Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Первый день дома

Автор блога:
Что нужно малышу в первые дни дома
Приезжая из роддома малыша, наверняка, ждет удобная кроватка, пеленатор, ванночка, куча пеленок, распашонок, ползунков и других таких важных вещей. Но есть мелочи, о которых мы забываем почти всегда. И вот, наш только что состоявшийся папочка бегает по аптекам и магазинам, и, конечно же, чаще чем раз в день и ищет-ищет-ищет. Поэтому, давайте готовится заранее))). Предлагаю первичный список, который пригодился мне, если что-то пропущу, обязательно добавляйте необходимые вещи для первых дней жизни малыша.
Итак,
1. Ушные палочки с ограничителем - если у Вас родился первый ребенок, то почистить ему ушки с помощью обычных палочек Вам врядли удастся, сноровки еще нет, да и малыш такой произвол терпеть не будет))).
2. Спонжи ватные для умывания. Вата будет оставаться на личике, а вот верхний слой спонжа защитит его от этого.
3. Вата стерильная. Вам нужно будет крутить джгутики для чистки носика любимого чада, и вата просто незаменима.
4. Солевой раствор. Для того что бы в носике не образовывалась корочка, и малыш не «хрюкал» используют солевой раствор по 1 капле в каждую ноздрю после прочистки носика (обычно утром и вечером). Фирма производителя не имеет значения.
5. Мыло детское жидкое для подмывания и купания.
6. Крем под подгузник (лучше брать в форме мази, т.е. где в состав входит вазелин, таким образом Вы защитите кожу малыша от излишней влаги).
7. Крем от сыпи (и комары летают, и аллергии могут быть)
8. Настойка календулы. Пора забыть о зеленке, Вы должны видеть состояние пупочка малыша, и, если что, сообщить об этом своему педиатру.
9. Детские ножницы. В отдельном футляре, с заокруглеными концами.
10. Щеточка для расчесывания. Очень просто вычесывать белый налет с волосиков новорожденного специальной щеточкой.
11. Детские салфетки влажные без запаха. И вообще, химия детская должна быть без запаха.
12. Одноразовые пеленки. Когда будете купать малыша, обязательно подстели под полотенце, или под пеленку на пеленаторе (очень спасает).
13. Масло детское. Только не в баночках в магазине, а стерильное, в аптеке или, на худой конец, возьмите хорошее оливковое и 10 минут прокипяти на водяной бане. Этим маслецом будете протирать самые любимые складочки.
14. И для себя любимой – лактационные вкладыши, иначе кофточка будет всегда мокрая))).
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика