Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой "медвежий" уголок

Автор
Опубликовано: 2743 дня назад (15 октября 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 12 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Этот год выдался очень уж непростым, в плане работы. Задолбали все настолько, что в отпуск я бежала вприпрыжку в прямом смысле слова. Еще никогда я таааак его не ждала. Вообще я свою работу люблю, но есть моменты, которые кроме как маразмом назвать нельзя. Да и атмосферка в коллективе накалена до предела.
Беда в том, что в этом году у нас с мужем сходить в отпуск вместе не получалось, его отправили в феврале, а меня отпускали не раньше лета. Но сидеть дома весь отпуск я категорически не хотела, и твердо решила хоть куда-нибудь, но уехать.

Первой идеей было поехать с детьми в санаторий. Есть у нас хорошие места в Беларуси. Но! я то до последнего не знала, когда уйду, поэтому заранее забронировать путевки не могла. Поэтому детские санатории оказались забиты до предела.
А во взрослых, куда можно поехать с детьми цены просто зашкаливают. На меня с двумя детьми, в санатории в моей же области надо было потратить 1000 у.е за 12 дней! Короче жестяк, от этой идеи я отказалась, так и не найдя подходящего варианта.
Искала-искала и наконец нашла, вариант очень даже неплохой. База отдыха в довольно глухом уголке, но при этом не очень далеко от города. Проживание приемлемое, хоромов мы и не искали, можно питаться самим, или в кафе у них заказывать, детская площадка, и красивая-красивая природа вокруг.
Мой "медвежий" уголок

Мой "медвежий" уголок

Семья меня до последнего не поддерживала, не понимая, чего меня вообще куда-то несет. Муж говорил, что мы его одного бросаем, свекровь - что если нас тянет на природу, езжайте на дачу.... Но я чувствовала, что мне надо куда то свалить, мне очень-очень надо было сменить обстановку.

Короче схватив двух детей в охапку, упаковав вещи, я счастливая уехала на базу.
Погодка в день приезда, прямо скажем была не айс. Было прохладно, небо затянуто тучами, периодически моросил дождик. По правде, в тот момент я засомневалась, была ли права, когда так упорно рвалась сюда, но виду не подавала.
Мы с детьми устроились, и в тот день осваивали территорию базы, залазили во все уголки, играли на детской площадке.
Мой "медвежий" уголок
Мой "медвежий" уголок

Обнаружили полевую кухню, и не успокоились пока не залезли в каждый ящик и под каждую крышку:)
Мой "медвежий" уголок

Учились играть в шахматы
Мой "медвежий" уголок
Мой "медвежий" уголок

В номере нам поставили детскую кроватку с манежем. (наверное они решили что для трехлетнего ребенка это самое-то...)
Есессно кроватку дитеныш не признал. А вот манеж неожиданно стал любимым местом в номере. Они там и играли, а на ночь Санек укладывался спать только в нем. Я ему застилала одеяло, клала подушку и все.... ни разу мне его не удалось вытащить на кровать...

Очень прилюбили дети песочницу. В городе уже 100 лет, как в ней не копались, а теперь было не вытащить из нее:)
Ну а потом погода наладилась. В общей сложности мы из 7 дней 5 купались. Хотя август у нас далеко не всегда попадает в купальный сезон.
Есть даже поговорка такая "Илья бросил в воду льда", а день Ильи у нас 2 августа..
Пляжик там маленький, но ухоженный песочный. Развлекухи как на море: бананы, плюшки, гидроциклы и прочие радости. Андрей катался на гидроцикле, так счастья полные штаны были. Сашку пустить не рискнула, маленький еще. В общем у нас получилось маленькое море:)
Мой "медвежий" уголок

Мой "медвежий" уголок

Мой "медвежий" уголок

Мой "медвежий" уголок

Мы с утра почти до самого вечера на пляже тусовались, даже обедали в беседке на берегу озера, чтоб далеко не уходить.
Аааа, и утки там вообще ручные, ничего не боятся:) Детям очень нравилось их кормить. Почти ритуалом стало.
В промежутках, когда я их с пляжа все-таки выгоняла, мы играли в волейбол, гоняли на самокатах, химичили:)
Мой "медвежий" уголок

Мой "медвежий" уголок
Мой "медвежий" уголок

Там на базе почти всегда были дети, но вот беда, они приезжали на день-два, а потом уезжали...
А еще нам повезло познакомиться с очаровательной девочкой. Мы ее сразу прозвали англичанкой, хотя потом оказалось, что она из Австралии. Просто чудесное создание. Прибилась она к нам со свадьбы, которую рядом отмечали. Родители ее заберу, отведут к своим, а она опять к нам прибегает. В конце концов, они сдались, спросили, не против ли я за ней присмотреть, и оставили ее с нами.
А началось все очень просто. Она подбежала к Сашке, взяла его за руки и спросила:
-what's your name?
-Саша, - ответил мой сын.
Я чуть не упала, ну вот как он понял, что она спрашивает?!?!
И потом было понятно, что языковой барьер для них и не барьер вовсе.
Девочку кстати звали Имиджин, но это мы поняли только пообщавшись с родителями, т.к. я увы ни бум-бум в инглише:)
через два дня ее от нас забирали со слезами.
Вот она, наша троица неразлучная:)
Мой "медвежий" уголок


Кстати, по поводу свадеб. Пок а мы отдыхали, там, на базе гуляли 3 свадьбы. Поэтому к нашим развл6ечениям добавлялась бесплатная дискотека, феерверки и фаер-шоу:))
Мой "медвежий" уголок


В общем отдохнули мы классно. На свои выходные к нам приезжал папа, и мы были там все вместе. Классно и очень душевно получилось.
По дому соскучились, и когда уезжали, дети даже не захотели пройтись пофоткаться на прощание...Сразу побежали в машину..
3380 просмотров

Читайте также:

  • Мечта
    Мечта

    Я устала, я хочу свой уголок пускай он будет маленький, но мой. В детстве у меня была своя большая комната и пускай там было немного мебели, но я могла делать там что угодно, это был мой мир. После...

  • Мы растем сильными и будем маму защищать) Ну и Вас если нужно будет)
    Мы растем сильными и будем маму защищать) Ну и Вас если нужно будет)

    Ну не знаю как вы, а мы с Матвеем немного расстроились когда начались дожди, и поскольку наш ребенок все время залазит высоко Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Изображ...

  • Деский уголок в машине.
    Деский уголок в машине.

    В нашей машине у сына свой уголок, а рядом с автомобильным креслом - детская зона. На сиденьях у нас разноцветные накидки с кармашками со всемозможными развлечениями: где кубики, где книжка, где лю...

  • Как собрать ребенка в поездку
    Как собрать ребенка в поездку

    Здравствуйте! Наступила пора теплых солнечных денечков, летних каникул и отпусков. Каждый из нас непременно мечтает куда-нибудь съездить отдохнуть. Если не на море, то, по крайней мере, на ближайши...

Комментарии (10)
Voloshka # 15 октября 2016 в 11:57 0
Прочитала все-все-все. Фотки посмотрела все-все-все. Вера, ты так классно все изложила! Так здорово все преподнесла! И так все живенько, естественненько, ну вот она, жизнь наша - все как у всех, те же мысли, переживания, радости ... ) Классно! Спасибо!! ) Рада за ваш отдых, почти-морской и замечательный!!! )))) Что пожелать тебе? В след. году пусть такой получится на море и еще с папой! ))
venera # 15 октября 2016 в 19:02 +1
laugh да, короткие посты у меня редко получаются:))))
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:54 0
Какая же ты умничка, что никого не послушала и решила сделать так, как тебе подсказывает сердце!
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:54 0
Очень красивые фото! радугу вы вообще поймали шикарнейшую!
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:55 0
Шахматы это нечто! я бы и сама на таких захотела бы поучиться_)
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:56 +1
Ой ну а девочка умилила очень)))
вот меня всегда удивляло, как дети из других стран понимают друг друга. потому что дети не перегружены всякой взрослой ерундой, которая не так уж и важна по сути. а они чувствуют душой. интуитивно понимают друг друга. так само как понимает 5-летнаяя девочка мои Аниту, которую я не всегда могу понять))
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:57 0
Хорошо отдохнули, умнички! А у нас не такое про Илью 2 августа говорят)))
Но тоже как бы уже не купательное время в августе.
Алена В. # 18 октября 2016 в 07:57 0
уверенна, что вы приехали обновленные, и очень бодрые!
venera # 18 октября 2016 в 09:22 0
спасибо, Алена, ты всегда так эмоционально пишешь:) что даже настроение поднимается когда коментарии читаешь:)
Отдохнувшие, это точно.
Вообще здорово с детьми время проводить, когда на тебе не висит груз домашних забот, когда вообще ни на что не надо отвлекаться.
Только отдых, детки и шикарная природа.
Voloshka # 18 октября 2016 в 13:11 0
Вера, я даже в больнице отдохнула, когда с малым лежали, веришь! ) И именно потому, что нет домашних нескончаемых хлопот. И даже несмотря на минусы того, что боляки - плохо ,сама себя лечить могла тока в 12 ночи - все равно, отдохнула.... Мне тут девчонки советуют в санаторий поехать, а муж чтоб на хозяйстве остался с сыном... ))) Правда ,он сразу ж перевалит его бабушке - он не из тех, кто сам будет преодолевать трудности )))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика