Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сбудется-не сбудется (ждем результатов ЭКО)

Автор
Опубликовано: 3521 день назад (26 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 11 апреля 2024
Настроение: настрой позитивный
+1
Голосов: 1
Ну вот, позади три 3 года планирования, бесконечные походы по врачам, месяц инъекций при подготовке к ЭКО, гормональные бури и собственно перенос эмбриончика.
Мозг мужа уже вынесен до основания, smile а еще неделя до результата.

Главное, что волновало меня перед процедурой (естественно кроме цены этого мероприятия) – это последствия ЭКО (в моем случае ИКСИ).
В интернете полно слухов и страшных историй на эту тему, мой впечатлительный мозг отказался переваривать все это, и со своими сомнениями я обратилась к врачу. Эмбриолог в клинике, где я готовилась к процедуре, заверил меня, что ЭКО безопасная процедура, что естественный отбор здесь все также в действии и если какая–то патология есть, то эмбрион не будет развиваться.

Если вкратце, то все это дело можно разделить на три этапа.
сначала выращиваем фолликулы. На этом этапе меня накачали гормонами. Я делала по 2-3 инъекции, через день. Это конечно жесть. Я все время жутко нервничала и со всеми ругалась (похоже это были гормоны). Чтобы как-то успокоиться и поставить мозги на место, я начала пробежки. Через каких-то 5 км уже почти ничего не бесит.

Затем фолликулы извлекают. Процедура болезненная особенно если фолликул много, но к счастью проходит под общим наркозом. И еще было страшно. Вообще было страшно все время, я жуткая трусиха. Сначала я нервничала, что не будет хороших фолликул, потом, что они не оплодотворяться, потом что они все оплодотворяться и куда я тогда их всех дену?!

Последняя экзекуция – перенос эмбриончиков. Это легкая (не скажу что приятная) процедура. Вот тут я прочувствовала момент и поняла что я – в будущем :).

Теперь остается ждать, никаких резких движений, никаких нервов. Так что теперь ведем образ жизни овоща (жизнерадостного овоща, ведь нам нужен позитивный настрой :)) и надеемся на лучшее.
2719 просмотров

Читайте также:

  • Наконец-то я решилась на рождение второго ребенка.
    Наконец-то я решилась на рождение второго ребенка.

    Ну вот, наконец-то я решилась на рождение второго ребенка. Через неделю пойду сдавать все необходимые анализы, чтобы пройти полное обследование, подготовив себя к будущей беременности. Долго думала...

  • Скоро буду мамой
    Скоро буду мамой

    Давно мечтала о семье, о любящем, заботливом муже, о сладком малыше, который сделает нас еще счастливее. Еще немного и моя мечта сбудется))) Прошлым летом я стала женой самого лучшего мужа в мире....

  • Первый осмотр
    Первый осмотр

    Ну наконец мы увиделись, познакомились, привыкли к друг другу(это все о моем сынишке). Исполнился нам месяц пришло время планового осмотра как оказалась у нас так и не прошла желтушка и моему крохе...

  • Долгожданная беременность
    Долгожданная беременность

    Вот мы уже на финишной прямой, так сказать... Нашему пузику 33 недельки. Пережить пришлось не мало, на раннем сроке была угроза, потом серьезная простуда, проблема с режущимся зубом мудрости, г...

Комментарии (8)
Kallisa # 26 августа 2014 в 21:58 0
Если не секрет сколько стоит ЭКО? Не запугивайте себя всякими страшилками из интернета, там то много чего по напишут, верьте в чудо и обязательно всё сбудется!
Gretchen # 27 августа 2014 в 09:27 0
все процедуры стоили 75 тыс. плюс еще лекарства примерно столько же, где то в районе 150 получилось
Юлия # 26 августа 2014 в 22:16 0
Не нервничайте, вам это вредно. По больше позитива, в жизни. Не зацикливайте над процедурой. Все будет хорошо. Вы сможете выносить и родить этого малыша.
Gretchen # 27 августа 2014 в 09:28 0
Спасибо! smile буду стараться :)
Luna # 26 августа 2014 в 23:17 0
Правильно ли я поняла, что последний этап это значит бере менна?
Gretchen # 27 августа 2014 в 09:28 0
возможно, если эмбрион прикрепится, надеюсь на это :)
mamakatarina # 27 августа 2014 в 01:34 0
Надо быть готовыми ко всему. Но верить что все будет хорошо! Удачи вам!
Gretchen # 27 августа 2014 в 09:29 0
Спасибо! :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика