Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Семья и все что с ней связано

Автор блога:
Прижигание эрозии шейки матки и ее последствия
Недавно заметила, что все больше и больше молодым, не рожавшим девочкам ставят диагноз эрозия шейки матки. Раньше в молодости я считала, что болезнь может появиться у рожавших женщин. Сейчас говорят, что это в результате нарушения гормонального фона, еще говорят, что девушка не сможет забеременеть пока не сделает прижигание, а еще мнения по поводу болезненности процедуры расходятся, и что если процедура сделана не правильно, то девушка тоже не сможет забеременеть. В общем больше вопросов, чем ответов. И чтоб разобраться в этой теме, дорогие будущие и настоящие мамочки, обращаюсь к Вам. Давайте внесем ясность, в столь актуальный на данное время вопрос.
0 2892 1 комментарий
Дети и наркотики
Сегодня хотелось бы затронуть очень тяжелую тему, о подростках и наркотиках. Столкнувшись с этим в свое время, не нашла помощи нигде. Об этом мало что пишут, кроме как брошюрок с рекламой нарколога, который мало чем вам поможет, выкачает деньги и будет убеждать что все нормально, что ваш ребенок здоров. В какой то степени он будет прав, но вылечит он только физически, а проблему с головы не уберет. В наше время (по статистике) возраст начинающего наркомана припадает на 15-18 лет. Я раньше думала, что все от вседоступности, от того что меньше надо было баловать и все разрешать. Но сейчас могу с уверенностью сказать, что все из-за родителей, точнее от их безразличия и непонимания ребенка. Ведь когда нам взрослым тяжело мы идем туда где нас выслушают, поддержат и поймут. Также и дети, они идут туда где есть единомышленники, как правило это улица, а не кружок бальных танцев. Чтоб такое горе не пришло к вам в дом нужно разговаривать и слушать, а еще лучше слышать своего ребенка. В принципе очень простой рецепт, но иногда он не под силу многим родителям.
0 2431 1 комментарий
Детская душевная травма
Говорят, что все комплексы взрослого человека уходят корнями в детство. Я с этим полностью согласна. Вы когда нибудь задумывались сколько травм (душевных) получает ребенок в детстве, сколько всего он переживает, пока приходит к мысли, что все не так уж страшно, что проблемы вчера, уже не такие серьезные сегодня?
И вот представьте себе, что в такой период, происходит развод родителей. Маленький человек, оказывается между двумя огнями, начинает думать, что он один и никому не нужен. Идеалы рухнули, психологи говорят, что дети развод переживают, как смерть. Можно себе представить как все это отразится на формировании личности.
А ведь в нашей стране каждая пятая семья находится в состоянии развода. Я конечно не говорю, что все разводятся со скандалами, но и по мирному, вряд ли ребенок переживает легче (как правило дети, тяжелые обиды держат в себе).
Так что хочется чтоб люди разводились как можно реже, чтоб понимали что они делают, ведь дети наше будущее и от того какими они вырастут, будет зависеть, не зря ли мы прожили свою жизнь.
0 2460 Нет комментариев
Планирование беременности
Здравствуйте, девчоночки.
Хотелось бы поделиться мыслями по поводу планирования беременности. На эту тему меня подтолкнули многочисленные билборды, с просьбой помочь больным детками, развешанные по всему городу. Скажу Вам честно бывает очень жутко, когда по дороге из дома на работу, ты видишь сколько деток нуждаются в помощи.
Смотря сейчас на многих своих знакомых, я диву даюсь, как они легкомысленно относятся к беременности. Многие считаю, что Бог даст ребенка и даст на ребенка, что если забеременею тогда начну здоровый образ жизни или просто мы работаем над зачатием ребенка. Я ни разу не услышала, хотя бы проявление какого нибудь желания пойти на консультации к специалисту. Не знаю с чем это связано скорее всего, с тем что нас никто этому не учил, то есть если наши бабушки и мамы так заводили детей так и мы будем, ведь во времена наших родителей и понятия о планировании семьи не было.
Я считаю, что каждая девушка просто обязана позаботиться, перед беременностью, о здоровье своего будущего чада. Для этого существует масса центров по планированию беременности. В таких учреждениях могут пройти обследование родители и исключить какие либо риски ( в том числе и наследственность). Помимо всего, это и эмоциональная подготовка обоих родителей к беременности и рождению ребенка.
Очень хочется, чтоб многие молодые пары ответственнее подходили к зачатию своих деток. Может быть тогда не будет столько больных деток.
0 3046 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика