Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кот и ребенок

Автор
Опубликовано: 3673 дня назад (31 марта 2014)
Настроение: мурчательное
0
Голосов: 0
Животное в доме, несомненно, помогает правильно воспитывать ребенка и приучать его к заботе об окружающих, так сказать тренировать на кошках)
Кот у нас появился за год до активного планирования малыша, кот ласковый, хороший, конечно шерсти много, но зато четко знает куда можно ходить в туалет!
И вот ребенку уже целых полгода, конечно животные, как и все окружающие, ему становится все интереснее...чего нескажешь о нашем Персике) Как Дениска научился ползать, то всегда пытается приблизится к коту и схватить его! Удавалось пару раз...но обычно котяра ждет до последнего момента а потом отрывает свою попочку и убегает)
Вчера приехала погостить к родителям, тут тоже кот, но он глубокий пенсионер (уже 20 год пошел!)...ну в общем не знаю старость али лень, он совершенно не уходит от ребенка, сынуля его хватает, вырывает шерсть, стучит по голове, пытается обслюнявить....котик только садится и терпит)) но в последнее время я уже начинаю думать, что это хитрая стратегия, так как мальчонка то начала интерес терять к коту как и к любой плюшевой игрушке, он же не убегает и не отвечает)))
Так что активно знакомим ребенка с окружающей средой!
2606 просмотров

Читайте также:

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Ползунки для грудничков
    Ползунки для грудничков

    У меня маленький четырехмесячный ребенок. Я вот что начала замечать - когда одеваю памперс, то ползунки (обычные штанишки) начинают слетать. Без памперса эти же штанишки большие. И я поняла, что лу...

  • Воспитываем личность с пеленок
    Воспитываем личность с пеленок

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самодостаточным человеком, научитесь видеть в нем личность и уважать ее с самых пеленок. Поймите, ребенок - это не игрушка, это не ваше продолжение, ребенок ...

  • Раннее приучение ребёнка к горшку.
    Раннее приучение ребёнка к горшку.

    Дочке стукнуло три месяца, кхм с половиной и мы таки собрались купить ей горшок! И уже сейчас начинаем приучение. Первый этап это естественно просто подлавливание. Если присмотреться к поведению по...

Комментарии (5)
Tanya Ray # 1 апреля 2014 в 00:02 0
У нас тоже кошка есть. Дочь к ней совсем не равнодушна! Стоит Клепе (кличка) приблизится к ребенку,как малая чуть ли не прыгает от радости! Кошка позволяет себя трогать но не долго, и когда обстановка накаляется,Клепа просто убегает)))) да,а мне наша кися помогает- когда дочь просыпается,а я на кухне,кошка бежит ко мне и зовет меня к малышке))
Natasha_FOX # 1 апреля 2014 в 09:43 0
ой, а у нас кота не трогала в деревне у бабушки (моей мамы), пока не пришла к маме подружка и не научила Настю брать котю за лапки и водить, как человека на задних лапах) Вот теперь кот прячется, а дочка за ним и сразу его на лапы, то пис-пис-, то ням-ням!) То принесет его миску с молоком и выливает коту на лицо со словами "Котя пить"! =))
Marinets # 1 апреля 2014 в 11:17 0
Кот не ожидал такого поворота событий laugh У нас наоборот, кошка недоедает - сын не даёт спокойно поесть dance
Marinets # 1 апреля 2014 в 01:16 0
У нас кошка появилась позже, когда сыну уже было почти полтора года. От тоже очень эмоционально реагирует на кошку, чем пугает её, и она постоянно прячется в тех местах, куда сын не залезет. Мы взяли её из приюта, наверное по этому она диковатая и не очень общительная. Мы стараемся не давать сыну обижать кошку, показываем как нужно её гладить. Конечно, пока мы рядом - сын потихоньку гладит, но увлекается и начинает её прижимать к полу, а может и схватить на радостях. Надеюсь, кошка не сильно страдает.
Natasha_FOX # 1 апреля 2014 в 09:44 0
а у меня еще гладит кошку в другую сторону, против шерсти))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика