Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Пару слов от мамы-врача..

Автор блога:
Смесь это яд?
В маршрутке слышала от молодой девушки, лет 20, следующее: "Смеси детские - это вообще яд, категорически их давать нельзя! Медицина превратилась в геноцид и сетевой маркетинг! Все педиатры только и хотят на наших детях по-больше заработать! Я вам как знающий человек говорю, я ПСИХОЛОГ!"
Меня, конечно, немного расстроили слова о геноциде и сетевом маркетинге со стороны медицины, но больше удивило высказывание про детские смеси. Сама свою доченьку выкармливала симилаком, ибо молока не было. Никакой аллергической реакции не на эту, не на другую смесь не было.
А как вы относитесь к выкармливанию смесями?
0 3359 1 комментарий смесь
НЕстрашное слово "врач"
Добрый день! Меня зовут Кира и я педиатр. Звучит как при знакомстве в клубе анонимных алкоголиков, но не суть. laugh
У меня есть ребенок и очень понимаю обеспокоенных мамочек, которые на каждый чих кровиночки бегут в больницу. Меня больше поражает, когда приводят детей с запущенными болячками. Была в моей практике пятилетняя девочка с настолько запущенной пневмонией, что стояла уже угроза жизни. Спрашиваю у матери: почему так долго не обращались за помощью? Болезнь ведь не за один день развилась. Ответ этой женщины меня поверг в шок - "Ну она не хотела в больницу, я же не потащу ее силой."
До сих пор вспоминаю этот случай и хотелось бы спросить у вас, уважаемые форумчане, на какой стадии должна быть болезнь у вашего ребенка, чтобы вы повели его в больницу? Как ваш ребенок относится к людям в белых халатах?
Если ребенок протестует перед походом в больницу, но он необходим, ваши действия? scratch
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика