Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Обо мне

Администратор блога: xnastya (блог открыт для всех)
За границу с малышом
В прошлом году, когда нашим деткам было 6 лет и 1г 1 1мес, решили мы с мужем поехать в Турцию. Конечно, поначалу пугала неизвестность, все-таки авиаперелет и незнакомая страна. Но, могу сказать, все прошло просто великолепно! Мы выбрали отель 5 звезд, и первая линия от моря с собственным пляжем, плюс отдельно чтобы было детское меню.
Мои советы мамам, которые планируют подобные поездки: не забудьте солнцезащитный крем для деток и крем после загара. Берите специальную обувь для пляжа и плаванья в море - могут быть морские ежи. Обязательно возьмите свои лекарства - аптечку первой помощи. Для деток в самолет возьмите маленькую бутылочку воды, конфетки, мелкие игрушки, планшет с любимыми мультиками, в общем все то, что может отвлечь малыша во время взлета и посадки.
Желаю Вам и вашим деткам привезти из путешествия море положительных эмоций!
Грудное вскармливание
Привет! Я уже писала о том, как завершить грудное кормление. А вот как же его начать? Как мама двух деток, и стажем ГВ 4 года в общей сложности, поделюсь своим опытом. Первое и самое необходимое: ЖЕЛАНИЕ! Второе: терпение! Даже если Вы планируете кормить детку по режиму, то, до появления необходимого количества молока, кормите все-таки сначала по требованию. Даже если это будет каждые 10-15 минут. Не смотрите на цвет молока, оно не должно быть белым как у коровки, если оно с "синеватым" оттенком, это нормально! Почаще берите малыша на руки, не бойтесь его "испортить". Гуляйте почаще на свежем воздухе. Отдыхайте! Хоть это и звучит нереально, сама понимаю.
И еще: в роддоме гоните в шею медсестер, которые предлагают докормить смесью малыша. Ребенку в первые дни не так уж много надо этого самого молозива-молока, а докорм сможет сыграть с Вами злую шутку. Когда я родила второго сына весом 4400, мне очень настойчиво предлагали смесь, мол, не выкормлю. И молока было не так много, скорее совсем не было. Мне буквально пришлось взять бутылку со смесью у медсестры, чтобы не портить себе нервы, потом вылить в раковину, и сказать, что ребенок съел... Молоко пришло на 3 сутки, ушло 2 года спустя.
В общем, дорогие мамочки, я желаю Вам молочных рек и спокойных ночек! И пусть у Вас все получится)))
Как грамотно завершить грудное вскармливание
Расскажу про свой первый, печальный опыт завершения кормления грудью. С первым ребенком молоко пришло сразу, еще в роддоме, его было много и своего сыночка я кормила по требованию почти до двух лет. Потом я решила, что уже хватит, и по совету подруги в один прекрасный день выпила чудо-таблетки для прекращения лактации и просто отказала ребенку, т.к. кормить уже было нельзя. Надо сказать, что ребенок был не готов. Он рыдал всю ночь, царапал грудь, дошло до рвоты. На третий день молоко ушло, но желание у ребенка не пропало. Мне его стало жалко и я дала ему грудь... Все равно же пустая...И у меня пришло молоко и страшные маточные кровотечения. Попала я в больницу в тяжелом состоянии, сразу наркоз и выскабливание. Я сорвала гормональный фон. Исходя из опыта, хочу сказать: милые мамочки, не стоит бросать кормление резко (только если для этого нет мед. показаний). Это стресс и для ребенка и для Вашего организма. Не глотайте бездумно таблетки, для кого-то это пройдет удачно, для кого-то нет... Начинать нужно постепенно, заменяя кормления чем-то из еды, так Вы уберете дневные кормления, а затем и ночные уйдут. Так Вы сбережете нервы и здоровье себе и малышу. Желаю молочных рек и здоровья!
Отношения между детьми
Привет всем! Спешу поделиться радостной новостью: я беременна! Вроде бы ничего необычного скажете вы. Но... у меня будет третий ребенок! У меня два сына, и вот наконец-то сбылась мечта моего мужа: у нас будет девочка! Честно говоря я хотела двух мальчиков, но когда мне сказали, что третья будет девочка, я не поверила))) Я думала, что девочки рождаются у всех, кроме меня. Но чудо случилось! Мой старший сын очень хотел братика, и новый малыш очень органично вошел в нашу жизнь. Не скрою, старший ребенок очень большой помощник! А младший такой себе баловень, да и маленький он еще 2.6 года. И вот смотрю я на него и думаю.... а как он отнесется к появлению еще одного члена семьи. Если он к старшему иногда ревнует, то что будет с младшей, которой надо будет уделять ОЧЕНЬ много времени? Посему обращаюсь за помощью к более опытным мамам, кто сталкивался с подобным, как правильно вести себя и, главное, как подготовить младшего ребенка к появлению нового члена семьи? Заранее всем спасибо за ответы!!!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика