с гуляньем по городу, посещением парка, набережной и пиццерии. Я, вообще, к посещаемости школы отношусь очень серьезно. Но у самой ДР летом и я каждый год радовалась в детстве, что мне в этот день не надо в школу. Поэтому каждый год детям делаю вот такое маленькое исключение из правил.
Сегодня разговаривала с подругой, поделилась планами на завтра, и услышала очень неожиданный вопрос: "А это так Андрюха захотел или ты так решила, чтобы в школе не выставляться?" Я ошалела, мне даже мысль такая в голову не приходила. Как у ваших деток-школьников детские ДР проходят?
4159 просмотров

Читайте также:

  • Нужна ли школа раннего развития для ребенка 1-3 года?
    Нужна ли школа раннего развития для ребенка 1-3 года?

    Когда моей дочке исполнился 1 год, я четко для себя решила, что буду водить ее на развивающие занятия. Причин был несколько, детки моих хороших друзей, а это около 10 семей, посещали такие школы и ...

  • Когда должен появиться на свет Ваш малыш.
    Когда должен появиться на свет Ваш малыш.

    Иногда, тем кто планирует свою беременность, хочется точно знать, когда родится ребенок. Информация почерпнута все из того-же журнала "Здоровье". Если Вы хотите посчитать дату рождения св...

  • И снова эта школа!
    И снова эта школа!

    Месяц болели, в школу не ходили. Вчера Ника первый день пошла на занятия. После пяти уроков, еле-еле добрела домой. Про домашнее задание даже можно не заикаться до 6 вечера. Спит на ходу, даже сет ...

  • Скоро в школу. Кошмар!!
    Скоро в школу. Кошмар!!

    Сегодня записала старшую дочку в школу Я все еще не верю, что нам в садике осталось быть всего 7 месяцев, а потом школа Вика такая маленькая, у нее рост всего 115 см и 15 кг, сомневаюсь что за год,...

Комментарии (10)
lelya # 25 сентября 2014 в 21:57 +1
Малинка, лично у меня ребёнок ещё маленький, нам скоро 4 года. Даже если мы болеем, то с выходом я покупаю конфеты в садик. У моей сестры тоже, если ребёнок не в школе, то с выходом она вручает ему конфеты для детей. Если честно, даже у меня на работе в честь дня рождения отпускают с обеда, и я так же приношу тортик коллегам и мы пьём чай smile А что в вашей ситуации вас смущает?
Voloshka # 25 сентября 2014 в 21:59 +1
Я летняя и всегда ЖУТКО завидовала тем деткам, которые в школу приносили тортики и всех угощали! Я так хотела всех угостить! и один раз мои родители таки пошли у меня на поводу ,купили манюньких шоколадок в Москве, и я всем их в классе раздала. Я была счастлива!!

Что касается Вашей ситуации - все зависит от традиций в классе. Неужели Вы не в курсе - остальные детки в классе приносят угошения или нет? Поздравляют их остальные детки в классе в торжественной обстановке, или нет? Как к этому относится Ваш сын?..Поговорите с ним!
Может, ему дороже в школу не пойти, чем слушать поздравления одноклассников - тогда Вы угадали, и у Вас все норм! )
irisska # 26 сентября 2014 в 18:22 0
Ой, у меня ДР 28 мая. И я тоже ужасно расстраивалась, что не могу принести конфет раздать в классе)))
Так мне обидно было, что я опаздала буквально на 3 дня)))
OlgaRa921 # 26 сентября 2014 в 18:16 0
Какая вы демократичная мамочка :))))) Это так круто - прогуливать школу по оффициальному разрешению мамы (в школе мне бы это определенно понравилось!) Мне определенно нарвится эта идея joke
А по поводу "проставления" в классе, соглашусь с предыдущими мнениями - я тоже и в садике, и в школе, и на работе приносила какие-нибудь вкусности. И мне, кстати, всегда доставляло большое удовольствие - угощать товарищей smile Видимо, мне просто нравится находится в центре внимания joke Может и Вашему сыну это тоже понравится?..
OlgaRa921 # 26 сентября 2014 в 18:19 0
Помню как я, чтобы прогулять школу нагревала градусник на батарее до слегка повышенной температуры и мама оставляла меня дома :)))) Главное, не перестараться, а то вызовут врача :))))))
Voloshka # 28 сентября 2014 в 20:46 0
Одно дело, если прросто прогулять школу, а вот в свой ДР - хочется особого внимания, как мне кажется... )
m_lerik # 28 сентября 2014 в 21:21 +1
Хм... нам до школы еще далеко - только-только пошли в садик; но, думаю, если бы была традиция угощения - все равно бы на следующий день выставлялись) свой ДР в садике дочка пропустила из-за болезни, но две коробки печенья ждут очереди) только выздоровеет, сразу отнесем деткам.
Малинка # 1 октября 2014 в 13:12 0
Ничего себе, все единодушны во мнении, что нужны конфеты в школу! :)
Как в этом классе принято - я не знаю, мы только 1 месяц учимся в этой школе. Сын сказал, что никаких ДР не было и никого не поздравляли. Получается, или никто в сентябре не родился, или не отмечают в классе дни рождения.
Уже парень такой большой - 9 класс, как-то конфетки уже по-детски, что ли? Другое дело в пиццерию сходить с лучшими друзьями класса joke В 7-8 классе он так и делал. А тут еще толком ни с кем не подружился.
В прошлой школе носили конфеты+сок только в младшей школе, а потом как-то на нет само сошло.
OlgaRa921 # 1 октября 2014 в 14:45 0
так тем более - раз Ваш сын еще новичок и не обзавелся друзьями, то угощение по поводу ДР - отличный способ наладить контакт!
лично я люблю конфетки в любом возрсте joke
Voloshka # 1 октября 2014 в 17:04 0
Хммм, а я вот вспомнила, что у нас тоже как-то сошло потом все на нет. )
И я неверно прочла Ваш пост - я поняла, что сыну 9 лет, а не 8 лет он уже отучился в школе! )
Тут таки да - вопрос интересный, но ведь Вам не грех поспрошать у классной а уем - у одноклассников, какм принято у них с ДР поступать)
Ждем Ваших новостей! )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика