Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Поболтаем?

Автор блога: Мама Давида
Не всегда стоит слушать врачей
Сегодня я перечитывала Ваши комментарии и меня потянуло на воспоминания. Хотелось бы с вами поделиться историей девочки с которой мы вместе лежали в больнице. Так вот, в палате я лежала давно и слышала многие истории. Но одна мне очень запомнилась т.к касается того насколько безразличным может быть врач. Девочку звали Марина, это была ее 3я беременность, две остальные заканчивались печально. И вот после перерыва на лечение они попробовали снова. Но уже выбрали "лучшего" врача, заведующую женской консультации. На 23 неделе Марина заметила что у нее подтекают воды и обратилась к своему врачу. Та сказала что у нее опущен плод, слабая шейка матки и что выносить этого ребенка ей не удастся, т.к он просто может "вывалиться". И сразу же направила в гинекологию еще и сказа что лично придет ее чистить.....какое ужасное слово....Но в моей палате ответственным была совсем другой врач, и она сказала девочке что посмотрит ее сама. В общем она ее посмотрела, сказа ни в коем случае не переживать и у нее будет замечательная малышка. Ей подшили шейку матки и вставили специальное кольцо которое будет ее удерживать. Ну и конечно же постельный режим до конца беременности. Один врач не давал никаких надежд, второй подарил жизнь ее ребеночку. Вот такие бывают врачи, поэтому даже в самых сложных ситуациях нужно консультироваться не с одним врачом и узнать другое мнение специалиста.
Как здорово что я пошла на курсы)
Девоньки всем привет. Меня зовут Наталья. С радостью присоединяюсь к Вам. Если честно раньше никогда не вела блог, но теперь хочется делиться своими радостями и переживаниями, возможно опытом в плане наших деток)
Беременность - самое прекрасное состояние любой женщины. И мне оно очень нравилось. Я с большим нетерпением ждала своего декретного отпуска, чтобы наконец-то отдохнуть от своей тяжелой работы! Моим самым большим желанием было отлежаться неделю никуда не вставая утром и не спеша) Но отдохнув недельку мне стало немного скучновато. При очередном походе в женскую консультацию я наткнулась на объявление о курсах для беременных. Ну и конечно же сразу позвонила и записалась. И ни разу не пожалела, ведь там действительно мне рассказали о самом важном что касается беременности и родов, а так же ухода за новорожденным.Ну и развеяли все мои страшилки) Но самое главное и немаловажное что я имела возможность общаться с такими же как и я, будущими мамочками)) Теперь у меня есть новые "боевые" подруги с которыми мы обсуждаем наших малышей)) А с некоторыми даже рожали вместе) Такое общение для меня очень важно т.к мои подруги еще не рожали и им не особо интересны мои рассказы и проблемы) А там для нас все темы актуальны, мы могли общаться часами даже не замечая как летит время))))
Еще одним из плюсов посещения курсов есть то что ты не сидишь дома в удобной пижаме а куда то собираешься, приводишь себя в порядок, прогуливаешься пешком что очень полезно. Ну и конечно же это квалифицированная работа психолога, который нас успокаивал, отвечал на все вопросы, проводил техники расслабления, визуализации, песнопения)))))
Как здорово что я могу вспомнить этот прекрасный период с улыбкой! Так что теперь всем советую обращаться к подобному виду услуг.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика