Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Детский сон

Автор блога:
Пеленка на липучках или битва за дневной сон
Готовясь к рождению ребенка я перечитала массу литературы, в основном читала про пресловутые колики, зубы и прочее. Кто бы мог подумать, что с детьми бывают еще какие-то сложности, оказывается бывают.
В возрасте двух с половиной месяцев моя дочь перестала спать днем, сны в двадцать минут я в расчет не беру. Ребенок куксился, тер глазки, но, как по будильнику просыпался через двадцать минут дико не выспавшийся. Я где-то слышала, что дети хорошо спят на улице в коляске, к сожалению, это был не наш вариант. Ребенок у меня весенний, лето выдалось жаркое, выбирались мы на улицу исключительно ранним утром. Весь остальной день я, тщетно, пыталась уложить дочку дома спать.
На мои жалобы отреагировала подруга, заказав в каком-то интернет магазине пеленку на липучках для пеленания грудничков. Мало во что-то веря я все же решила испытать обновку. И, о чудо, ребенок в первый раз за долгое уснул на два часа! С того момента так и повелось, при первых признаках усталости я заматывала малышку в пеленку и она, немного повозившись, засыпала.
Чтобы не перегреть ребенка, я включала в комнате кондиционер и уходила заниматься своими делами, пока дочь крепко спала. Спасала нас пеленочка до пяти с лишним месяцев. Пока она как-то внезапно перестала обладать своим магическими свойствами и маме, вновь, пришлось искать пути усыпления малыша.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика