Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

21 год рано становиться мамой?

Автор
Опубликовано: 3694 дня назад (16 марта 2014)
Настроение: В целом хорошее
Играет: Пикник)))
0
Голосов: 0
Вот столкнулась с такой темой - когда лучше заводить чадо? Казалось бы 21 год уже взрослый человек, ну местами конечно впадаю в детство, но все это не мешает взрослой жизни. И замуж вышла год назад, вот сейчас 6 недель как я готовлюсь к появлению своего продолжения. Как у знала была дико рада, но вот сейчас думаю не рано ли? Сестре 28 и она даже не думает о детях, говорит не раньше 30, мол все эти басни про то, что первого надо родить до 25 а потом осложнения будут это все бред и сначала надо встать на ноги, я понимаю, что все индивидуально, но все же не поторопилась ли я? Ребенок был планированный. а вот сейчас в раздумьях не поспешила ли я? Буду рада увидеть мнение мамочек моего возраста и более взрослых девушек)))
4606 просмотров

Читайте также:

  • Хочу стать мамою
    Хочу стать мамою

    Здравствуйте, с начала я хочу познакомиться. Меня зовут Янина мне уже 20 лет и я мечтаю стать молодой мамой. Но есть проблема, мой молодой человек считает что в таком возрасте рано иметь детей. Но ...

  • беременность и мои страхи
    беременность и мои страхи

    Привет! Мне 26 лет. И да, конечно, я задумываюсь о том, что нужно становиться мамой. Странная формулировка: нужно становиться.. Хм. Кому нужно? И как понять, что ты готов на этот серьезный шаг? По...

  • как разобраться в своих чуствах
    как разобраться в своих чуствах

    Я сейчас на 9 месяце беременности,до этого столкнулась с такой проблемой,я считаю что это проблема! Я не ощущала себе мамой,мне многие твердили что это пройдет ,что я почувствую что я мама когда ре...

  • Лучше рано, чем поздно.
    Лучше рано, чем поздно.

    Иногда подруги ближе родных. Моя любимая подружка, отличный человечек, оптимистка, красавица. Дружить между собой ещё начали наши родители, семьями... А мы продолжили, выходя замуж, я её позвала в ...

Комментарии (7)
Polya-lya # 16 марта 2014 в 08:20 +1
Моя старшая сестра была такого же мнения как и ваша, решила пойти ко врачу... а там то как раз опасения забеременеть после 25 и сбылись(( Сейчас не то чтобы ходит, а бегает лечится. Если у вас все в порядке в материальном плане, да и вам уже 21, наверно и образование высшее есть, или хотя бы заканчиваете. Квартира, машина, не говорю, о дорогом, хотя бы о самом простом. То даже не думайте, что вы поторопились. Это вполне нормальный возраст. Главный фактор, это еще ваше целеустремление, ну и конечно поддержка мужа(не мало важный фактор). Поэтому вы еще успеете реализовать себя, главное стремление.
Tanya Ray # 16 марта 2014 в 08:58 +1
Я тоже забеременела в 21, родила в 22. Беременность планированная и очень желанная! Ну а если вы планировали беременность,значит вы этого хотели? А сейчас к чему сомнения! Вы строите свою жизнь и только вам решать в каком возрасте вы станете мамой! Если сестра еще не хочет детей, это не значит что и вы не должны их хотеть! Все люди разные и желания тоже-вот и живите своими))))))
Marinets # 16 марта 2014 в 11:50 +1
Если есть желание иметь ребёнка, значит уже можно и рожать)) У меня в плане детей были двоякие чувства. Решили мы беременеть, когда мне было 27 лет. Нам казалось, что мы уже готовы и что уже пора. С другой стороны, я опасалась затягивать беременность, чтобы не было никаких осложнений в плане здоровья меня и ребёнка. Но если бы мы рассуждали здраво - то беременность надо было отложить ещё лет на 5, т.к. мой муж ещё учится, а потом ещё интернатура. У нас нет жилья, мы снимаем квартиру. Муж совмещает работу и учёбу. Мы живём в другом городе, родни нет, помочь не кому. Но рожать после 30 я не хотела, т.к. это большой риск. И мы всё-же решились на беременность. Сейчас сыну уже полтора года. Конечно, очень тяжело, я почти постоянно с сыном сама, денег тоже не хватает. Но он у нас уже есть, теперь нужно думать, как его вырастить и воспитать хорошим человеком. У вас всё получится! Возраст особо не имеет значения. Если есть желание - всё будет хорошо.
AnnaPink # 16 марта 2014 в 11:58 +1
Мне 26 и я жалею, что не получалось раньше. Я вышла замуж в 23 (через месяц после свадьбы мне исполнилось 23). Тогда муж очень хотел детей, а я нет. И сейчас думаю зря - я его очень любила и наверное бы мы не расстались будь у нас ребенок. Сейчас я в положении, но отец ребенка оказался (вообщем отказался принимать участие) .
Polya-lya # 16 марта 2014 в 12:26 0
А сколько вашему мужу было лет?и от чего такая категоричность в беременности была, из-за чего вы даже потеряли мужа? (ну конечно если не секрет...)
AnnaPink # 16 марта 2014 в 19:23 0
Мы одногодки. Мы год назад развелись. Категоричности не было, просто тогда он хотел какое-то время детей, а я считала, что рано. А расстались мы не поэтому, а потому что родители не давали нам жить!
ladylorena # 16 марта 2014 в 12:25 0
Я думаю сомнения всегда будут (не рано ли? не поздно ли? справимся ли мы?). Мне сейчас двадцать шесть и тоже иногда находит smile Но бывает и уверенность, что все будет хорошо. А возраст - 21, по-моему, отличный. Я вот временами жалею, что раньше не решились =)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика