Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Отучаем от груди.

Автор блога:
Первые успехи!
И снова, здравствуйте!
Вот прошла неделя и могу похвастаться - мы едим грудь только 3 раза в день! Правда, пришлось нелегко,помогла соска,которую я уже купила без надежды,что она пригодиться,но (ура!!!) именно она и приглянулась моей малышке.А соска большая,со средним отверстием,как были раньше, в далеком прошлом) На сегодняшний день с утречка кушаем кашку,но без особого аппетита,не нравиться она нам)а вот пюрешки,особенно фруктовые,уплетаем с удовольствием)Пьем соки и водичку,иногда завариваю чаек)
Моя доча,кстати ее зовут Василиса,сейчас начала активно ползать и чувствую где-то через недельку я уже не смогу от нее убежать - найдет везде)
В нашей жизни начинается период:ползу туда - куда нельзя,тащу в рот,что вижу)Но за этим так интересно наблюдать!Пытаюсь сажать ее в манеж,но видимо дочке нужен простор,начинает капризничать. Может у кого есть советы, как ее приучить играться в манеже одной - буду рада почитать!
Ну вот,вкратце рассказала последние события)
Всем спокойной ночи!!
Итак,начало...
Подготовку к этому событию я начала в 4.5 месяца,стала вводить прикорм,наблюдая как моя доченька реагирует на новые вкусовые ощущения.По началу вроде все пошло просто на ура,что вселило в меня уверенность - мы быстро привыкнем к смеси laugh Но,увы,хорошенько распробовав новый продукт, мы категорически отказались его проглатывать.Хорошо еще,что овощные пюрешки столь бурную реакцию не вызвали и их мы более менее едим. И что только я уже не перепробовала:по-тихому менять грудь на бутылочку,обмакивать соску в сок,выдерживала долгую паузу между кормлениями,наивно полагая,что проголодается-все съест! Не тут-то было!Только портила настроение себе и дочке cry
Вот нам уже 5 месяцев,но мы до сих пор полностью не можем отучиться от грудного вскармливания,хотя частично заменили его на пюре и кашки. В процессе также выяснилось,что моя кроха напрочь не хочет сосать из бутылки и теперь я смотрю на кучу купленных сосочек,разных форм и материалов,и с ужасом понимаю,что все самое сложное еще впереди.Еще папочка наш работает в другом городе и приезжает к нам по мере возможности,но справляться одной крайне тяжело,а уж отлучать от груди,когда малышка ее чувствует рядом, порой мне кажется вообще нереально.Но я только в начале пути)И стараюсь не опускать руки!
Продолжение следует...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика