Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Трудности на пути молодых мамочек

Автор блога: Стихиаль
Первый поход в зоопарк
Моей дочке чуть больше двух лет. И вот недавно решила впервые сводить ее в зоопарк. Боялась, что рано... Что малышка быстро устанет... Или что ей будет совсем не интересно. Зря боялась) Это было здорово! Столько эмоций, столько восторга... Как у меня, так и у ребенка. Дочка с огромным любопытством и интересом разглядывала животных, которых раньше видела только на картинках. Ходили три часа, и за это время не было ни одной истерики) Следующий на очереди цирк) А когда вы впервые посетили зоопарк вместе со своим ребенком?
Папа и дочка...
Папа у нас работает 2 через 2, но уходит рано и приходит, когда двухлетняя дочка уже спит. А в свои выходные дни он отдыхает, и с ребенком особо не занимается. В итоге малышка к нему... как бы это сказать... ну не очень тепло относится. Ну, например, меня обнимает, целует, а папу не хочет. Муж обижается, прямо вижу, как сильно его это задевает. И что делать? Как укрепить их отношения? Помню, в свой отпуск мой благоверный наконец-то уделял внимание нашей крошке. Результат - обнимашки и целовашки) Но как отпуск закончился, все вернулось.
Маленькие манипуляторы
Моей дочке 2 года. И в последнее время мои нервы начинают сдавать позицию) Постоянные истерики... Чуть что не так, какой-нибудь малейший пустяк, и девочка моя поднимает такой крик, что аж уши закладывает. Бросается на пол... Колотит руками, ногами... Да еще и дерется, при том что на нее руку никто и никогда не поднимает. А когда пытаешься успокоить, начинает орать еще сильнее. Это просто ужас какой-то... Соседи наверно думают, что у нас тут над ребенком издеваются. Когда чувствую, что вот вот сорвусь, стараюсь выйти из комнаты. Но нервы все равно на пределе. Это у всех так?.. Или просто нам особенно повезло? Как не сорваться?
Трехдневная лихорадка
Хочу поделиться информацией, может кому-то она пригодится. Примерно неделю назад у моей пузяки (мы так дочку называем) неожиданно с утра поднялась высокая температура, аж 39 и 5. Ну у меня конечно сразу паника, разбудила мужа и послала его в аптеку за детским нурофеном. А сама давай вызывать врача. Целый день ждали этого врача. Температура после нурофена спала лишь совсем чуть-чуть и все равно оставалась очень высокой. Я по жизни паникер, так что напридумывать себе успела много всего "приятного". Наконец пришла врач, послушала легкие, посмотрела горлышко. Сказала, что горло красное, поставила диагноз Орви, выписала несколько препаратов и ушла. А мы остались с дочкой, у которой на тот момент была очень высокая температура... Держалась она у нас еще двое суток. На третий день ночью вообще под 40 поднялась. Уже скорую собиралась вызывать. Хорошо, что не вызвала, все таки перспектива оказаться с ребенком в инфекционной больнице с другими заразными детьми - не самая хорошая. Кое-как сбили мы эту температуру, а на утро она уже была нормальная. И только я с облегчением выдохнула.... Как обнаружила, что почти все тело моего ребенка покрыто сыпью, особенно животик и спинка. Сразу на ум пришли и краснуха, и возможная аллергия на лекарства, которыми ей Орви лечили... И я снова вызвала врача. На этот раз врач до нас добралась быстро. И с порога, как только я заикнулась о сыпи, заявила, что это розеола, и что она не опасна и никакого особого лечения не требует. Я тогда впервые услышала слово "розеола" и сразу, после ухода врача, полезла в интернет искать информацию о гадости, которая 3 дня мучила моего ребенка. И вот что я выяснила. Оказывается причиной Розеолы является вирус герпеса 6-го типа. Считается, что в детстве каждый переносит эту болезнь. И проявляется она как раз в очень высокой температуре, которую трудно сбить, и которая держится несколько дней. А после того как она спадает, тело ребенка покрывается сыпью. Сыпь эту обычно даже врачи списывают на аллергию. Поэтому диагноз Розеола детская ставится очень редко, и мало кто вообще знает о существовании такой болезни. Спасибо нашему педиатру за то, что еще и от аллергии лечить не стала) Дочка сейчас здорова и хорошо себя чувствует, а мама ее чуть не поседела)
Стихиаль 0 2529 1 комментарий
Накипело
До родов у нас со свекровью были просто замечательные отношения. Жили мы с мужем на тот момент отдельно, но часто ходили к ней в гости. Но после рождения дочки все изменилось. Мы больше не могли позволить себе снимать квартиру и пришлось переехать к родителям мужа. Это мой первый ребенок, может поэтому я так плохо реагировала на то, что начало происходить после переезда. Свекровь буквально вырывала дочку у меня из рук. Малейший плач и она уже бежит к нам в комнату. Как-то я ей сказала... "Я хочу сама успокаивать ребенка". На что она ответила: "Ничего, у тебя еще будет время научиться". Так и хотелось крикнуть... Но когда??? Ведь ты не даешь мне учиться. У меня не было никакого личного пространства. Я конечно понимаю, что это ее квартира. Но ведь так тоже нельзя. Даже кормление грудью ее не смущало. А, по-мне, так это весьма личный процесс и касается только ребенка и мамы. Не очень приятно когда при этом стоит рядом, по сути чужой для тебя человек, и пытается рассмотреть в малейших подробностях, как твое дитя кушает. Меня это безумно смущало, но долгое время я терпела, из уважения к маме мужа. Помню даже просыпалась, от того что она рано утром открывала дверь в нашу комнату и смотрела на нас спящих))) Тоже, должна признать, не очень приятно. А сколько было советов и упреков... Все это воспринималось мной, как грубое вмешательство в мою личную жизнь. Но больше всего меня напрягает, что эта женщина не соблюдает элементарные правила личной гигиены. Может не помыть руки после улицы и спокойно протереть рукой ребеночку моему ротик. Рррр... Как вспомню) Терпела... Но каждому терпению рано или поздно приходит конец. В итоге я начала закрывать дверь в нашу комнату. И пошли обиды и выяснения отношений. Спасибо мужу, он всегда был на моей стороне. Сейчас дочке уже 2 года. А отношения у нас со свекровью ужасные. Даже если в лицо улыбаемся друг другу, все равно чувствуется накаленная атмосфера. Я не перевариваю ее, она - меня. Даже гулять с ней дочку не могу отпустить. Ну вот не доверяю и все. А не так давно еще и ревность с моей стороны появилась. Каюсь, грешна))) Но дико ревную к ней дочку. Знаю, что это не правильно, что наоборот должна радовать тому, что у дочи есть такая любящая бабушка. Но ничего с собой сделать не могу. Это ведь так обидно... Когда приходишь к свекрови в комнату за ребенком... А ребенок к тебе не хочет. Конечно, зачем нужна мама, когда есть такая замечательная все позволяющая и никогда не ругающая бабушка. Вот так... Эх, это понятное дело, что в идеале молодая семья должна жить отдельно. Но, увы, у нас сейчас нет возможности переехать(
Стихиаль 0 3261 13 комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика