Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Первые радости-первые трудности)

Автор блога: vasiliok
С чем столкнулась в первый год жизни малыша!
Хочу поделится как пережили первый годик) Как и все мамочки, я познала радости и горести материнства, были бессонные ночи, плачи по ночам, засыпания в любом положении и при любых делах))), познала некие медицинские диагнозы, о которых кратко постараюсь рассказать, возможно это кому и поможет, но не в коем случае не опираться на мой опыт, ибо врачи, медики это очень важные люди для малыша в первый год, ситуации могут быть похожими, но лечение и вообще действия всё индивидуально!!!
Итак, первый осмотр врачами - специалистами, естественно, происходит в родильном доме, мы с хорошими мыслями и спокойной душой возвращаемся домой, проходит месяца два - три и начинаются самые простые беспокойства мам, как случилось и со мной, я заметила частое закисание глазок у моего чада, врачи говорили, что первые две недели это бывает, потом иммунитет крепнет, прорывается какая - то пленочка в слезных каналах и всё налаживается, но у нас это дело затянулось до 3 месяцев, пробовала и глазные капельки, и тетрациклиновую мазь, и даже грудное молоко, но ничего не помогало(. Мы обратились к окулисту, нам написали направление на зондирование слезных каналов, посмотрев видео в интернете, изучив данную процедуру и узнав метод как можно обойти данную процедуру - я решила попробовать этот метод. это был массаж этих самых слезных каналов, так как ребенок особо не давал мне делать этот массаж, вертел головкой и морщился, я научилась ловко это делать когда кормила грудью). Проделав массаж буквально недельку, мы обошли стороной это страшное слово "зондирование")). У нас прекратили закисать глазоньки, это была наша первая победа))) О других победах расскажу в следующих записях, всех жду в гости и пишите, кто столкнулся с данной проблемой, кто и как её преодолел? Спасибо за внимание!!!!
Долгожданная встреча мужа и новорожденного малыша
Начну сначала - не для кого не секрет, что подготовка ко встрече идет с самого зачатия, только мама наверное больше в этой эйфории,а папа принимает факт о беременности только тогда, когда начинает расти животик))) Я вот считаю, что общение с малышом папе удается наладить на много лучше чем маме.но не все отцы понимают, что это реально возможно) Я своего мужа заинтересовывала к общению таким образом: я примерно знала когда активен мой маленький пузожитель, подзывала нашего папочку, открывала животик к свету и малыш в животике затихал - видимо видел свет, но потом как папа прикасался к животику - малышонок отвечал ему пинком и так я наладила их общение)) Как это мило наблюдать - верите) zst А так же нашего папочку готовила к появлению нашего малыша обычным делом всех будущих мам, мы вместе перебирали махонькие детские вещички. смотрели альбомы с нашего детства и мечтали на кого будет похож наше чадо, а так же он ходил со мной на все УЗИ, какое счастливое лицо у него было, когда узнал, что будет сын, я думаю всем мужчинам хочется слышать именно этот пол). P.s фото крохи в пузике есть у меня в альбоме).

Настал день родов, мужа даже уговаривать не пришлось присутствовать на них, ведь зарядила я его эмоциями до рождения нашего крохи, заряд позитива был обеспечен, кажется муж готовился к этому дню не меньше меня, ну вот такой идеальный мужчина, выдержал все мои прихоти, боли и ругательства (как после признался, что я выглядела очень смешно при прыжках на мячике и дыша губами в трубочку), в момент родов я просила врача вывести моего любимого в коридор, сами роды длились не больше 20 минут.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика