Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Важные приятные события :)!

Автор блога:
Чем заняться?
За окном еще солнышка не видно. Дождь, сыро, холодно и мрачно... Уже не знали чем заняться дома. Сыночек и рисовал, и лепил из пластилина, и раскраски, играл всеми игрушками... Стало скучно.
И здесь попалась интересная статья о кляксография. Мы и начали осваивать новый метод рисования. Сначала нужно ставить на бумаге различные кляксы (пятна). Можно кисточкой, можно выдувать краски с соломинки или трубочки. Важно, чтобы кляксы были разных цветов и форм. Затем фломастером (карандашом или ручкой) с помощью фантазии обвести контуры того, что увидел малыш в этих пятнах. Очень интересно! Этот метод рисование развивает у ребенка воображение и фантазию.
Попробуйте и Вы позаниматься кляксографией :)))
Творческих успехов!
Как не люблю болеть...
Погода совсем испортилась. Целыми днями идет дождь. Стало холодно и хмуро. Я со своим сынишкой немножко заболели. Появился насморк, болит голова. В целом у нас, пожалуй, ОРЗ. Как не люблю болеть... А еще вместе с ребенком. Сил совсем нет. Самочувствие - кошмар : (
Ребенку нужен уход. А тут сама совсем раскисла. Но мой сынок умничка. Хотя бы не капризничает. Хорошо играет, вежлив, слушает свою маму. Думаю, быстро взойдет солнышко, погода станет хорошей. Мы быстро поправимся! И пойдем гулять :)))
0 2770 2 комментария
Обычные будни ...
Скоро лето. Пора отдыха. В нашем городе очень хорошая погода. Целый день солнце, тепло. А под вечер немного идет дождь, как раз окропляет всю пыль, которая собирается за целый день. Все цветет, зеленеет. Красота...
Вчера мой сыночек выбрал себе в игрушечном магазине большую лопатку. На детской площадке все интересовались, где мы ее приобрели. Так смешно было наблюдать, как ребенок играет такой лопаткой. Затем дети начали строить большой замок, а мой сынуля поставлял им песок (он был бульдозером :)
Вот что нашим детям нужно для счастья!
А для мамы большей радости нету - когда светятся глазки ее малыша!
Счастливый день :)
Сегодня воскресенье. День, который следует провести со своей семьей. Что мы и сделали. Я, муж и наш сынок стараемся в воскресенье всегда быть вместе. Провести этот день интересно, весело и, чтобы запомнилось. Мы или едем на природу (в лес или на озеро), или гуляем по парку. Ведем ребенка в зоопарк или парк аттракционов. Сегодня решили навестить нашу прабабушку. Пообщались, попили вкусного чая с малиновым вареньем. И просто хорошо провели время. И бабушка довольна, и мы, как внуки, выполнили свой ​​долг.
Детские капризы и проявления характера.
На этой неделе мой сынок постоянно капризничает. Все ему не так, все ему не то. Не хочет играть с детьми в песочнице, не делится игрушками. Можно сказать, пользуется маминой безграничной любовью к нему smile Порой нервная система не выдерживает. Но берешь себя в руки, вспоминая, что ты взрослый человек и бороться агрессивными методами с ребенком не будешь. Тогда в дело вступают слова. Непрерывно начинаешь общаться, много разговаривать, рассказывать разные придуманные истории. И так выходишь со своим чадом на контакт, настраиваешь ребенка на позитивный настрой. Тогда сынок начинает хорошо играть, на маленьком ротике появляется улыбка. И мама счастлива, и ребенок радостный!
Первый праздник в детском саду!
У моего сыночка сегодня состоялся праздник в детском саду, посвященный Дню матери. Это такое событие, когда мама, видимо, волнуется больше чем ребенок. Думаешь о внешнем виде, о выученное стихотворение или песенку, о поведении ребенка. Даже думаешь, о чем мыслит или волнуется твой малыш. Ощущения трудно передать. Иногда даже появляется комок в горле и слезы на глазах. А в мыслях: «Неужели это твой сынок такой уже взрослый и самостоятельный... " Но все прошло очень классно. Детки спели несколько песен о мамочек и бабушек, каждый рассказал по стишке. И заплясали чрезвычайно волшебный танец. А в конце детки подарили мамам цветочек и своими руками сделанную открыточку. Было очень приятно!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика