Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Жизнь без подгузника, насколько это реально?

Автор
Опубликовано: 3563 дня назад (22 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 21 апреля 2024
Настроение: ровное
+1
Голосов: 1
Вчера полночи читала книжку "Жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр. Как и все американское чтиво - это что-то типа: "О! Боже я открыла Америку!!!" На 1 предложение сути - 2 страницы "воды". Катастрофически не хватает времени - и тратить на ее растекания мыслею по древу - неохота. Надо было читать пока беременная была.Но в чем суть: вполне реально научить бебика жить без памперсов. Кстати, мы уже третий день уже учимся. С утра я почти прозевала маленькие делишки. Но зато теперь я знаю, что дочь перед тем как пописюкать начинает ерзать из стороны в сторону и приподнимает подбородок, немного выставив вперед нижнюю челюсть. Какать по Аюрведе (рано утром) не получилось - зато мы энергично попукали. Проблему срыгиваний тоже пытаемся решить - лежим на животике и кормимся под 60 градусов. Вот может быть скоро и дозрею до сна на животике - страшно как-то. Она так быстро взрослеет - уже пытается ползать, вчера в ванной купались вместе - она становилась на ножки и ходила. Так же читала, что в жарких странах вопросы естественной гигиены не стоят вообще- у них даже одежда для малышей со специальными прорезями (страны Азии), а в Африканских странах вообще без нее справляются. А на Руси вообще носили рубашки длинные с года, а так "естественная дефекация" hoho
Бабушки уже озвучили свое мнение: "Ерундой маешься!" А мне кажется - это вполне реально - ведь ты же постоянно рядом с ребенком и видишь что и когда он делает. Кстати, я вот уже заметила, что до обеда она мочится чаще, чем вечером. После сна - если подержать над раковиной с включенной водичкой, то в 9 случаях из 10 она писает!
Только что я ее высадила, правда, не очень деликатно - разбудила, наверное, - теперь лежит в кроватке, рассматривает картинки, может быть уснет!!! Боже как это здорово, понимать своего ребенка! Сегодня утром любовалась ею, она когда спит - такая миленькая - премиленькая, ручки сложит и губки выставит - так и хочется ее расцеловать...
Курочка моя пописала уже раз 7 два из них мимо кассы. а вот с какуськами беда - тужится и плачет, только пукает (это в папу 100%) laugh , пуковка моя. Педиатр говорит, что если газы выходят - то поводов для беспокойства нет! А на грудном вскармливаниии ребенок может не какать до 10 дней - и это считается допустимым!
3343 просмотра

Читайте также:

  • Когда прощаться с подгузником?
    Когда прощаться с подгузником?

    Сегодня мы с малышом одержали очередную победу. В этот раз над подгузником. знаю, что мнения по поводу необходимости использования этого средства гигиены разнятся. Но в нашем случае подгузник был ...

  • Ребенок часто писает
    Ребенок часто писает

    Как я уже писала, мы отучаемся от подгузника. И сразу я нарвалась на другую неприятность. Я и раньше замечала, что у сына подгузник ну уж сильно полный (меняю каждые 3-4 часа), а ночью вообще проте...

  • Маленькая принцесса
    Маленькая принцесса

    В моей жизни книги всегда играли большую роль. Хорошие книги, как друзья, помогают мне в сложные дни. И одна из таких книг "Маленькая принцесса" Фрэнсис Бернетт. Это тоже детская книга, н...

  • Рождение малыша
    Рождение малыша

    Я думала, что рождение ребенка это самая большая радость для семьи, но теперь поняла, что наблюдать за тем как малыш растёт, учиться жить, познает жизнь,- еще большая радость. Нашему малышу уже 1...

Комментарии (16)
Марусенька # 22 июля 2014 в 15:55 0
Я вот тоже уже думаю о жизни без памперсов))) сынулику 8 месяцев, может уже и на горшок по тихоньку можно приучать. Хотела Вам по поводу сна на животике подсказать. Я приучила ребенка так спать с двух месяцев, до сих пор это его любимая поза. Его очень беспокоил животик и постоянно вздрагивал руками и ногами, чем будил себя. И вот когда засыпал, я аккуратненько переворачивала. И, о боги))) часа три беспрерывного сна, газы легче отходят, ребенок высыпается. Вот и сейчас спит попой к верху, хоть уже и сам выбирает положение во сне.
Voloshka # 23 июля 2014 в 02:46 0
Да-да-да! На животике ребенку спать - это блаженство и для него, и для мамы! Я когда решилась своего так уложить - то сразу ночи стали как положено - 6 часов беспрерывного сна, даже кушать не просился! )) Решайтесь! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 июля 2014 в 02:45 0
Насколько мне известно, взрослым спать на животе не рекомендуется. Точно причин не вспомню. Но , вроде, что-то со сдавливанием внутренних органов. Про деток не знаю. Но думаю - не перерастет ли эта привычка в будущую жизнь? Потом, ои, как непросто от нее избавиться...
Настасья # 23 июля 2014 в 10:22 0
Спасибо за ответ, но подскажите, пожалуйста, как головку повернуть? look У нас получается она просто на подбородок опирается и голова как у китайского болванчика из стороны в сторону катается.
Anka # 22 июля 2014 в 20:57 0
Моя доченька тоже активно пукала. а по началу еще было, если пукнет тихонько-ничего, а если громко-так пугалась и начинала плакать ))
Хорошо помогает делать массаж пузику :ласково и нежно по кругу, немного приподнимая вашу руку с левой стороны, по часовой стрелке. Где-то пять-шесть круговых движений. Через несколько минут - еще разок. Мы с такими гимнастиками стали пукать не болезненно. Хотя по началу тоже плакала.
Anka # 22 июля 2014 в 21:00 0
И к стати, за жизнь без памперсов. Совершенно согласна! Сама, если есть "лишнее" время, устраиваю дни без подгузника и ловлю писюхи. И в принципе, почти всегда получается их поймать без луж )) С какашками - так вообще без проблем.Это целый ритуал. )) Сначала супер серьезное лицо, затем кряхтеть начинает. И вот они-долгожданные какашечки ))))

Подгузники нужны маме, если времени нету . А если есть возможность подгадывать моменты, то можно и без них - знаю теперь не по наслышке. Хотя вот спим мы все равно только в памперсе. Ведь если пописает во сне, сразу просыпается.
Voloshka # 23 июля 2014 в 02:50 0
Я знала о том, что можно наблюдаь за дитем и подлавливать его. Но зачем, если он-то все равно "непонимайка"? Устраивать себе "тесты для настоящих мамаш" - не видела смысла. Вычислить закономерности у моего было невозможно. Даже умняшка-бабушка, которая говорила - ты водичку включии, его подержи - он пописает, "обламывлась" в 8-ми случаях из 10-ти. Одно я знала наверняка - покушал - покакает. Садила на горшок. А так зачем эти лишние тревоги? Спасибо цивилизации за памперсы, прокладки, тампоны, микроволновки и стиралки! )))
Настасья # 23 июля 2014 в 10:27 +1
smile Точно-точно. У нас больше преимуществ, чем у наших мам, я о быте говорю. Но все-таки лето на дворе, жара - не хочется, чтобы ребенок парился. Мы, кстати, убрали ковры и в каждой комнате положили "дежурное полотенце". Еще могу сказать, что если кормить в одно время - какуськи становятся регулярными в одно и то же время.
Voloshka # 23 июля 2014 в 11:27 +1
Да не так уж и парится дите в памперсах, как это кажется. Мы первое лето в памперосах толькои были, а второе - год и 6, уже ходили на улицу и дома гуляли без них, но трусиков записяно было немеряно. А с осени к трусикам добавились писяные колготы-штаны, это был капец. Но 2 мес. мророки - и аварии почти прекратились. До него дошло! )))
novikova-katya111 # 23 июля 2014 в 18:26 0
Всё новое - хорошо забытое старое..Если хотите прочитать без "О! Боже я открыла Америку!!!" прочитайте советских педагогов, в частности книгу Бориса Никитина "Первый год первый день". Найдете там и другую полезную информацию. Двое детей. Памперсы одевала только к врачу и в дальнюю поездку. Со старшим хватило 1 пачки на год, с младшим 2 (поездок было больше). После года от памперсов отказалась вообще.
Anka # 23 июля 2014 в 18:46 0
а мне кажется, памперсы - нужны мамам,в первую очередь. Очень редко встретишь маму, которой финансы позволяют покупать хорошие подгузники, у кого дома есть кондиционер, круглосуточно горячая вода, и такая мама чтобы прям во всю ругала подгузники. Конечно, для интереса можно ловить писюхи. Если финансовая ситуация трудней, будешь ловить более ответственно их, и научишься это делать быстрей...

Мне, например, иногда проще , чтобы ребенок был 24 часа в сутки в памперсе - мне надо убрать, кушать приготовить, закрыть томатный сок, нарезать овощей для заморозки на зиму, сбегать на рынок скупится... и список можно продолжать... А когда я все переделаю вдруг, и не занимаюсь целый день бытом, то ловлю в свое удовольствие Эмкины писикаки. И тоже с успехом ))

И в первом, и во втором случае ребенок у меня без опрелостей и красных пятен.
Voloshka # 24 июля 2014 в 01:01 0
Классно Вы написали насчет главного - памперсы высвобождают маму! ) А без них - ну слишком суетно - раз. И кода спит - подстилать клеенку - хуже памперсов, мне кажется,- это два. ))
Anka # 24 июля 2014 в 10:24 0
мне всегда странно, когда памперс рассматривают - как необходимость малышу. Моей то как раз все равно - в нем или без. А мне лужи вытирать за ней бегать... Хотя, справедливости ради, дети без подгузников хуже спят - мокро, просыпаются. А вот в бодрствование я совсем не замечаю разницы, в подгузнике дочь или без. Никакого дискомфорта в памперсе она не чувствует (я же их меняю часто...). И без него тоже не страдает. С лужи всегда можно уползти smile А мама потом по "горячим следам" ищет зону бедствия ))))
Voloshka # 24 июля 2014 в 18:39 +1
Я своего приучила - написал или разлил что-то: стой там и не двигайся, чтоб потом не вытирать полквартиры. И он у меня как солдатик: четко в луже стоит, пока не придет мама-спасатель! ))
Настасья # 26 июля 2014 в 22:37 0
joke мама-спасатель - отлично сказано!
Настасья # 26 июля 2014 в 22:35 0
Спасибо, обязательно просвещаться начну!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика